Предложения со словосочетанием «посетители дворца»

Она – первый посетитель дворца после его матери, конечно, в ней бушуют эмоции.
Случалось, посетители дворца пытались ощутить гладкость листьев, оглаживая их ладонями, или почувствовать сладость капающего с ложки мёда, проводя по ней языком.
Работа королевского отдела магпреступлений встала, и только для гостей и посетителей дворца всё казалось спокойно и умиротворённо.
А для посетителей дворец начинает работу лишь в десять часов.
Плафон интересен тем, что на самом деле представляет собой плоский потолок, но за счёт искусной росписи создаётся перспектива, и у посетителей дворца возникает полное впечатление взгляда внутрь купола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кустообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же, кто мы в этом мире – робкие дилетанты, случайные посетители дворца с миллионом зеркальных отражений, которыми мы любуемся, которых пугаемся, или хозяева собственных снов, их режиссёры и зрители одновременно?
Посетитель дворца из туристов не мог понять есть ли крыша у этого грандиозного сооружения.
Только часть центральной аллеи была символически огорожена натянутыми бечёвками, позволяя обитателям и посетителям дворца беспрепятственно проходить от главных ворот к входу в здание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посетители дворца»

  • Иона брел по гравию ко дворцу, и ключи бренчали у него на поясе. Каждый раз, как уезжали посетители, старик аккуратно возвращался во дворец, один обходил его, разговаривая сам с собой и посматривая внимательно на вещи. После этого наступал покой и отдых, и до сумерек можно было сидеть на крылечке сторожевого домика, курить и думать о разных старческих разностях.
  • В 1735 году была выписана полная итальянская труппа, под дирекцией композитора Франческо Арайя. Представления давались во дворце и в деревянном театре близ Летнего сада. Места посетителям раздавались бесплатно, по чинам и по званию зрителей.
  • Он отвечал уклончиво, ссылаясь на усталость, и тотчас же удалился в свой дворец. Там он пробыл три дня, не принимая никаких посетителей и не давая присяги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Значение слова «дворец»

  • ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОРЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «дворец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Значение слова «дворец»

ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи.

Все значения слова «дворец»

Синонимы к слову «посетитель»

Синонимы к слову «дворец»

Ассоциации к слову «посетитель»

Ассоциации к слову «дворец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я