Предложения со словосочетанием «порядок расчётов»

Начинающих опционных трейдеров нередко смущает то, что на разных биржах действует разный порядок расчётов.
На многих неамериканских биржах проблема снимается благодаря введению единого порядка расчётов по опционам и базовым активам.
При этом до реформы более 6 млн работающих пенсионеров имели право только на этот порядок расчёта пенсии.
Такой порядок расчёта давал фабрикантам ещё одну дополнительную, но весьма приятную статью дохода.
Налоговым законодательством также определён порядок расчёта суммы ежемесячного авансового платежа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энкаустика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причин много: отсутствие работы, смерть близкого родственника, незнание порядка расчётов и прочее.
Например, наглядный маркер того, что судья собирается удовлетворить иск и взыскать задолженность, говорит то, что судья начинает разбираться в сумме предъявленных исковых требований, задаёт уточняющие вопросы истцу, спрашивает истца о порядке расчёта задолженности, порядке и формуле начисления процентов, судье может быть не понятно, откуда появилась та или иная сумма и т.п.
В данном условии содержатся правила учёта и порядок расчёта сталийного времени.
Теперь рассмотрим порядок расчёта налога на элементарном примере 2.2.
Сделки с агентом безопаснее в плане оформления фактической передачи квартиры и согласования порядка расчётов.
Но могут быть и другие условия выдачи займа, поэтому лучше уточнить порядок расчётов и перечисления денежных средств в конкретном банке.
Тем не менее остаётся нераскрытым порядок расчёта показателей бухгалтерской отчётности и разработки пояснений, характеризующих риски деятельности по разведке и оценке полезных ископаемых.
Для решения этой задачи целесообразно в указанном законе установить порядок расчёта объёма фонда (например, процент от объёма регионального бюджета, рост на индекс инфляции).
К ним относятся порядок расчёта размера и закрепление структуры страховых тарифов по конкретным договорам страхования, лимитов и структуры страховых выплат, алгоритм изменения этих параметров.
C 1 января 2001 г. действует новый порядок расчёта и применения льготы по подоходному налогу.
Порядок расчёта соответствует форме расчётов по инкассо с акцептом платежа плательщиком.
Если у вас уже был установлен электросчётчик и вы просто хотите его заменить, то помните, что самовольный демонтаж старого счётчика является нарушением договора с энергокомпанией и сорванная на старом счётчике пломба влечёт за собой изменение порядка расчётов.
По сути, мотив подобного отождествления объясняется особым характером взаимоотношений, согласованным управлением, особым порядком расчётов и другими характерными особенностями.
Пооперационный порядок расчётов с использованием платёжных поручений представлен на схеме 5.
Поскольку у поселений и муниципальных районов (городских округов) перечень вопросов местного значения, требующих бюджетных расходов, различен, порядок расчёта корректирующего коэффициента расходных обязательств для поселений и муниципальных районов (городских округов) может различаться.
Цель самостоятельного изучения данной темы состоит в усвоении студентами порядка расчёта основных показателей эффективности инвестиционного проекта.
Он не отказался, и вкратце объяснил мне порядок расчёта уравнений и определения логарифмов.
Принцип доверительного управления – подразумевает справедливый механизм перераспределения правомочий собственности; установление нормы прибыли исходя из объёма инвестиций, порядок расчёта сторон; распределение рисков и ответственности на всех стадиях партнёрства; целевое использование средств на этапах как инвестиций, так и эксплуатации; заключение юридического соглашения между сторонами.
Порядок исчисления налога включает порядок расчёта денежного обязательства по налогу, а также нормы, определяющие механизм и размеры компенсации затрат налогоплательщика в случае переплаты налога, стимулирования за досрочную уплату налога и наказания (санкционирования) за пропуск сроков уплаты налога.
Корреспондентские соглашения определяют порядок расчётов, размер комиссии, методы пополнения израсходованных средств.
Кроме того, действующим законодательством порядок расчёта годового вознаграждения не определён, в связи с чем стороны трудовых отношений вправе осуществить по этому вопросу собственное правовое регулирование, что и сделано в данном случае путём принятия локального нормативного правового акта.
И отлично знают специфику и порядок расчётов постояльцев в выбранном отеле.
Установить порядок расчёта удобнее всего, если вы, что я сим предлагаю вам, каждый раз будете присылать деньги сюда вашему комиссионеру, которому я по получении платы тотчас буду вручать соответствующее удостоверение в праве собственности по надлежащей форме.
Но раздел по стоимости услуг и порядку расчётов производил шоковый эффект.
Размер ставок налогов, порядок расчёта суммы, подлежащей уплате, а также установление категорий граждан, которые имеют льготы при начислении налоговых платежей, меняются постоянно.
Порядок расчётов соответствует российской аккредитивной форме расчётов.
Основными факторами, влияющими на порядок расчёта показателей, связанных с оценкой запасов, являются способ исчисления оценки (по каждому подразделению или в целом по предприятию) и базовый период, выбранный для их вычисления при списании себестоимости (фиксированный период или момент отгрузки/отпуска в производство).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок расчётов»

  • — В Государственную думу, на расчет. Конечно, знаете, что государь император пожаловал Думе власть для установления порядка, вот, значит, к ней и стекается… все хорошее-плохое, как я понимаю.
  • Однако, несмотря на порядок и хозяйственный расчет, Еремей Лукич понемногу пришел в весьма затруднительное положение: начал сперва закладывать свои деревеньки, а там и к продаже приступил; последнее прадедовское гнездо, село с недостроенною церковью, продала уже казна, к счастью, не при жизни Еремея Лукича, — он бы не вынес этого удара, — а две недели после его кончины.
  • Около того же времени повелел он всех подданных своих, для порядка и хозяйственного расчета, перенумеровать и каждому на воротнике нашить его нумер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «порядок расчётов»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я