Предложения со словосочетанием «последние птицы»

Загнав последнюю птицу в курятник, она вернулась в дом и закрылась в своей комнате.
Она взглянула на него сквозь опущенные ресницы, заканчивая очищать крыло последней птицы.
Улетали последние птицы, ища себе пристанище на ночь, и пели прощальные песни те, кто уже нашёл кров.
Во́роны-разведчики прибыли в лагерь четвероногих путешественников через несколько дней после того, как последняя птица прошла через портал.
Пели последние птицы, при каждом порыве ветра сверху падали разноцветные листья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоосалон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокая трава и зловещие кроны деревьев. Давно смолкли голоса последних птиц, лес напряжён до предела.
Слушать только истинную тишину и редкое пение последних птиц, задержавшихся до зимы.
Ваш егерь ошибается, утверждая, что вы попали в хвост последней птицы, в которую стреляли из обоих стволов.
В 2041 году, когда задохнулась последняя птица, последнее животное умерло, а рыбы давно выловлены, случилось то, чего никак никто не ожидал.
Даже поздние осенние цветы ещё цвели, хотя уже не благоухали, а редкие бабочки грелись в лучах уже осеннего солнца, и последние птицы допевали свои песни, прежде чем покинуть эти места.
Светило солнце, последние птицы собирались в стаи, чтобы улететь далеко-далеко, в тёплые южные страны.
– Ну конечно люблю. ЛЮБЛЮ!!! – и с эти криком взлетели и унеслись в неизвестность последние птицы в округе, и замолчали даже сверчки.
Люби его, люби, пока смолист, ревнив, пронзителен, как крик последней птицы; пока его лирический мотив, громады лучших чувств в тебе открыв, ещё звучит, но вновь не повторится.
Вдруг, песок стал шевелиться и рядом с местом, где была убита последняя птица, вылез паук.
Даже когда последние птицы исчезли вдали, всё смотрел в небо, будто надеялся на что-то – невысказанное ни сердцем, ни умом.
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда человек поймёт, что деньги нельзя есть.
На мгновение ему захотелось вернуться, но он знал, что должен довести дело до конца и убить лису, которая в противном случае так и будет наведываться в курятник, пока не передушит последних птиц.
Там и спасаются от людей, лечатся последние птицы и звери.
В камышах засыпали последние птицы.
Тёща нахваливала жирный, вязкий бульон, приговаривая, что не зря прикончила последнюю птицу в доме.
Последние птицы летят на юг, в нос бьёт резкий запах сырости, а опавшая листва всё плотнее прижимается к земле.
Все присутствующие воззрились на меня, как если б я была извергом, только что съевшим последнюю птицу додо, а после закусившим последней морской коровой.
Он облизал украдкой палец, за что был вознаграждён ещё одной атакой в темечко, от которой не успел увернуться или отмахнуться (оказалось, что это на него метко рухнула недожаренная тушка последней птицы), и пошёл по тропинке, извивающейся между шоколадных деревьев.
В зыбкой желтоватой полоске меркнущего заката с гомоном несутся последние птицы.
Он снова постоял в нерешительности, держась за ручку и вглядываясь в сероватое небо, раскрашенное полосками янтаря: последние птицы спешили укрыться от темноты.
Во́роны-разведчики прибыли в лагерь четвероногих путешественников через пять дней после того, как последняя птица прошла через портал.
С улицы доносились далёкие разговоры, цокот копыт по брусчатке, голоса последних птиц, спешащих на ночной отдых.
Давно уже улетели последние птицы, бухта и проливы покрылись сплошным льдом, всё время падает и падает крупными хлопьями снег, засыпает наши постройки.
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, только тогда вы поймёте, что деньги есть нельзя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние птицы»

  • Кончался пропуск; вылетали из западни последние птицы, и Марфа Андревна уходила к себе нисколько не расстроенная и даже веселая. Мнение, что эти охоты ее веселили, было не совсем неосновательно, — они развлекали ее, и она после такой охоты целый час еще, сидя в постели, беседовала с ключницей: как шел Кожиён, как сгорел со стыда Семен Козырь и как Малашка, пройдя, сказала: «Ну дак что ж что отцу! а зачем замуж не отдают?»
  • Предметы теряли свою форму; все сливалось сначала в серую, потом в темную массу. Пение птиц постепенно ослабевало; вскоре они совсем замолкли, кроме одной какой-то упрямой, которая, будто наперекор всем, среди общей тишины, одна монотонно чирикала с промежутками, но все реже и реже, и та, наконец, свистнула слабо, незвучно, в последний раз, встрепенулась, слегка пошевелив листья вокруг себя… и заснула.
  • — Улетела наша жар-птица… — прошептал старик, помогая Привалову раздеться в передней; на глазах у него были слезы, руки дрожали. — Василий Назарыч уехал на прииски; уж неделю, почитай. Доедут — не доедут по последнему зимнему пути…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «последние птицы»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я