Предложения со словосочетанием «последний тезис»

Последний тезис может показаться спорным, поскольку в названии книги речь идёт о развитии лидеров, а не менеджеров вообще.
Последний тезис обращает нас к целостному системному личностно ориентированному подходу к пониманию и коррекции речевых нарушений.
И хотя последний тезис довольно спорный, это направление активно развивается.
Последний тезис старательно подкреплялся «научно» высосанными из пальца цифрами, долженствующими свидетельствовать о подавляющем превосходстве немецкой армии в людях и технике, вкупе с жуткими подробностями о том, как советские бойцы героически бросались под танки, имея одну винтовку на троих (даже винтовок не хватало!).
На последний тезис необходимо обратить особое внимание в связи с тем, что за китайской цивилизацией закрепились эпитеты «великая», «уникальная» и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взаимовыгодность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но именно последний тезис и «висит в воздухе»…
Последний тезис заключает в себе некоторую сложность: как понять, насколько продукты должны быть схожи, чтобы соответствовать понятию «одна продуктовая группа».
Сосед справа полностью поддерживает предыдущего оратора, и усиленно развивает последний тезис.
Правильность последнего тезиса подтверждал и огромный круглый стол, накрытый, как, наверное, в царском дворце для пасхального разговения, и за спинками стульев стояли готовые к услугам самые настоящие лакеи.
И последний тезис истинен во всех случаях. Каждый гениален. Но творения гения могут быть бездарны. И в этом нет противоречия.
Но ошибся. Его собеседник вовсе не считал своё согласие с последним тезисом юного барона поражением в споре.
Значимое подтверждение последнего тезиса можно найти в развитии норм уголовного права, связанных с такими основаниями защиты, появляющимися приблизительно в это же время, как, например, самооборона (se defendendo) и малолетне (infancy).
Доказательству последнего тезиса о моноотраслевом характере и будет посвящена первая глава исследования.
Проиллюстрировать последний тезис можно на примере междисциплинарных исследований времени, которые в современной отечественной философии рассматриваются в качестве одного из актуальных аспектов проблемы времени.
Ему особенно нравился последний тезис, что человек непременно должен стать добрым.
На последний тезис обращалось особое внимание.
Последний тезис заслуживает особого пояснения.
Ни в коей мере не отрицая последний тезис, отметим, что исключительно юридической обязанности или же её закрепления в законодательстве за соответствующим лицом недостаточно для обеспечения осуществления субъективного права, поскольку это ещё не гарантирует её исполнения.
Запомним последний тезис по поводу множественности разновидностей социализма. Это очень важно.
Последний тезис включает в себя творческий самообразовательный рост исследующего педагогические феномены окружающего мира субъекта, овладение им современными исследовательскими методами, характерными для социогуманитарного познания, включение субъекта в многомерную методологическую рефлексию полученных авторских результатов и того «пути», который к ним привёл.
Последний тезис выводится из такого установленного факта, что лонгитюдные макротехнологические стратегии, в принципе способные охватывать весь объём гипотетического целеполагания в психотерапии, являются в то же время весьма гибким инструментом планирования психотерапевтического процесса.
На этом последнем тезисе стоит задержаться.
Последний тезис совсем недавно подтвердился в рассказе моего техникумовского товарища.
Последний тезис верен даже в том случае, когда кажущейся причиной конкретных затруднений является исполнитель.
Гиланд «Искупитель» – яркое подтверждение последнего тезиса.
– Сам ты… – воспринял на свой счёт последний тезис носатый толстяк в лайковом комбинезоне и попытался через стол дотянуться до оратора.
Зелёный взгляд кошачьих глаз дал понять, что последний тезис требует доказательств.
На последнем тезисе нужно остановиться подробнее.
Проиллюстрируем последний тезис примером.
– Вот как? – хочется поскорей свернуть разговор, несмотря на то, что последний тезис несколько обнадёживает.
Последний тезис может быть голословным, но именно развитие специалиста, его работа над собой, ведут продавца вперёд – это необходимо и достаточно, это инь и ян.
А по поводу вашего последнего тезиса могу предположить, что такие способности даются человеку, чтобы он постиг нечто скрытое.
В подтверждение последнего тезиса он сыграл мотивчик с самой заслушанной на тот момент кассеты.
Вот с последним тезисом можно согласиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний тезис»

  • Вот если вы не согласитесь с этим последним тезисом и ответите: «Не так» или «не всегда так», то я, пожалуй, и ободрюсь духом насчет значения героя моего Алексея Федоровича. Ибо не только чудак «не всегда» частность и обособление, а напротив, бывает так, что он-то, пожалуй, и носит в себе иной раз сердцевину целого, а остальные люди его эпохи — все, каким-нибудь наплывным ветром, на время почему-то от него оторвались…
  • Библейское учение о творении мира — не последняя истина, в нем дан лишь один из тезисов антиномии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «тезис»

  • ТЕ́ЗИС, -а, м. 1. Лог. Положение, истинность которого должна быть доказана. Выдвинуть тезис. Защищать свой тезис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «тезис»

ТЕ́ЗИС, -а, м. 1. Лог. Положение, истинность которого должна быть доказана. Выдвинуть тезис. Защищать свой тезис.

Все значения слова «тезис»

Синонимы к словосочетанию «последний тезис»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «тезис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я