Карта словосочетания «подойти к школе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подойти к школе»

Пройдя через сад, девочки вместе с правителем подошли к школе.
Воспользуемся магией литературы и перенесёмся сразу же на 5 лет вперёд, к тому моменту, когда я впервые подошёл к школе, в которой мне, как я надеялся, предстояло работать.
Ребята уже подошли к школе.
Так разговаривая, два друга подошли к школе.
Накрапывал дождик, когда ребята подошли к школе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда девочка подошла к школе, весь класс уже ждал на крыльце.
Проходя мимо домов, постоянно слышались какие-то звуки – то корова мычала, то овцы блеяли, где-то радио играло, но как только подошёл к школе сразу наступила зловещая тишина, я остановился, школа пугала своей тишиной, я даже хотел вернуться назад, но любопытство взяло своё.
В один из приездов подошёл к школе, постоял на углу.
Все подошли к школе примерно вовремя, в двенадцать дня, плюс-минус пять минут.
Сейчас штабная машина подойдёт к школе, там уже собираются добровольцы для поиска.
Когда ученики подошли к школе, то, к своему удивлению, увидели рядом со школой автобус, на котором они всегда ездили выступать на концерты.
Спустя несколько минут парень подошёл к школе.
Девчонки почти подошли к школе, ещё минутка и на месте.
Я думала, что подойду к школе первой, спрячусь за деревом и смогу, оставаясь незамеченной, наблюдать за стекающимися на детскую площадку и гадать, кто есть кто.
Так в своих раздумьях они незаметно подошли к школе искусств.
Я точно знаю, что мои папа и мама сейчас где-то, совсем недалеко от школы, метрах в ста, но армейские подразделения, которые взяли школу в плотное кольцо, сами ничего не предпринимают, и не позволяют нашим близким подойти к школе.
Везде всё гремело о скором начале учёбы, родители вместе со своими детьми покупали одежду, школьные вещи, рюкзаки и всё то, что может подойти к школе.
Там, через лесок подошёл к школе, через знакомый лаз проник в помещение школы и поставил микроскоп в учительской.
Они уже успели подойти к школе и даже поднялись на один пролёт ступенек, когда их окликнули.
Подойти к школе незамеченным было практически невозможно, но, если это всё-таки кому-то или чему-то удастся, то во внутрь попасть будет всё равно непросто.
На уроках сидеть невозможно, ещё подстрелят из рогатки, подойти к школе невозможно, на каждом шагу недетская опасность, а учителям всё равно.
Друзья подошли к школе и остановились, чтобы попрощаться.
Они уже подошли к школе, сейчас начнётся столпотворение на крыльце и договорить не удастся..
Когда девочки подошли к школе, в глаза бросилась открытая дверь забора, хотя обычно в такое время территория всегда закрыта.
Они подошли к школе сразу после девяти, и уже на подходе к ней увидели нечто, похожее на пчелиный улей: толпы родителей и детей, машины, снующие туда–сюда по парковке.
Когда мы почти подошли к школе, то увидели на скамейке двух парней.
И вот, лучшие друзья подошли к школе.
Сами того не заметив, ребята подошли к школе.
Я задумалась о своём, точнее нашем, прошлом и не заметила, как мы уже подошли к школе.

Ассоциации к слову «подойти»

Все ассоциации к слову ПОДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подойти к школе»

  • — Экой молодец стал! И то не Сережа, а целый Сергей Алексеич! — улыбаясь сказал Степан Аркадьич, глядя на бойко и развязно вошедшего красивого, широкого мальчика в синей курточке и длинных панталонах. Мальчик имел вид здоровый и веселый. Он поклонился дяде, как чужому, но, узнав его, покраснел и, точно обиженный и рассерженный чем-то, поспешно отвернулся от него. Мальчик подошел к отцу и подал ему записку о баллах, полученных в школе.
  • Мы подошли к небольшому домику в три окна; небольшая полинявшая вывеска гласила, что здесь «Народная школа». В передней нас встретил Евстигней, который сосредоточенно ковырял кочедыком лапоть; старик узнал меня и заковылял в небольшую комнату, откуда показалась Александра Васильевна. Увидев меня, она улыбнулась и на мгновение отвернулась в сторону, чтобы вытереть набежавшую слезу.
  • Его домик был в двух шагах от школы Александры Васильевны; подходя к нему, я издали слышал оглушительный лай собаки, рвавшейся на цепи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подойти»

  • ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОЙТИ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «подойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подойти»

ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л.

Все значения слова «подойти»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «подойти к школе»

Ассоциации к слову «подойти»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я