Предложения со словосочетанием «последний список»

Последний список придворных поставщиков составили в начале 1915 г.
Просто сразу три чилийца украсили собой последний список ста самых богатых людей, по версии журнала Forbes.
Мы же часто отодвигаем этот пункт в последний список приоритетов, которые поставлены на день/неделю/год.
Я вернулся к последнему списку задач и вновь его просмотрел.
В последнем списке значились лъэрды запределья, но, к сожалению, избежать их не удалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шунгизит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем возьми последний список своих целей и начинай искать для него подходящие красивые картинки в журналах.
Вы найдёте в последнем списке предсказания и решения вопросов, которые вас волнуют.
Он видел, как люди умирали на следующий день после сражения, пополняя последними список погибших, хотя они хватались за грудь и падали под другим солнцем.
Ну да ничего, ничего, мои ищейки уже идут по следам и скоро будет уничтожен последний список
Была уже вторая половина дня июля месяца, ташкентская жара, утомление от переживаний и все ждали решение приёмной комиссии по последнему списку поступавших на инженерный механико-технологический факультет для получения квалификации инженер-технолог.
Последний список оставшейся группы стал фигурировать и дальше: я оказался первым на беседу.
При желании в последнем списке перечислите предметы гардероба, о которых мечтали, но не покупали, а также изменения внешности, которые хотели сделать, но не сделали: татуировка, дреды, короткая стрижка…
Последний список составь из того, кем ты хочешь стать.
– Я могу вам показать последний список акционеров.
В последний список вошли все оставшиеся после отбора. Надо было обзвонить или навестить их, чтобы узнать, что делали они примерно в полдень.
Хуже только, если к последнему список поз добавится.
После месяца проб в бейсбольную команду средней школы, вытерпев еженедельные вывески фамилий на доске объявлений в раздевалке, тревожного поиска своего имени в медленно сокращавшемся списке игроков, переживших последнюю отсечку, он позвонил сказать ей, что вывесили последний список и он – один из всего двух десятиклассников, попавших в команду старших классов.
Кстати, я прочитал весь последний список литературы, что ты мне дала.
На последнем список необходимого ко второй тренировке. И если кто-то подумал, что там перечислялись такие вещи, как одежда и обувь, то он сильно заблуждается!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний список»

  • Нет более в живых также капитана (потом генерала) Лосева, В. А. Римского-Корсакова, бывшего долго директором Морского корпуса, обоих медиков, Арефьева и Вейриха, лихого моряка Савича, штурманского офицера Попова. [К этому скорбному списку надо прибавить скончавшегося в последние годы И. П. Белавенеца, служившего в магнитной обсерватории в Кронштадте, и А. А. Халезова, известного под названием «деда» в этих очерках плавания — примеч. Гончарова.]
  • На материке крестьянин приписывается к облюбованной им волости; губернатор, в ведении которого находится волость, дает знать начальнику острова, и последний в приказе предлагает полицейскому управлению исключить крестьянина такого-то и членов его семьи из списков — и формально одним «несчастным» становится меньше.
  • Пушкина последнее воспоминание ко мне 13 декабря 826-го года: «Мой первый друг и пр.» — я получил от брата Михаилы в 843-м году собственной руки Пушкина. Эта ветхая рукопись хранится у меня как святыня. Покойница А. Г. Муравьева привезла мне в том же году список с этих стихов, но мне хотелось иметь подлинник, и очень рад, что отыскал его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Синонимы к словосочетанию «последний список»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я