Предложения со словосочетанием «последний билет»

– Мы понимаем, но концерты рекламировали по телевидению, и последний билет продали ещё вчера.
Но в этот раз выбора не было: усилиями оппонентов дату суда в очередной раз перенесли, и мы едва успели взять последние билеты на регулярку.
В кассе забрала последний билет, посчитав это хорошим знаком.
Или, может, это будет случайно упавший метеорит, на который я успею ухватить последний билет?
– Так, забрал практически последние билеты. Правда, придётся ехать в плацкарте, ещё и в разных вагонах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгиб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я взяла в кассе последний билет. В таких мелочах мне всегда везло, словно кто-то подарил мне компенсацию за мою главную неудачу – внешность.
Повезло, что билеты ещё оставались, а то народ в последнее время пошёл культурный, попробуй успей выхватить последний билет.
То ли пассажир задерживался, то ли мне повезло, и последний билет оказался не продан.
Отсюда и информация о том, что мне якобы удалось купить последний билет.
Возвращаясь к обману, до сих пор встречаются поддельные отзывы и лозунги в духе «остались последние билеты на концерт».
Мы получили желанное – эти два последних билета.
Желающих посмотреть этот фильм опять было море и нам, действительно, достался последний билет.
Да, урвала последние билеты на поезд, чтобы съездить на каникулы домой, но уеду аж третьего января!
Она наконец-то пристроила последние билеты на организованное обществом очередное благотворительное мероприятие!
Так что когда мне посчастливилось купить на автостанции последний билет на нужный автобусный рейс, я почувствовала себя человеком, выигравшим главный приз в лотерею.
– Как видишь, билеты кончились, – ответила староста, отдавая последний билет своему соседу по квартире.
Мне выдали последний билет на ближайший поезд, который отправлялся через сорок минут.
– На, – и кассирша протягивает последний билет ей. А мне бросает через плечо. – Завтра приходи.
Торопитесь! Приобретайте последний билет на вход в наш специальный аттракцион. Наш цирк прекращает свои гастроли и уезжает завтра утром!
Совершенно невозможно приобрести билет в третье купе, пока оставалось незаполненным второе, и в вагон номер пять можно было попасть не раньше, чем будет продан последний билет в вагон номер четыре.
Кто-нибудь обходил комнаты общежития на этаже, предлагая пойти посмотреть этот фильм, и из желающих образовывался коллектив, выбирали у ближайшей афиши кинотеатр, где этот фильм демонстрировался, и группа уезжала прямо к сеансу, добывая последние билеты, если фильм пользовался успехом.
Мораль – даже если ты берёшь последний билет на последнее верхнее место – подумай как ты повезёшь годовалого ребёнка на верхней полке, ведь люди, которые берут себе в купе нижние места ничем тебе не обязаны и не обязаны оправдываться перед тобой, почему они не могут уступить тебе нижнюю полку.
Как будто у них уже последний билет на руках.
Се ля ви! Морду – кирпичом, и – в атаку! Вытянув вперёд удостоверение участника боевых действий, я протиснулся к заветному окошку. И выудил последний билет.
Что-то меня подтолкнуло свернуть с выбранного пути и приехать к стадиону, купить у спекулянтов последние билеты и потащить за собой упирающегося друга.
Попался мне как раз-таки последний билет из выученного, и я пошла отвечать без подготовки.
– В последнем билете вообще выпала какая-то дичь.
Вечером забрела в концертный зал, взяла за несколько минут до начала выступления последний билет на самый дальний ряд и слушала музыку.
Вот и последние билеты вручены заказчикам.
И когда я купила последние билеты на середину месяца, дождалась этого числа и поехала домой.
Если остались последние билеты – это очень круто, подчёркивайте обязательно этот момент в соцсетях, пишите посты, создавайте обратные отсчёты.
Она яростно противилась желанию остаться и наладить прежнюю жизнь, но внутренняя интуиция не давала ей покоя, потому она взяла последний билет, быстро собрала все вещи и отправилась в своё новое будущее.
Кто оказался умнее и шустрее, успел ухватить последние билеты на поезд.
Нам повезло: мы забрали последние билеты.
– Не совсем. Я художник. Он случайно попал в числе не свойственной ему компании, на мою выставку вчера вечером. Вот и отдал последний билет.
Как раз остался последний билет на пограничную службу.
Фильм показывают в небольшом зале, ей достаётся последний билет.
Ей урвать последний билет на поезд, который отходил буквально через полчаса.
Во-первых, удалось ухватить последние билеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний билет»

  • Нина Александровна. Билеты Купеческого банка!.. По десяти тысяч!.. Боже мой!.. Лена!.. Пять, шесть, семь!.. (Рассматривает последний билет). Семьдесят пять тысяч! Ведь это целое состояние!
  • Там, слышно, бывший студент на большой дороге почту разбил; там передовые, по общественному своему положению, люди фальшивые бумажки делают; там, в Москве, ловят целую компанию подделывателей билетов последнего займа с лотереей, — и в главных участниках один лектор всемирной истории; там убивают нашего секретаря за границей, по причине денежной и загадочной…
  • Вот она и читает на своей кроватке, только книга опускается от глаз, и думается Вере Павловне: «Что это, в последнее время стало мне несколько скучно иногда? или это не скучно, а так? да, это не скучно, а только я вспомнила, что ныне я хотела ехать в оперу, да этот Кирсанов, такой невнимательный, поздно поехал за билетом: будто не знает, что, когда поет Бозио, то нельзя в 11 часов достать билетов в 2 рубля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «билет»

  • БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «билет»

БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет.

Все значения слова «билет»

Синонимы к словосочетанию «последний билет»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «билет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я