Предложения со словосочетанием «последнее качество»

Особенно хочется обратить внимание читателя на два последних качества, ведь ювелирные изделия, как правило, дорогие.
Последнее качество имело особую ценность в этих морях, где льды достигают порой пятидесятой широты.
Последнее качество очень важно и, как правило, приходит со временем.
Именно это последнее качество виниловых обоев позволяет использовать их для отделки потолков.
Последнее качество способно сыграть в данной ситуации решающую роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вимана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее качество присуще большей частью для быстро растущих рынков, т. к. позволяет добиться увеличения своей доли без особых усилий.
А последнее качество поручительства, как показано выше, в законе сконструировано скорее как императивное.
Последнее качество можно было расценить как признак преждевременной холодной расчётливости, однако у того, кому предстояло укрощать противоречивые страсти и эгоистические желания людей, это свойство было немалым достоинством.
Последнее качество позднее передалось и её старшей дочери.
Последнее качество ярко проявлялось в упрямой способности действовать независимо, не обращая внимания ни на какие факторы, откуда бы они ни исходили, которые бы помешали ему целиком и полностью выполнить свой долг прусско-германского офицера.
Все слова, описывающие последнее качество – эгоцентричность, самодовольство, самолюбование и т. п. – имеют негативный оттенок.
Вот последнее качество сейчас очень нам полезно.– Капитан, извините, но мне пора идти.
Последнее качество представители администрации демонстрируют каждый понедельник, в день, на который приходится в зоне общее построение и что-то похожее на строевой смотр.
Обретение последнего качества и является самым трудным в магических практиках.
Соответственно, люди, наделённые первыми качествами, выжили и выросли свободно, когда те, обладавшие последними качествами, погибали чаще и оставляли меньше потомства.
Он улыбнулся. Последнее качество нравилось ему больше, чем все остальные, вместе взятые.
Хотя от отсутствия последнего качества он никогда не страдал.
И именно последнее качество делало его, весьма покладистого и терпимого ко многому человека, очень уязвимым перед лицом глупых страхов, подозрений и фантазий.
Последнее качество особенно раздражало её брата, что только ещё больше подмывало её над ним подшутить.
Причём существующие взгляды на обозначенную сферу деятельности полярно разнятся, начиная от неприятия коллекторов как таковых с соответствующим желанием запрета подобного вида деятельности и заканчивая абсолютной поддержкой альтернативного органам принудительного исполнения механизма взыскания долгов с приданием последнему качеств весьма эффективного, а потому и перспективного средства решения проблем кредитора (взыскателя).
Это последнее качество современного грабежа, давая опустошителям основательную поживу, совершенно отличает их от людей, занимавшихся тою же профессиею в прежнее время.
Последнее качество красной нитью проходит по всей его жизни.
Последнее качество кажется нетипичным для русских женщин.
Однако последнее качество может быть и индивидуальным, не характерным для всего этноса.
Правда, если последнее качество имеется в избытке, оно начинает мешать обладателю этого имени.
А это последнее качество ценилось им в силу ряда обстоятельств выше, чем многие другие.
При прочих равных последнее качество обеспечивало победу.
Даже современное государство скорее является административным, а не политическим и приобретает последнее качество лишь в связи с партийной системой [180, с. 307].
Наличие последнего качества, вероятно, характерно не только по отношению к деятелям давнего прошлого; на этом фоне далеко не бесспорным представляется тезис о том, что «хитрый мошенник, как только он удовлетворил честолюбие, не преследует более никакой корыстной цели и может (что он часто и делает) обратить свои способности, опыт и возможность на службу обществу» [Фрэзер 1983: 51].
Последнее качество заслуживало тем больше внимания, что экзекутор никогда почти не встречал начальника, ни разу не удостоился от него похвалы.
Именно последнее качество переходного объекта, позволяющее реализовать деструктивные импульсы, выразить агрессию и при этом избежать неприятных последствий, т. е. не получить гнева и наказания в ответ, имеет жизненно важное значение для психической жизни ребёнка.
Последнее качество открывало взбалмошному парню все двери.
Последнее качество убитой насторожило капитана.
Последнее качество обнаружилось и у доктора.
Человеку свойственны пять добродетелей – гуманность, мудрость, верность, справедливость и соблюдение ритуалов (не удивляйтесь последнему качеству, китайцы придают ритуалам и традициям огромное значение).
Последнее качество характерно и для биологических структур, где оно лежит в основе способности организма поддерживать постоянство условий внутренней среды при изменениях, происходящих во внешней среде.
Последнее качество особо нужно, потому как мои волосы очень трудны в расчёсывании.
Он относится к жизни как к шутке, при этом обладает повышенной выносливостью (впрочем, последнее качество свойственно всем людям, рождённым в «бычий» год).
Последнее качество по-моему отсутствовало у обоих кандидатов.
Постучав карандашом по столу, я аккуратно вывела последнее качество: честность.
Главным образом эти последние качества снова и снова мотивировали меня вкладывать время и энергию в долгосрочный проект: составление и написание этой книги.
Это-то последнее качество и сообщает художественному произведению характер богатства (выражаясь языком разговорным), которое мы часто имеем глупость смешивать с идеальностью.
Последнее качество проявилось и теперь.
Впрочем, за последнее качество изгнанник готов был его убить.
В некоторых ситуациях последнее качество гораздо важнее.
Последнее качество определяют по быстроте преследования зверя и количеству сколов.
Последнее качество являлось большим дефицитом в нынешнее сумбурное, испорченное духом корыстолюбия время.
Последнее качество дорогого стоило.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее качество»

  • Впрочем, это последнее качество проявилось в нем как результат новых веяний.
  • Я уже сказал, что верховка на нее совершенно похожа, только вчетверо ее меньше: так же плоска, тонка, синевато-серебристого цвета и белоглаза; по этим-то двум последним качествам называют ее в Оренбургской губернии сентявкой и белоглазкой.
  • В случае притравы успешной на другой день после обеда, когда жар посвалит, охотник идет с ястребом в поле в сопровождении собаки, непременно хорошо дрессированной, то есть имеющей крепкую стойку и не гоняющейся за взлетевшею птицею; последнее качество собаки необходимо, особенно для гнездаря, который еще не вловился: если собака кинется на него, когда он схватит перепелку и свалится с ней в траву, то ястреб испугается, бросит свою добычу, и трудно будет поправить первое впечатление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «последнее качество»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я