Карта словосочетания «последний шар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «последний шар»

Кто-то из сотрудников радостно желал весёлых каникул покупателям, кто-то успел приладить последний шар на тонкой леске к высокому потолку.
Я поспешно вытер их и ударом по кнопке вернул последний шар в предназначенную ему лунку.
Ведь до этого момента мне так и не удалось поднять последний шар.
Парень прикрепил последний шар и, удовлетворённо оглядев торжественно оформленную комнату, кивнул самому себе в благодарность за проделанную работу.
Годрику оставалось заполнить последний шар, когда дверь распахнулась, и в комнату вбежал солдат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоопытность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний шар угодил в башню, не причинив ей вреда, покатился по земле, оставляя клочья горелой пакли.
А тут ещё робот, скрипя шестерёнками, убрал преграду и мастерским ударом отправил последний шар в лузу.
И когда я отправила последний шар, руки тряслись от напряжения.
В последний раз приникла к глазку и увидела, как мужчина отправил в лузу свой последний шар.
Поглотив последний шар, энергия в девочке словно переливалась через край, а спазмы, которые были в начале уже давно не наблюдались.
Я повесила последний шар на ёлку, погладила пушистые ветки.
Можно и так сказать: не будь этого последнего шара – не было бы всей системы; не было бы всей системы – был бы только один шар, никем не обработанный и никому не нужный.
Последний шар оказался в лузе.
Шея его выскочила из лузы, а последний шар с мягким стуком выпал из помертвевших губ на сукно.
Затем следующий шар через два ряда отверстий, затем через три ряда и так далее до последнего шара, который очень трудно обрабатывать.
Тогда я поменял местами первый и последний шары.
Врач сказал, что травмы не серьёзные, вот только если бы тот парень завершил свой последний шар, я бы мог лишиться ноги.
Последние шары были будто тяжелее остальных, но девочка движением рук подтолкнула их, и они улетели к остальным шарикам, большим и маленьким…
Мам повесила на ёлку последний шар и стала собираться в магазин.
Но за последним шаром мне пришлось лезть самой.
К вечеру зал полностью заполнился посетителями и компания начала свой промысел: сначала двое проигрывали по одной или более партий, а затем третий предлагал отыграться и в последнем шаре «чудом» выигрывал.
Значит, последний шар достанется вовсе не им самим.
Несколько раз он с яростью швырнул в стену огненные шары, словно вместо стены был его заклятый враг, и с последним шаром он яростно заорал.
Последний шар из коробки я вытаскивала с особым трепетом.
Несколько шаров ударили рядом с капралом, вновь заполнив всё вокруг огнём, а последний шар летел прямо в него.
Потом её ударило в левое плечо, развернуло и ударило об стену, а последний шар ударил в бедро.
Отрицательно покачав головой, я подняла последний шар с пола и встала.
Этот последний шар является сердцевиной системы.
В четвёртой партии можно опять включить дурочку и одержать победу в последнем шаре, а лучше пойти ва-банк, предложив сопернику, что если партия окажется сухая – 8:0, то победитель получает в десять раз больше ставки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний шар»

  • С более углубленной точки зрения мировая война до последней степени обостряет вопрос о мировом устройстве земного шара, о распространении культуры на всю поверхность земли.
  • Тамара с голыми белыми руками и обнаженной шеей, обвитой ниткой искусственного жемчуга, толстая Катька с мясистым четырехугольным лицом и низким лбом — она тоже декольтирована, но кожа у нее красная и в пупырышках; новенькая Нина, курносая и неуклюжая, в платье цвета зеленого попугая; другая Манька — Манька Большая или Манька Крокодил, как ее называют, и — последней — Сонька Руль, еврейка, с некрасивым темным лицом и чрезвычайно большим носом, за который она и получила свою кличку, но с такими прекрасными большими глазами, одновременно кроткими и печальными, горящими и влажными, какие среди женщин всего земного шара бывают только у евреек.
  • — Да, хозяин, где он пройдет с своими сорванцами, там хоть шаром покати! — все чисто: ни кола ни двора. Но зато на схватке всегда первый и готов за последнего из своих налетов сам лечь головою — лихой наездник!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «шар»

  • ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАР

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «шар»

ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара.

Все значения слова «шар»

Синонимы к словосочетанию «последний шар»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «шар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я