Карта словосочетания «посадка семян» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «посадка семян»

Вот сколько нюансов надо учитывать при посадке семян подвоя и при прививках черенков разных сортов, чтобы деревья в саду не затеняли друг друга и каждый лучик солнца проникал к каждому листу.
Либо разбросайте среди посадок семена кориандра (кинзы) или аниса, или специальную подкормку «Шторм» или «Форет», если у вас нет кошек, ну а если они есть, то и мышей быть не должно.
Разве что использовать её для того, чтобы объяснить технику посадки семян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрецептурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посадка семян осенью в открытый грунт имеет много преимуществ.
Затем необходимо вовремя провести посадку семян.
При осенней посадке семена в бороздки насыпают в большем количестве, чем весной, ведь значительная часть из них не прорастёт.
Советуем также нарисовать карту посадки семян, особенно если в одном большом ящике вы сажаете несколько разных сортов.
За 3–4 месяца до посадки семена необходимо увлажнить водой и выдержать на холоде (стратифицировать).
Грунт для посадки семян предварительно дезинфицируют.
Тонкий звук флейты подобно утреннему солнечному лучу нежно напомнил о планах на этот весенний день – нужно подготовить землю к посадке семян цветов.
Когда мы, люди, смотрим на мир вещей или явлений, мы начинаем с вопроса «почему» («Почему погасла свеча?»), «как» («Как птицы летают?»), «что» («Что я могу сделать с этим куском дерева?»), «когда» («Когда опасно выходить в море?») или «где» («Где лучшее место для посадки семян помидоров?»).
Перед посадкой рассаду обмакнуть в болтушку /0,2 гр. На 10л. Воды плюс завязь кочанная/ при посадке семя капусты не замачивать.
Стоит задуматься, не была ли прародительницей волшебной палочки такая палка-копалка, ведь посадка семян используется как метафора для зарождения идей, разбрасывания семени-мысли, исполненной воли, как часто говорят о заклинаниях.
Время посадки семян гороха может варьироваться, начиная с 20-х чисел апреля и до начала июля (исключительно скороспелые сорта).
Однажды, в самый разгар весенней посадки семян и рассады, моя бабушка разогнула спину и увидела знакомую, которая шла налегке с пристани.
Большую часть времени мы медитируем просто для того, чтобы насладиться ощущением полноты жизни; мы сидим просто для того, чтобы насладиться сидением и дыханием с расслабленным телом, подобно тому как садовник наслаждается посадкой семян и поливкой растений и любуется их замысловатостью и тонкостью.
Что будет, если вечно откладывать посадку семян на завтра?

Ассоциации к словосочетанию «посадка семян»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСАДКА СЕМЯН

Значение слова «посадка»

Значение слова «семя»

  • СЕ́МЯ, -мени, мн. семена́, -мя́н, -мена́м, ср. 1. Зачаток высшего растения, развивающийся обычно после оплодотворения и состоящий из зародыша и оболочки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посадка»

ПОСА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. посадить (см. сажать в 6 знач.). Посадка картофеля.

Все значения слова «посадка»

Значение слова «семя»

СЕ́МЯ, -мени, мн. семена́, -мя́н, -мена́м, ср. 1. Зачаток высшего растения, развивающийся обычно после оплодотворения и состоящий из зародыша и оболочки.

Все значения слова «семя»

Синонимы к словосочетанию «посадка семян»

Ассоциации к словосочетанию «посадка семян»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я