Предложения со словосочетанием «последние животные»

Слишком бросается в глаза, насколько человек меньше терпит, чем самое последнее животное.
Он направился к ограде, где дремали последние животные, сохранённые им, вероятно, с целью скрыть своё намерение уйти далеко из дуара.
Последнее животное ещё можно было спасти.
Как только последние животные оказались в своеобразном загоне, на рабов и надсмотрщиков обрушился поток холодной воды.
Враги долго в полном молчании наблюдали за бегущим стадом, пока последние животные не исчезли за холмами с поросшими соснами вершинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антефикс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короткое движение, и вот уже тело последнего животного замертво рухнуло на пол.
Если даже никто из людей не пострадает, при утечке химикатов последние животные, которые остались на планете, могут оказаться на грани исчезновения.
В тот миг, когда мелькнул хвост последнего животного, буря утихла.
Сколь низкой и презренной, сколь лишённой душевного благородства и скромной гордости, без коих мы недостойны имени человека, должна быть женщина, которая способна сравняться с последним животным и принести всё, что есть в ней великого и благородного, всё своё небесное наследие в жертву вожделению, общему у неё с самыми гнусными тварями!
На двух последних животных изредка ходили тоже охотиться и их шкурами застилали в доме полы.
Мне повезло, купец, торговавший дронгами, как раз собирался отправляться за новым товаром, у него оставалось два последних животных, один из которых и достался мне буквально за полцены.
После козла является нам последнее животное каторги – орёл.
Положим, что производство оружия, которым можно убить бобра, потребовало гораздо более труда, нежели изготовление оружия для охоты за дикими козами, вследствие большей трудности приближаться к этим последним животным и, след., необходимости иметь в руках оружие более верное; в таком случае естественно, что бобр будет стоить больше, нежели две дикие козы, именно потому, что в общем счёте требуется более труда, чтобы убить бобра.
В 2041 году, когда задохнулась последняя птица, последнее животное умерло, а рыбы давно выловлены, случилось то, чего никак никто не ожидал.
Всегда будут люди, которые ради денег не пожалеют ни последних животных, ни последних птиц, и всегда будут люди, их тоже много, которые ни за какие деньги делать этого не будут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние животные»

  • Левин встречал в журналах статьи, о которых шла речь, и читал их, интересуясь ими, как развитием знакомых ему, как естественнику по университету, основ естествознания, но никогда не сближал этих научных выводов о происхождении человека как животного, о рефлексах, о биологии и социологии, с теми вопросами о значении жизни и смерти для себя самого, которые в последнее время чаще и чаще приходили ему на ум.
  • Он свои художнические требования переносил в жизнь, мешая их с общечеловеческими, и писал последнюю с натуры, и тут же, невольно и бессознательно, приводил в исполнение древнее мудрое правило, «познавал самого себя», с ужасом вглядывался и вслушивался в дикие порывы животной, слепой натуры, сам писал ей казнь и чертил новые законы, разрушал в себе «ветхого человека» и создавал нового.
  • В душе Нехлюдова в этот последний проведенный у тетушек день, когда свежо было воспоминание ночи, поднимались и боролись между собой два чувства: одно — жгучие, чувственные воспоминания животной любви, хотя и далеко не давшей того, что она обещала, и некоторого самодовольства достигнутой цели; другое — сознание того, что им сделано что-то очень дурное, и что это дурное нужно поправить, и поправить не для нее, а для себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я