Предложения со словосочетанием «послать кого-либо в школу»

Несколько дней назад мы ещё сомневались, идти мне в школу или нет.
– К счастью, денег на то, чтобы послать тебя в школу, хватает, да и мама сможет съездить за границу, ей это не повредит.
Оставляя в стороне вопрос о том, как ей не хотелось расставаться с сыном в её одиноком положении, она особенно желала не посылать его в школу к чужим людям.
– Не иду я в школу, Глеб. Ты чем меня слушаешь, в девять надо позвонить бабе, и узнать, есть ли у неё нужная мне мышь. Если есть, поеду покупать.
– Я не намерен посылать её в школу, – отрезал дед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врач-консультант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она занялась вязанием платков для людей за деньги, встала на биржу труда, получала за меня детские как мать-одиночка, но этого едва хватало, чтобы сводить концы с концами и посылать меня в школу.
Так ты, из-за желания тиранствовать над нами, давно уже порицаешь отца, что он не посылает тебя в школу какого-нибудь учителя тирании?
Ну, ничего, пойдёт она в школу, и начнётся счастливая жизнь…
Когда мне исполнилось тринадцать, старик уже по-настоящему разбогател и смог послать меня в школу, где сам когда-то учился.
Мои родители как-то однажды необдуманно дали обещание не посылать меня в школу до тех пор, пока я сам не попрошу об этом.
Шли мы в школу уже не за ручку, а как два самостоятельных и свободолюбивых человека.
В этом мальчугану повезло, и когда пошёл он в школу, учение давалось ему легко, даже немного скучновато становилось.
И пошла я в школу из декретного отпуска, чтоб сеять разумное, доброе, вечное, чем занимаюсь до сих пор.
Тётка, каждое утро посылала его в школу, которая находилась в пяти километрах от его дома.
Так вот, шёл я в школу и в окне одного дома увидел человека в военной форме, который отрезал от буханки большой ломоть белого хлеба.
Каждый понедельник, рано утром вместе с другими ребятами шёл он в школу за 13 километров и тащил на себе продукты на неделю.
Тёплым сентябрьским утром пошёл я в школу.
– Эх, внучек, – говорит она, забирая все конфеты себе, – вот пойдёшь ты в школу, никогда там “пятёрку” не получишь.
Не пойдёшь ты в школу!
Пойдёшь ты в школу, внуча, не переживай, – дедушка гладит меня по голове, – не возьмут в городскую, пойдёшь в нашу.
Сын рос, время шло быстро, и мать даже не заметила, как настало время идти ему в школу.
Те, кто хотел, чтобы их дети получили хорошее образование, посылали их в школы, которые действовали при храмах и во главе которых стояли жрецы.
Шла я в школу зная только её адрес.
И мне не нужно было учиться поститься; я уже познал это дома, потому что мама посылала меня в школу только с куском хлеба; я ел его на краю колодца, из которого брал воду…
Пойдёшь ты в школу, Солнышко, только глазки проверим, и пойдёшь, всех догонишь.– мама говорила сквозь слёзы, за эти годы она так и не научилась их прятать.
Вот пошли мы в школу на субботник… даже нет, не так.
Это, естественно, отражалось на посещении, и когда наступила зима с её холодами, не пошёл он в школу сначала в один особенно морозный день, потом пропустил неделю и стал в конце концов закоренелым прогульщиком.
– Как все, пошли мы в школу.
Моя профессия не позволяет мне самому учить их, так что я вынужден посылать их в школу, которая предусматривает и посещение церкви детьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послать кого-либо в школу»

  • Моя мать, страстно любившая Колю, решилась поселиться с ним на несколько лет в Цюрихе, чтобы посылать его в школу.
  • — А знаешь, я о тебе думал, — сказал Сергей Иванович. — Это ни на что не похоже, что у вас делается в уезде, как мне порассказал этот доктор; он очень неглупый малый. И я тебе говорил и говорю: нехорошо, что ты не ездишь на собрания и вообще устранился от земского дела. Если порядочные люди будут удаляться, разумеется, всё пойдет Бог знает как. Деньги мы платим, они идут на жалованье, а нет ни школ, ни фельдшеров, ни повивальных бабок, ни аптек, ничего нет.
  • — А тебе, Лида, бросить бы школу. Ведь все равно ты не учишься. Лучше иди на курсы. Нам необходимы не актеры, а образованные люди. Ты видишь, в какой дикой стране мы живем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пойти в школу»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пойти в школу»

1. перен. начать учиться в школе

Все значения словосочетания «пойти в школу»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «идти в школу»

Синонимы к словосочетанию «идти до школы»

Синонимы к словосочетанию «идти из школы»

Синонимы к словосочетанию «идти со школы»

Синонимы к словосочетанию «пойти к школе»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я