Карта словосочетания «послать молнию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «послать молнию»

Как вы помните, в одной из глав нашей повести именно верховное божество послало молнию, которая испепелила компьютер управляющего.
И этот звук послал молнию желания по её телу, отчего внизу живота скопилась сладкая боль.
Будто отвечая мыслям, вражеский маг послал молнию, убив десятника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послать молнию»

  • Крутится вихрем громоносным, // Обвившись облаком густым, // Светилом озарясь поносным, // Сияньем яд прикрыт святым. // Зовя, прельщая, угрожая, // Иль казнь, иль мзду ниспосылая — // Се меч, се злато: избирай. // И сев на камени ехидны, // Лестей облек в взор миловидный, // Шлет молнию из края в край.
  • Он несколько лет неутомимо работает над планом, думает, размышляет и ходя, и лежа, и в людях; то дополняет, то изменяет разные статьи, то возобновляет в памяти придуманное вчера и забытое ночью; а иногда вдруг, как молния, сверкнет новая, неожиданная мысль и закипит в голове — и пойдет работа.
  • Опять блеснула молния и раздался продолжительный раскат грома. Бабушка в испуге спряталась, а Райский сошел с обрыва и пошел между кустов едва заметной извилистой тропинкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «молния»

  • МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «молния»

МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния.

Все значения слова «молния»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «молния»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «молния»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я