Предложения со словосочетанием «последние волосы»

Последние волосы этими венками повытерли, и голова у него стала голая, как колено.
Повара же, которых он критиковал, рвали на себе последние волосы и терпели крах.
Чтобы потом не хвататься за голову и не рвать на ней последние волосы, остановитесь, соберите доступные сведения, переварите их и только потом формулируйте свои высказывания.
Коммунальная квартира не очень подходящее место хранить секреты: все обитатели знают, кто из них предпочитает мыться хозяйственным мылом вместо шампуня, кто пытается сохранить на лысине последние волосы и мажет голову репейным лосьоном, у кого какое бельё и что будет в каждой кастрюльке на обед и ужин.
И бьются, и ругаются историки и исследователи, не щадя себя, растрачивая последние нервы и теряя последние волосы в споре, где не может быть правильного ответа, и только потому, что нельзя на изначально неверно поставленный вопрос найти правильный ответ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддавание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Знал бы мой учитель по истории архитектуры о таких выходках, он бы последние волосы себе вырвал.
От такого доклада последние волосы на голове маршала встали дыбом, это грозило отставкой.
В те дни, когда я не рву на себе последние волосы от отчаяния, я безмерно рад тому, что у меня есть эта работа – пожалуй, лучшая работа в мире.
Когда меня посадили на стул и натянули тугую шапку с проводами на голову, я потерял последние волосы.
Они царапались, хватали и вырывали мои несчастные последние волосы.
Я вымокла насквозь, до нитки, до последнего волоса.
Иногда рыдал и вырывал последние волосы.
Вдруг в данный момент рядом с ней никого нет, и она мечется бедная по квартире, рвёт на себе последние волосы, круша и разрушая всё вокруг.
У городничего последние волосы стали дыбом, а городничиха вся зарделась от трепетного восторга.
– Давай, быстрее вылезай и валим, пока последние волосы не осыпались.
В тот самый момент, когда последний волос оторвался от наволочки, в лоб мой плавно, но решительно и уверенно, чьей-то невидимой рукой, вставляется лом.
– Хорошо, что жена не дожила до такого позора, и рвать на голове последние волосы приходится только мне!
– Не трудись, дорогой зять! Если сия негодница не скажет нам правды, то я первый ощиплю у неё до последнего волосы.
Побереги его последние волосы.
Только тогда можно почувствовать истинный вкус жизни, только в таком случае мы имеем право радостно жить и спокойно помереть, не вырывая последние волосы в отчаянии за бесцельно прожитые годы.
В академии, погромлены до основания две общаги одна для студентов другая для преподавателей, и ещё одна общага разгромлена частично обошлось тоже без жмуриков, правда оба управдома вырвали на себе последние волосы.
А то последние волосы потеряешь.
Одновременно у гуля выпадали последние волосы.
Впору теперь выдрать последние волосы на своей глупой голове.
Так, если по здравом размышлении вы придёте к выводу, что в случившемся есть немалая доля и вашей вины, то в этом случае вы, как разумная женщина, не станете вырывать последние волосы из причёски или посыпать свою чудную головку пеплом, ведь всё равно дело сделано и ничего не вернёшь.
У подчинённого, хоть и безопасника, хоть и всего за 40, но последние волосы – дыбом. Поднял он всех на уши. Стали разбираться.
Профессор стоял на коленях и одной рукой причёсывал свои последние волосы, которые лезли в глаза, а другой счищал грязь с костей с помощью кисточки.
Один только эффект наблюдателя чего стоит, от которого физики стонут, рвут на себе последние волосы, но избавиться никак не могут.
Даже снял с него ушанку и нахлобучил её на крюк, так что заблестела глянцевая лысина с мокрыми полосками последних волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние волосы»

  • — Именно несчастье, ваше сиятельство, — подхватил исправник, — и теперь вот они с стряпчим сошлись, а от стряпчего мы уж давно все плачем… Алексей Михайлыч это знает: человек он действительно знающий, но ехидный и неблагонамеренный до последнего волоса: ни дня, ни ночи мы не имеем от него покоя, он то и дело пишет на нас доносы.
  • Во время разлуки с ним и при том приливе любви, который она испытывала всё это последнее время, она воображала его четырехлетним мальчиком, каким она больше всего любила его. Теперь он был даже не таким, как она оставила его; он еще дальше стал от четырехлетнего, еще вырос и похудел. Что это! Как худо его лицо, как коротки его волосы! Как длинны руки! Как изменился он с тех пор, как она оставила его! Но это был он, с его формой головы, его губами, его мягкою шейкой и широкими плечиками.
  • Он был еще худее, чем три года тому назад, когда Константин Левин видел его в последний раз. На нем был короткий сюртук. И руки и широкие кости казались еще огромнее. Волосы стали реже, те же прямые усы висели на губы, те же глаза странно и наивно смотрели на вошедшего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я