Карта словосочетания «последний хит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «последний хит»

Это был его последний хит – романтическая история о том, как парень попал в беду, но его спасла любовь прекрасной женщины.
Творческий конкурс, прошёл буднично и, я бы даже сказал, скучно. Все девушки спели под музыку последние хиты, и ничем особым не выделялись.
Этот последний хит с назойливым вялым припевом уже лез у него из ушей.
Произнеся слова благодарности, она исполнила свой последний хит, подыгрывая себе на акустической гитаре.
Мне тоже срочно нужно на бал: спеть свой последний хит «Кукареку пропало» и попросить исполнения желаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйдологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выходные мы проводили, прикупая новинки и последние хиты моды.
Кто бы мог подумать, что совместный просмотр последнего хита сериала может быть чем-то большим, чем просто лежание на диване с чипсами?
– Я лучше песенку про яблоки – имея в виду последний хит вэнч-ассоциации «Орбиталь».
От стойки доносился лёгкий аромат кофе, из динамиков «Нежные девочки» негромко напевали свой последний хит «С тобой у моря».
В индустрии онлайн-видеоигр ваш успех зависит от вашего последнего хита. В начале января EA наконец «презентовали» игру под названием Apex Legends.
Мгновенный доступ к миллионам песен – от старых фаворитов до последних хитов. Просто нажмите play, чтобы начать слушать всё, что вам нравится.
Включите музыкальный канал и послушайте последний хит.
Жизнь «техника» таяла, теряя последние хиты, и я попытался его отлечить. Не сработало. Красная полоска медленно, но неотвратимо уменьшалась.

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «хит»

  • Хит — популярное музыкальное (или иное) произведение, вышедшее на первые места хит-парада. Также — узнаваемое, известное, популярное произведение музыканта, исполнителя. В более широком смысле — нечто широко распространённое, нравящееся многим. При этом объект, называемый хитом, не обязательно должен быть именно произведением. Например: «кубик Рубика стал хитовой игрушкой в 1980-е годы». Обычно хитом называют нечто современное, ставшее популярным относительно недавно (в противоположность классике — чему-то известному и почитаемому издавна). (Википедия)

    Все значения слова ХИТ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «хит»

Хит — популярное музыкальное (или иное) произведение, вышедшее на первые места хит-парада. Также — узнаваемое, известное, популярное произведение музыканта, исполнителя. В более широком смысле — нечто широко распространённое, нравящееся многим. При этом объект, называемый хитом, не обязательно должен быть именно произведением. Например: «кубик Рубика стал хитовой игрушкой в 1980-е годы». Обычно хитом называют нечто современное, ставшее популярным относительно недавно (в противоположность классике — чему-то известному и почитаемому издавна).

Все значения слова «хит»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «хит»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я