Предложения со словосочетанием «ежедневный приём»

Прописали ежедневный приём таблеток, снижающих давление.
Это связано прежде всего с ежедневным приёмом лекарств, необходимостью постоянного контроля лабораторных показателей (в частности сахара), избирательностью питания.
Здесь она вспоминала о своих обязанностях, налагаемых королевским титулом: не о бессмысленных ежедневных приёмах посетителей, а о том, что связано с символическим статусом королевской семьи: быть выше повседневных забот и являть миру пример чести и благородства.
Означает ли понятие «суточная потребность» необходимость ежедневного приёма всех витаминов и микроэлементов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лбишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окончив приём антибиотиков, не отказывайтесь от ежедневного приёма бифидокефира (или йогурта) ещё минимум недели три.
– Это кухня, где будут проходить все три ежедневных приёма пищи.
Но так как он был натурой увлекающейся, вести ежедневный приём больных – о нет, это было не для него.
Жаль только, что несмотря на умения целителей и ежедневные приёмы эликсиров, его сила по-прежнему восстановилась не полностью.
Вы поймёте, что изучение нового языка – это лучшее, что вы можете сделать для своего мозга (особенно если вы боитесь деменции), и что регулярные дружеские дискуссии с людьми, которые не согласны с вами, подобны ежедневному приёму витаминов для мозга.
Разовый ежедневный приём (10 мл) – до еды (за полчаса), ничем не запивая.
Составить таблицу мешала повседневная текучка: проведение занятий в школе, ежедневный приём людей, изнуряющая борьба с местной администрацией за выживание и т. д. (к примеру, за 6 лет существования центра было 13 переездов из помещения в помещение.).
Все это результат ежедневного приема многочисленных лекарств, от которых полностью зависит мой организм.
Но… прежде чем начать ежедневный приём той или иной воды, необходимо проконсультироваться у своего лечащего врача, показан вам или нет данный минерально-солевой состав воды или же нет.
При ежедневных приёмах душа вместо мыла можно использовать кусочек глины.
Конечно, лекарства обходились недёшево, но сама процедура ежедневного приёма того стоила.
Тогда как впоследствии они же совершают для себя открытие, что такой, казалось бы, банальный акт ежедневного приёма пищи может стать источником наслаждения и оздоровления, а не быть простым пополнением «топливного бака».
Кроме ежедневного приёма голубоватой простокваши натощак (которую, кстати, знахарка делала на молоке молодых кобылиц), аристократы принимали и целебные минеральные ванны.
О пользе ежедневного приёма крови или о том разговоре с тренером?
Цифра ежедневных приёмов перевалила далеко за сто человек.
Мои наблюдения за спортсменами свидетельствуют, что их работоспособность возрастает на 8—10% после 2—6 недель ежедневного приёма мёда в количествах 1—1,5 г/кг веса.
И чаще всего, не мудрствуя, выписывают ежедневный приём антидепрессантов.
Чау-чау нуждалась в ежедневном приёме двух таблеток тироксина, которые ей засовывали в пищу поутру спешащие на работу хозяева.
Год ежедневного приёма 0,5 литра козьего молока позволил ей значительно расширить диету.
Дело, конечно, вовсе не в любовных притязаниях его жены (последние годы его некогда бойкий темперамент щедро удовлетворялся десятью часами ежедневного приёма пациентов, после чего все жизненные силы были исчерпаны, и до недавних пор его это вполне устраивало), но даже физическое присутствие жены рядом в постели было плохо переносимым, неприятным.
По данным британских учёных поддержание водного баланса взрослого человека требует ежедневного приёма 1,5—3 литров чистой воды.
Курс лечения 1–3 месяца ежедневного приёма лекарства.
Но этот метод подходит далеко не всем, так как часто встречаются проблемы с усвоением жирорастворимых витаминов, ежедневным приёмом проще набрать уровень.
Продукты, рассчитанные на три ежедневных приёма пищи одним человеком оставлены в камерах хранения и в холодильниках на кухне.
Его суть в том, что клиническая симптоматика гастроэзофагеальной рефлюксной болезни значительно уменьшается в течение первых 3 – 5 дней ежедневного приёма 40 мг омепразола.
Для обеспечения организма матери и плода витаминами рекомендуется ежедневный приём поливитаминных препаратов «Ундевит», «Аэровит» или «Гпутамевит».
Гематома на её голени так и не заживала, и чувствовала она себя неважно, объясняя это ежедневным приёмом препаратов, разжижающих кровь.
Безопасная клинически подтверждённая дозировка составляет 5 мг. При необходимости ежедневный приём может быть увеличен до 20 мг/сут.
Рекомендуемые дозировки ежедневного приёма витаминов дня разных категорий представлены в таблице.
Потом я решился на эксперимент: отказался от ежедневного приёма лечебного сидра.
За последние полтора года метастазы практически не увеличились, оставив мне лёгкие, которые не способны толком дышать, но по прогнозам продержатся неопределённый период времени с помощью подаваемого кислорода и ежедневного приёма фаланксифора.
Например, «Journal of the American Medical Association» (JAMA) сообщил, что после ежедневного приёма тайленола в течение двух недель у 40 процентов испытуемых были выявлены аномальные результаты анализов, а также был отмечен высокий уровень сыворотки аланинаминотрансферазы (ALT) (Уоткинс и др., 2006).
Чтобы разорвать порочный круг болезней, я предложила им укреплять свой иммунитет ежедневным приёмом одного-двух стаканов козьего молока, и результат не заставил себя ждать.
Для уменьшения количества этой микрофлоры – постоянный ежедневный приём антибиотиков последнего поколения.
Ежедневный приём черничного сока улучшает память у пожилых людей и уменьшает риск развития старческого слабоумия.
Отец же, который теперь окончательно успокоился, доведя ежедневный приём тонизирующего до чекушки и чётко выдерживая этот распорядок (в обед, вечером и на ночь), отнёсся к невестке с большим вниманием, не скрывая своей симпатии и охотно рассказывая внимательному слушателю о своей героической жизни во имя страны и таких, как она, юных женщин…
Тем не менее проводившееся в 2018 году исследование под названием VITAL (Manson, 2019) показало, что у людей, регулярно съедавших менее полутора порций рыбы в неделю, риск инфаркта всё-таки снижался за счёт ежедневного приёма 1 г (1000 мг) омега-3 жирной кислоты.
Часто пациенты, рассказывая о ежедневном приёме вина, говорят о том, что они пьют только натуральные качественные вина, а не какую-нибудь подделку.
И, как всегда, натыкаясь на местного не то гадателя, не то хироманта, не то тароведа, ведущего ежедневный приём в «Петухе», видимо по договорённости с хозяином.
Меня лечила необыкновенный врач, она сейчас несправедливо забыта, когда проработала в живой очереди на ежедневном приёме сорок с лишним лет.
Курс ежедневного приёма 4-7 дней.
Но и мясо, рыбу, яйца нельзя назвать не только вредными для ежедневного приёма продуктами, но и обязательными!

Ассоциации к слову «ежедневный»

Все ассоциации к слову ЕЖЕДНЕВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ежедневный приём»

  • Никто, кажется, не подумал даже, что могло бы быть, если бы Альфонс Богданыч в одно прекрасное утро взял да и забастовал, то есть не встал утром с пяти часов, чтобы несколько раз обежать целый дом и обругать в несколько приемов на двух диалектах всю прислугу; не пошел бы затем в кабинет к Ляховскому, чтобы получить свою ежедневную порцию ругательств, крика и всяческого неистовства, не стал бы сидеть ночи за своей конторкой во главе двадцати служащих, которые, не разгибая спины, работали под его железным началом, если бы, наконец, Альфонс Богданыч не обладал счастливой способностью являться по первому зову, быть разом в нескольких местах, все видеть, и все слышать, и все давить, что попало к нему под руку.
  • Внимательность и услужливость графа и его ежедневные посещения можно было приписать соседству дач и радушному приему, который он всегда находил у Любецких.
  • Следователь начал расспрашивать его относительно порядка приема денег в конторе, ежедневной проверки кассы, присутствии при этом тех или других лиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ежедневный»

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «ежедневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежедневный»

ЕЖЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый день; каждодневный.

Все значения слова «ежедневный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «ежедневный приём»

Ассоциации к слову «ежедневный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я