Предложения со словосочетанием «последняя редакция»

Всё, что написано мною по этому вопросу, квинтэссенция моего опыта и знаний, в самом полном виде и в самой последней редакции собрано в данной книге.
Последняя редакция руководства (DSM – V) содержит перечень симптомов и тщательно разработанные цифровые коды и призвана помочь в выявлении психологических расстройств, столь же сложных и трудно определяемых, как и любая физическая болезнь – скажем, глаукома или астма.
Все названные выше работы были использованы автором при написании последней редакции учебника «Церковная архитектура и изобразительное искусство», сборника очерков по церковному искусству «Введение во храм», а также этой книги.
Повторения и противоречия в дошедшей до нас редакции служат основанием этой гипотезы и вместе указанием на то, что последняя редакция сочинения не доведена была до конца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокротный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Являясь прямым участником создания как фильма, так и последней редакции книги заявляю вам с раскаянием, не всё то, о чём вы читали и что смотрели, является правдой.
Мне 54 года, на момент последней редакции, и я легко сбрасывал и набирал вес, когда мне это было необходимо.
– Унифицированные правила и обычаи для инкассо (последняя редакция издана в 1995 году, публикация № 5 2 2);
Однако было бы наивно думать, что очередная и, возможно, не последняя редакция ст.
Она появляется только в двух последних редакциях (VII и VIII).
Последняя редакция сделана в августе 2012 года.
В последней редакции настольной книги каждого психотерапевта «Руководство по диагностике и статистике психических расстройств» (DSM-IV) боязнь публичных выступлений рассматривается как патологическое состояние, а не как досадный недостаток или затруднение, и как болезнь, если она снижает рабочую производительность страдальца.
Сейчас последняя редакция – от 25.10.2007.
С каждым годом дополнений и изменений набиралось всё меньше и меньше, пока наконец в 2001 году я ни создал последнюю редакцию своей работы, которую назвал «Ответ на некоторые вопросы философии».
Кроме того, этот раздел в простой и понятной форме демонстрирует особенности таких блоков как «право» и «экономика», которым в последних редакциях экзамена уделяется исключительное внимание.
Именно в этой последней редакции опера теперь идёт на сценах театров мира.
Как быть со случаями, когда последняя редакция фундаментальным образом меняет смысл первоначального текста, противореча замыслу его автора?
– Унифицированные правила и обычаи для документарных аккредитивов (последняя редакция вступила в силу 1993 году, публикация № 500);
Тут, как в завещании: кто написал последнюю редакцию и успел тиснуть в интернете – то и прав.
Обсессивно-компульсивное расстройство – ранее считавшееся вариантом тревожного невроза, а в последних редакциях классификаторов психических нарушений выделяемое в самостоятельное болезненное состояние психики – частый гость не только психиатрических клиник, но и кабинетов психологов-консультантов и психотерапевтов.
Полная версия последней редакции сборника, представленная компьютерным набором, без преувеличения уникальна по целому ряду причин.
Наконец, Аристотель в последней редакции сократического критицизма обращает обыденный миф в логос, соединяя их точно так же, как соединяет пассивную материю с активной формой, бытие чувственно воспринимаемых вещей с умопостигаемыми эйдосами.
Говорят, когда наше общее начальство наверху узнало об этой последней эволюции мысли референтов, оно поклялось своими руками сжечь последнюю редакцию справочника на ягодицах автора открытия.
Главный герой книги телеведущий, если кто увидит неточности, моя промашка, Сергей последнюю редакцию не читал.
Наконец последняя редакция меня устроила, и осталось обсудить буквально две правки, которые не пожелали сменить написанное.
Последняя редакция списка социально значимых продуктов «похудела» почти на треть, в том числе за счёт творога, сметаны и сыров.
– Унифицированные правила и обычаи для договорных гарантий (последняя редакция издана в 1977 году);
В любом случае это не последняя редакция книги, и я буду признательна тем, кто оставил отзыв, конструктивную критику и замечания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя редакция»

  • Последняя редакция ей нравилась.
  • Он дорогой придумал до десяти редакций последнего разговора с ней. И тут опять воображение стало рисовать ему, как он явится ей в новом, неожиданном образе, смелый, насмешливый, свободный от всяких надежд, нечувствительный к ее красоте, как она удивится, может быть… опечалится!
  • Познакомившись с редакциями, Иван Федорович все время потом не разрывал связей с ними и в последние свои годы в университете стал печатать весьма талантливые разборы книг на разные специальные темы, так что даже стал в литературных кружках известен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «редакция»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «редакция»

РЕДА́КЦИЯ, -и, ж. 1. Обработка и исправление текста; редактирование.

Все значения слова «редакция»

Синонимы к словосочетанию «последняя редакция»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «редакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я