Предложения со словосочетанием «посаженные деревья»

По двору среди недавно поставленных домов и недавно посаженных деревьев шёл человек с яркой спортивной сумкой.
Обычно это были живописные места с аккуратно посаженными деревьями, между которыми располагались могильные холмы и таблички.
Глубоко посаженные деревья плохо приживаются и сильно отстают в росте и плодоношении.
Разглядываю равномерно посаженные деревья, образующие небольшую лесопарковую зону, и в который раз восхищаюсь этим местом.
Не случайно в обителях, ставших крепким и надёжным прибежищем для спасающихся, каждая пядь земли, каждый камень стенной кладки и каждое посаженное дерево политы потом и слезами, освящены верой и молитвой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неисторичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот – скоро помирать, а оказывается, что посаженное дерево сохнет, колодец заваливается, дом стоит, но сын в нём не живёт – он из тюрем не выходит.
В качестве мульчирующего материала можно использовать полиэтиленовую или полихлорвиниловую чёрную (матовую) плёнку, расстелив её вдоль ряда посаженных деревьев и проделав в ней много мелких отверстий.
На каждое посаженное дерево приходится 1000 срубленных деревьев.
Чудесная поляна очертилась густо посаженными деревьями, за которыми не проглядывался солнечный свет.
Ну невозможно было его возвести бригадой рабочих с учётом близко посаженных деревьев!
При этом сейчас тут существует густой ряд довольно многочисленных и высоких специально посаженных деревьев, которых к двухтысячным годам большинство выкорчуют.
Не весело смотрела эта южная окраина «роскошной» Ферганы: небольшие площади полей спеющей джугары, окаймлённые кое-где рядами редко посаженных деревьев, чередовались то с пространствами жёлтой, почти голой, земли, то с полосами яркой зелени рисовых посевов, слегка оживляющих однообразный пейзаж.
Вдоль дороги росли искусственно посаженные деревья.
Так образовывались валы, длинные бугры среди леса: посаженные деревья вырастали в большие стройные сосны, а валы зарастали травой и малиной.
А дома ждёт какая-нибудь начатая дорожка, вновь посаженное дерево, картинка, которую столяр вставил в рамку…
Взору профессора открывалась детская площадка и часть парка, с плотно посаженными деревьями.
На плоских крышах возвышаются какие-то веерообразные предметы, возможно посаженные деревья.
С каждым спасённым животным, с каждым принятым в семью ребёнком, с каждым посаженным деревом зла на земле становится меньше.
Если по дороге ко входу я шла в тени посаженных деревьев, то после оказалась под палящим солнцем.
Долго трудился, весь такыр озеленил. Когда закончил работу, то первые посаженные деревья уже цвели. Безжизненный такыр в сад превратился.
Каменистая почва, редкая пожухлая трава, да несколько узких полос посаженных деревьев – вот и весь пейзаж на три стороны.
Опрокидывая небольшой пузырёк и поливая только что посаженное дерево буквально по капле, они проливали последние слёзы об ушедшем главе рода.
– Опять вы? Не трогайте мои деревья! – заметив их, закричал старик, и стал размахивать руками, в отчаянии пытаясь прикрыть посаженные деревья.
Близко посаженные деревья вдруг начали расступаться, становясь всё меньше и всё реже.
Отсюда открывался вид на стройно посаженные деревья, кусты и на засеянные небольшие поля, где работали люди.
Помощь россиян, как и других советских людей по поднятию и преобразованию целины нивелируется, вырубаются ранее посаженные деревья, сады, защитные лесополосы.
Понять, почему она носит такое название можно летом, когда близко посаженные деревья смыкаются создавая эффект арки, что скрывает людей, идущих по ней, от посторонних глаз, а зимой, конечно, этого эффекта нет.
Я расстелила между близко посаженными деревьями плед, прихваченный из дворца, и опустилась на него, вытянув измотанные долгой дорогой ноги.
Улицы хоть и не были большими, но очень уютными за счёт посаженных деревьев и кустов.
На улице её ослепило яркое солнце, она вдохнула аромат сирени, разглядывала маленькие посаженные деревья, которые окружали здание со всех сторон.
Говорили они в основном о том, что самое важное здесь – это не архитектура, не красота посаженных деревьев, не причудливая форма бассейнов и беседок, а та особенная атмосфера этого места, которая позволяет человеку отрешиться от суеты нашей сумасшедшей жизни и погрузиться в себя.
Взгляд зацепился за метнувшегося на ближайшее дерево кота, проследил за его плавным – совсем не кошачьим – спуском, и я хмыкнула, понимая, что столь удобно посаженное дерево, да ещё и с ветками, расположенными так, чтобы взбираться было легко, не могло само по себе оказаться здесь.
Мешали вспоминать пустырь с прутиками посаженных деревьев, сияющие краской новостройки…
Осторожно, стараясь не делать шума, я пробирался сквозь густой кустарник и низкие кроны часто посаженных деревьев туда, откуда лился свет и мелодия скрипки.
А в случае чего потом уже посаженные деревья водой отолью.
Магазинчики, кафешки и присутственные места занимали все первые этажи зданий, газоны с часто посаженными деревьями отделяли мостовую от тротуаров, выложенных разноцветным кирпичом-клинкером.
Только после этого, а это занимает нескольких дней работы, старший маг-бригадир активирует спящие в земле плетения, отвечающие за рост уже посаженных деревьев.
Редкие, недавно посаженные деревья склонялись почти до земли под жестокими порывами ветра.
Стало даже как-то забавно смотреть на двор, где кроны густо посаженных деревьев покачивались на ветру, создавая подобие морских волн.
Фоном им служили разделённые кустами и со вкусом посаженными деревьями лужайки.
Между маленьких веточек только что посаженного дерева колыхалось тёмно-серое, почти чёрное облако, похожее на пыль и золу, взметнувшуюся от только что затушенного костра.
– Да уж, что-то они тут не рассчитали. Вполне же очевидно, что корни посаженных деревьев пробьют перекрытие. Значит, свод совсем тонкий? Странно!
Ребёнок повзрослеет, состарится и умрёт, построенный дом некогда рухнет, посаженное дерево сгниёт, убить змею, считая это целью жизни, просто глупо…
В 1897 г. проложенная вдоль ряда недавно посаженных деревьев дорожка проходила от ворот по территории школы.
Повертев головой по сторонам, решила направиться в чащу, благо, аккуратно посаженные деревья позволяли это сделать.
Между двумя хилыми, недавно посаженными деревьями протянули ленту.

Ассоциации к слову «посаженный»

Все ассоциации к слову ПОСАЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посаженные деревья»

Значение слова «посаженный»

  • ПОСАЖЕ́ННЫЙ и ПОСАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. Производимый за каждую сажень, по саженям. Посаженный расчет за дрова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСАЖЕННЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посаженный»

ПОСАЖЕ́ННЫЙ и ПОСАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. Производимый за каждую сажень, по саженям. Посаженный расчет за дрова.

Все значения слова «посаженный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «посаженные деревья»

Ассоциации к слову «посаженный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я