Предложения со словосочетанием «последний сезон»

Проведите расследование, потому что некоторые сериалы могут доживать последний сезон.
Также видели иногда большие крылатые каноэ белых проходили мимо наших берегов, но никогда там не задерживались до последнего сезона севы кукурузы.
На самом же деле последний сезон стал для меня своего рода переходным периодом от активной хоккейной жизни к другой деятельности – научной.
Это была модная новинка последнего сезона, стоящая наверняка очень дорого.
– Дело в том, что мы только приехали из небольшого провинциального городка, и раньше потребности в модной одежде последнего сезона у нас не возникала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже учитывая результаты двух последних сезонов, когда пермяки шагали вверх по турнирной лестнице, такое заявление казалось чересчур смелым.
Полистав страницы в интернете со списками фильмов и сериалов, я наткнулась на последний сезон сериала «Шерлок».
Три последних сезона общие воды девелов по всему нашему побережью просто опустошались.
– Спокойно. Последний сезон дождей был не затяжным и не обильным. Живности много и хищники близко к поселению не подходят.
– Я подумал, что было бы хорошо также осмотреть залесье поскольку за последний сезон уже было несколько жалоб о краже звенохвостов.
– Моя очередь! – взвыла третья. – Ты забрала глаз, когда я была на середине последнего сезона «Ходячих мертвецов». Так нельзя!
Несколько последних сезонов филармония, принимала участие в различных программах и проектах.
Стало ясно: ни они, ни их дети или внуки не застанут последнего сезона.
А у меня как назло, ни фотокарточек, ни каталога последнего сезона модной одежды…
Последний сезон побил все рекорды по охвату аудитории, а нынешний обещает быть не менее кассовым.
Все его усилия быть в тренде, носить только брендовые вещи последних сезонов, подравнивать причёску каждые две недели, казалось, были напрасны.
Я залез в телеграмм посмотреть новости, а там все больше сообщений о каннибалах нападающих на людей, в комментариях писали, что это все фейк и рекламная акция перед выходом последнего сезона ходячих.
– Ясно лишь одно – мы не застанем завершения последнего сезона.
– Посмотрим последний сезон программы про экстрасенсов?
После 1986 года последний сезон не показался мне таким уж ужасным.
Там китайцы отличную дорогу построили, только вот во время последнего сезона дождей кусок метров в пятьдесят уполз вниз по склону, и его всё не починят никак.
Невысокого роста, субтильного телосложения, в круглых очках, с зализанными назад гладкими волосами, в ладно сидящем строгом костюме и галстуке одного цвета с рубашкой – писк последнего сезона.
Она не выспалась и чувствовала себя отвратительно, потому что вчера до самой ночи досматривала последний сезон сериала «Сплетница».
Финальная серия последнего сезона.
А ведь он катается последний сезон и уходит.
Изысканное платье с претензией, наверное, на парижскую моду последнего сезона, яркий макияж с вызывающей карминовой помадой и специально подрисованные чёрным глаза.
И здесь возникает соблазн предположить, что второе следствие как бы аннулирует первое: какой смысл знакомиться с данным конкретным шоу, если оно уже в далёком прошлом, так как последний сезон закончился пару лет назад, и теперь остаётся лишь смириться с этим и жить дальше?
Только бы долетать последний сезон
Она боялась намочить туфли, которые донашивала последний сезон, ещё одного они бы не выдержали и развалились бы прямо на глазах у изумлённых прохожих.
Простая рядовая тётка никогда в жизни не узнала бы эксклюзивную модель последнего сезона и уж точно никогда не попросила бы открыть её – а ведь главная деталь именно этой модели заключалась отнюдь не во внешнем виде, а в том, как именно эта сумочка открывается и как выглядит открытой.
Он написал, что проведёт здесь последний сезон и успокоится, если не добьётся успеха.
Этот хоккеист единственный, кто на протяжении пяти последних сезонов неизменно входил в десятку самых отъявленных штрафников.
Приведя в порядок манжеты слегка утратившей от жары свежесть полотняной рубашки популярного в последние сезоны стиля баттон-даун, подтянув узел тонкого галстука и разместив аккуратнейший этот узел – на ощупь – точно под хорошим чистым подбородком, он снял со спинки стула клубный синий пиджак – нетленная одежда серьёзных людей, – подхватил окованный металлом чемоданчик и, доброжелательно попрощавшись с сослуживцами, покинул офис.
– Надеюсь, в ближайшие пару дней никто нас не побеспокоит, и я досмотрю-таки последний сезон.
Она в курсе, у кого какая зарплата в её комитете и на сколько процентов за прошедший год выросли доходы того или иного олигарха, она знает цены всех модных аксессуаров последнего сезона и прейскуранты ресторанов для «новых русских» в столице, она даже умеет навскидку определить стоимость роскошных нарядов ведущей телевизионной программы.
Роль в городе – нотариус, прокат водных мотоциклов, в последний сезон увлёкся катамаранами (пятьсот в час, гарантия безопасности и вежливости, прелюбодеям – отказ).
Однако из-за усиливающихся болей ему оставалось работать тренером последний сезон.
Запах хороших духов последнего сезона не заглушал запаха старости.
– Брось, мы просто обязаны закатить вечеринку. Твой последний сезон завершён. Всё не может закончиться так.
Он хвалиться мне рейтингами последнего сезона, и сообщает, что студия продлила с ним контракт ещё на два года.
За последний сезон сделалось множество подобных случаев в тех районах.
В руке она держала ружьё, с которым её муж охотился на дичь последние сезоны.
– Это практически последний сезон, когда тебя ещё позволительно не записать в старые девы.
И у меня больше всех забитых шайб, если судить по статистике последнего сезона.
Да, что там, «золота»: и серебро шесть последних сезонов достаётся не нам!
Это последний сезон надвигается, это плоть уже землю чует и начинает течь вспять потихоньку, не к небу – к земле.
На флешке есть только половина последнего сезона «Во все тяжкие».
Если он пройдёт неудачно – это будет последний сезон преподавания.
Но зато в детский сад я весь последний сезон дохаживал в свой старый, ну и пусть, что из дому мы с отцом выходили в 7.00, затемно ещё – зато сколько всяких приключений и открытий ждало каждое утро!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний сезон»

  • Жена Матвея Ивановича — Полина Андреевна Стрешнева, после целого ряда сцен ревности, в половине последнего сезона вышла из состава труппы кружка и уехала в Петербург, где была вскоре принята на казенную сцену Александра Яковлевна одерживала таким образом победу за победой.
  • С той поры он возненавидел Балашова и все мечтал объехать его во что бы то ни стало. Шли сезоны, а он все приходил в хвосте или совсем последним. Каждый раз брал билет на себя в тотализаторе — и это иногда был единственный билет на его лошадь. Публика при выезде его на старт смеялась, а во время бега, намекая на профессию хозяина, кричала:
  • Григорий Иванович, по традиции, каждый сезон открывал обязательно «Ревизором» всюду, будь то губернский город или ярмарочный театр. Для последнего у него был особый «Ревизор», так сильно сокращенный, что труппа в десять человек играла его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «сезон»

  • СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «сезон»

СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону.

Все значения слова «сезон»

Синонимы к словосочетанию «последний сезон»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «сезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я