Предложения со словосочетанием «последняя процедура»

В результате двух последних процедур получают трёпаный лён – техническое волокно со слоистой структурой, узким каналом посередине и поперечными сдвигами по длине.
Во время последней процедуры под ветвями вяза остановился омнибус.
Посадка прошла успешно, и программа аварийного управления выполнила последние процедуры для обеспечения возможности доступа высокоразвитым белковым организмам на борт корабля.
Последняя процедура наиболее опасна для вора, и именно на этом у государства порой встречается возможность обезвредить преступника и, главное, прекратить планомерное расхищение фондов библиотеки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арготичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для последней процедуры пациентка придумала хорошо подходящее, толковое название «talking cure» (лечение посредством разрешением выговориться), шутливо называя это «chimney-sweeping» (прочистка труб).
Для всех присутствующих в конференцзале последняя процедура выглядела как отключение большого экрана.
Впрочем, всё должно восстановиться ещё до моего прихода, сразу по окончании последней процедуры проверки.
Последняя процедура требовала профессионального вмешательства.
Глаз тот потерял в аварии на машине, и на момент ядерного удара он проходил последнюю процедуру лечения, что никак не повлияло на его будущее.
Вечером, когда нам провели последние процедуры и позволили разойтись по комнатам, я нетерпеливо прильнула к зеркалу.
– Через одиннадцать минут и двадцать пять с половиной секунд отработает последняя процедура, и всё!
Когда последняя процедура закончилась, маска уехала куда-то вверх, а передо мной открылась новая дверь.
– Думаю, проведём сегодня последнюю процедуру и всё.
Чтобы получить подтверждение я, как положено, поехала в клинику при центре репродукции, где мне делали последнюю процедуру, и сдала анализы.
Вот эту последнюю процедуру надобно повторить три раза.
В процессе последней процедуры обнаружилось, что на моей кровати нет ничего, кроме покрывала – ни белья, ни подушки.
Вот эта последняя процедура окончательно победила приступ счастливой истерии, и первооткрыватель наконец-то пришёл в себя.
Когда приёмщик ничего не выражающим взглядом бегло осмотрел мотор, кузов, багажник, а потом с равнодушной небрежностью сел за руль и задним ходом тронул её с эстакады, она подчинилась ему и развернулась на ледяном поле вблизи других машин, вопросительно наблюдавших за ней круглыми стёклами фар, и затем как бы в растерянности, покатила к дверям конторки комиссионного магазина, где должна была произойти последняя процедура.
Либо ему уже успели влить смесь из шприца – и теперь ему просто «лень» сосать (сделайте всё возможное, чтоб избежать последней процедуры).
– А теперь последняя процедура, и у меня к вам будет очередное деловое предложение.
Последняя процедура заняла не более пяти минут, после чего доктор натянула на себя белую футболку, тёмные джинсы, такого же цвета блейзер, а поверх голубой медицинский халат.
Я расскажу, в качестве предупреждения, какая, не считая ещё трёх десятков перед ней, последняя процедура ждёт наших особо упрямых гостей.
– Да, Петя! – встрепенулась барышня. – У тебя же вчера последняя процедура была! И как тебе на пике витка?
Если я правильно поняла, сегодня ты прошла последние процедуры.
Кроме того, полезно ездить на велосипедеи ходить на лыжах(но лучше две последние процедуры проходить в компрессионных колготках) – это значительно активизирует кровообращение в ногах.
– До сих пор помню, как мне было плохо, когда мне проводили последнюю процедуру.
Для последней процедуры пациентка придумала хорошо подходящее, толковое название «talking cure» (лечение разговором), шутливо называя это «chimney-sweeping» (прочисткой труб).
Ну, думаю, всё в полном ажуре: осталась последняя процедура – снабдят кариотипом и на выход.
– Ты вещи собери. Сегодня последние процедуры. А завтра я за тобой приеду, – напоминает отец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя процедура»

  • Процедура выслеживанья была омерзительна до последней степени.
  • Я поник головой при таком безумии. Очевидно, ни арестовать, ни обыскивать так нельзя было, как он передавал, и, уж конечно, он сбивался. Правда, всё это случилось тогда, еще до теперешних последних законов. Правда и то, что ему предлагали (по его же словам) более правильную процедуру, но он перехитрили отказался… Конечно, прежде, то есть еще так недавно, губернатор и мог в крайних случаях… Но какой же опять тут мог быть такой крайний случай? Вот что сбивало меня с толку.
  • Про то, что Кельсиев пристал у Бенни, на несчастие сего последнего случайно сведал Ничипоренко; он знал также и то, что когда Кельсиев опасался сам идти для визирования своего паспорта, то Бенни взял всю эту рискованную процедуру на себя и благополучно получил визу на фальшивый паспорт Кельсиева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «последняя процедура»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я