Карта словосочетания «посланные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «посланные люди»

Неудивительно, что мёд считался священным веществом, посланным людям богами.
Знаешь ли, случалось, что моих рабов, отправленных с письмами, схватывали по дороге особо посланные люди не с целью грабежа, а только затем, чтобы списать моё письмо и список доставить своему господину.
Дождавшись, когда посланные люди достигли исходного положения, я открыл огонь по костру, сейчас же поддержанный моими казаками.
Была спущена шлюпка, по всей вероятности для передачи приказов или доставки посланного человека.
На затянутом небе ни звёздочки, даже посланная людям благословенная луна лишь однажды слабо посветила через прохудившийся бок тучи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарумяненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысль сильная, яркая, посланная человеком сознательно и с определённой целью, создаёт в квантовом поле энергоинформационный сгусток, то есть некое полевое существо или, лучше сказать, саморазвивающуюся программу во вселенском метакомпьютере – мыслеобраз, который будет стремиться осуществить вложенную в него идею.
Ещё один важный пример такого библейского взгляда на эпидемические заболевания представляет собой 90-й псалом, где вновь утверждается мысль, что мор – это наказание, посланное людям разгневанным божеством.
– Позвольте, как это «не можем»? Он сам, пусть и не требуя, но иносказательно и через посланного человека просил о помощи! Мы не можем….
Он разрушил многовековые убеждения о том, что болезни – это наказания, посланные людям мстительными богами, и объяснял, что они – результат дисбаланса в организме.
Они исполняли наказания, посланные людям богами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посланные люди»

  • «Человек, посланный Вами в тайгу, найден убитым».
  • «Киреевские, Хомяков и Аксаков сделали свое дело; долго ли, коротко ли они жили, но, закрывая глаза, они могли сказать себе с полным сознанием, что они сделали то, что хотели сделать, и если они не могли остановить фельдъегерской тройки, посланной Петром и в которой сидит Бирон и колотит ямщика, чтоб тот скакал по нивам и давил людей, то они остановили увлеченное общественное мнение и заставили призадуматься всех серьезных людей.
  • [В экспедиции 1870 г., посланной из Петербурга под начальством Власова, принимал участие также агроном Михаил Семенович Мицуль, человек редкого нравственного закала, труженик, оптимист и идеалист, увлекавшийся и притом обладавший способностью сообщать свое увлечение и другим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посланный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «посланный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посланный»

ПО́СЛАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от послать.

Все значения слова «посланный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «посланный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «посланный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я