Предложения со словосочетанием «посетители зоопарка»

Без толп посетителей зоопарк казался непривычно пустым и тихим.
Запрет на кормление животных посетителями зоопарка уберегает питомцев от подобных грустных случаев.
Наверное, с подобным восхищением наблюдают посетители зоопарка за мечущейся в колесе белкой.
Иногда нам даже разрешали выходить из слоновника и гулять по аллеям, к великой радости посетителей зоопарка, особенно детишек.
Не изменилась только одна досадная вещь: многие сердобольные посетители зоопарка по-прежнему с добросердечием, достойным лучшего применения, пытались накормить животных колбасой, чипсами и мороженым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлипче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я показываю обезьян посетителям зоопарка и замечаю признаки приближающейся устрашающей демонстрации, я сам ловлю шанс впечатлить своих слушателей, проявив – как и свойственно человеку – свои знания.
Годами я общался с организованными группами посетителей зоопарка, включавшими юристов, домохозяек, студентов университета, психотерапевтов, учащихся полицейской академии, орнитологов-любителей и т. д.
Оказывается, когда я читал текст, то в нём речь шла о бананах, яблоках, конфетах, которыми посетители зоопарка кормили обезьян.
Она разглядывала меня с беззастенчивостью посетителя зоопарка у клетки с редким животным.
Когда мы подъехали к правлению колхоза, нас сразу же окружила толпа чумазых детей, которые смотрели на нас с любопытством посетителей зоопарка.
Здесь, отделённые от посетителей толстым слоем звукоизолирующего стекла, они утрачивают свои волшебные свойства и, безопасные и сами находящиеся в безопасности, доживают свой век под взглядами посетителей зоопарка, совершенно к ним равнодушные.
Многие посетители зоопарка наскоро, как бы для проформы, пробежавшись вдоль клеток остальных представителей фауны, надолго останавливались около обезьян.
Ведь чаще посетитель зоопарка с восторгом опишет поход в край диких зверей, не ощутив ничего, кроме факта посещения.
Что увлекательного может она предложить постоянному посетителю зоопарка?
Генриетта удивляла учёных и простых посетителей зоопарка своей древностью.
Каждый посетитель зоопарка прочтёт это.
Так боязливо, но и почти восторженно смотрят посетители зоопарка на маленького зверя, энергично расхаживающего по своей тесной клетке и бьющего направо и налево сильным хвостом.
У него было бледное лицо человека, одержимого тайным пороком, и глубоко сидящие глаза, глядящие с тем суровым неодобрением, с каким смотрят на посетителей зоопарка орлы и сапсаны.
Оно похоже на льва в клетке, которому наивный посетитель зоопарка протягивает через прутья решётки кусок мяса в руке, оно не берёт мясо, оно откусывает всю руку.
Сказать, что дети были довольны – не сказать ничего: катания на лошадях и костюмированные конные шоу, аттракционы и пони-клуб приводили малышей в неописуемый восторг, а возможность отпраздновать здесь собственный день рождения была мечтой всех маленьких посетителей зоопарка.
Скоропостижный лилин кавалер производил действия, сходные с теми, что посетители зоопарков изредка наблюдают у клеток с обезьяньими самцами.
И он постоянно бил кулаками себе по груди и гоготал как примат за решёткой вольера, завистливо глядя на любопытных посетителей зоопарка.
Мало того, что я содержался в неведении ни о месте пребывания, ни о лечении, так ещё и превратился в обитателя зоопарка, к которому будут наведываться все сотрудники этого заведения с характерным для посетителей зоопарка поведением.
Она могла смотреть на подобную экзотику с интересом посетителя зоопарка.
По-моему, животные перестали интересовать посетителей зоопарка.
Факт остаётся фактом: иногда приёмные семьи не испытывают к своим маленьким иностранным гостям ни любви, ни жалости, ни уважения, а желание взять их к себе на время продиктовано лишь откровенным любопытством, с которым посетители зоопарка рассматривают диковинных зверушек.
Редких посетителей зоопарков воодушевляет наблюдение за разными видами парнокопытных, и, как следствие, никто подолгу около них не задерживается.
Отовсюду раздавались истошные вопли первых посетителей зоопарка. Шум стоял невообразимый: крики, рёв, визг…
Я стою один в бесконечной бушующей толпе. Мои зрачки сорвались с цепи, как две безумные макаки в клетке глазниц раздразнённые посетителями зоопарка.
Молния ударила прямо посредине комнаты, и на этом же месте появилось неприятное существо, издали напоминающее разозлённую пантеру, доведённую посетителями зоопарка до сумасшествия.
Так камерунцы называют дрила, обезьяну, забавляющую посетителей зоопарков своим сверкающим голым задом и злобными гримасами.
Привыкшие к кормлению посетителями зоопарка, птицы не спешили улетать на зиму в тёплые края, у них уже явно был нарушен инстинкт к перелётам.
Голуби тут же взмывают в небо, обгадив третьего охранника помётом. Посетители зоопарка показывают на него пальцами и смеются.
Толпа посетителей зоопарка, собравшихся у вольера с бамбуковыми медведями, разразилась восторженными воплями, замигали вспышки фотоаппаратов.
Сослуживцы с некоторых пор смотрели на него с затаённым вниманием, как смотрят посетители зоопарка на диковинного зверя.
Причём такие существа как обезьяны и медведи, были самыми любимыми животными посетителей зоопарка.
Началось это ещё в прежние времена, но и сегодня она так же радостно находит мою физиономию в толпе посетителей зоопарка.

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Значение слова «зоопарк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Значение слова «зоопарк»

ЗООПА́РК, -а, м. Зоологический парк.

Все значения слова «зоопарк»

Синонимы к словосочетанию «посетители зоопарка»

Ассоциации к слову «посетитель»

Ассоциации к слову «зоопарк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я