Предложения со словосочетанием «порядок исчисления»

Ввиду того, что данная норма не конкретизирует порядок исчисления сроков давности, существует достаточно распространённое заблуждение о том, что по истечении трёх лет после прекращения брака супружеское имущество не может быть разделено в судебном порядке.
Установить налог или сбор – это не только дать ему название; необходимо определение в законе существенных элементов налоговых обязательств (объект налогообложения; налоговая база; налоговый период; налоговая ставка; порядок исчисления налога; порядок и сроки уплаты налога).
В разрезе элементов налогообложения рассматривается порядок исчисления и уплаты российских налоговых платежей (федерального, регионального, местного уровней), даётся характеристика специальных налоговых режимов.
Нарушение порядка исчисления и (или) уплаты авансовых платежей не может рассматриваться в качестве основания для привлечения лица к ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах.
В области пенсионного обеспеченияустановлены основания для получения пенсии, порядок исчисления трудового стажа, определены виды пенсий (по старости (по возрасту), по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет, социальная), порядок назначения и выплаты, исчисления и размеров пенсий, надбавок к ним, условия перерасчёта, ответственность предприятия (организации) и граждан, порядок разрешения споров по пенсионным вопросам, определены источники финансирования пенсионного обеспечения граждан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдвигание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отличительная черта российской налоговой системы – её нестабильность: неоднократно менялись состав налогов, величина ставок, состав льгот, порядок исчисления налоговой базы, порядок и сроки уплаты налогов в бюджет.
Здесь важно понимать, что после окончания действия договора, прекращается и порядок исчисления договорных санкций.
Изменения коснулись порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для оплаты ежегодных отпусков.
Нормативные финансово-правовые актыустанавливают виды финансовых обязательств (налогов и других платежей) предприятий и граждан перед государством, порядок исчисления установленных платежей, типичные признаки плательщиков, порядок расходования государственных денежных средств, порядок проведения финансового контроля и т. д.
Уточнён порядок исчисления срока для подписания победителем конкурса проекта государственного или муниципального контракта.
В отношении результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации установлены разный порядок исчисления срока действия исключительного права и разная продолжительность срока.
Законодательно определение понятия «налоговый учёт» дано только в отношении порядка исчисления налога на прибыль организаций.
Следует оговориться, что представленный порядок исчисления сроков начала военной службы применительно к той или иной категории граждан, подлежащих призыву на военную службу, начиная с 1 января 2010 г. претерпит существенные изменения.
Действительно, существующий порядок исчисления давности привлечения к уголовной ответственности игнорирует характер общественной опасности преступления, совершив которое, виновное лицо уклоняется от суда и следствия.
В комментируемой статье законодатель вводит правовую регламентацию порядка исчисления течения сроков применительно к трудовой сфере, ибо, во-первых, их течение во многих случаях может влиять и влияет на возникновение, развитие и прекращение трудовых отношений, а, следовательно – на реализацию сторонами трудовых отношений их прав и обязанностей, а, во-вторых, начало и окончание течения этих сроков по существу являются юридическими фактами, с которыми напрямую связаны не только вопросы развития трудовых отношений, но что немаловажно и возможности защиты трудовых прав субъектов трудовых отношений при рассмотрении трудовых споров.
Конечно, во многих случаях порядок исчисления государственной пошлины, уплачиваемой за рассмотрение дела, устанавливается нормами арбитражного процессуального кодекса, но сами общественные отношения по её уплате регулируются нормами налогового и финансового законодательства.
Это почастотная модуляция пространства, его насыщение различного рода уровневыми сигналами и открыто идущие или состоящие в среде откровенно космические величины, представленные в виде микроскрупулезных соединений, что неизменно доказывает факт наличия иного вида существа в околоземных порядках исчисления выраженных природно единиц.
Иначе говоря, он представлял собой определённую геофизическую величину, способную в молекулярном пространстве осуществлять распад на элементарность частиц и упаковывать или соединять группы в нужном порядке исчисления актива самой среды.
N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» в расчёт начислений для определения среднего дневного заработка и среднего месячного заработка включаются суммы годового вознаграждения и доплаты.
Изменяется порядок исчисления пенсий и условия возникновения права на страховую пенсию по старости.
N 1373с определён порядок исчисления единовременной доплаты к пенсии (исходя из 25 процентов оклада по воинской должности (должностному окладу), из процентной надбавки за выслугу лет и из размера пенсии, из которого она исчислена по состоянию на 1 января 2008 г.), а также срок её выплаты (2008 год).
Однако данная норма устанавливает порядок исчисления средней заработной платы, а не годового вознаграждения.
Создавал стройный порядок исчисления мощности энергии, способной искривить пространство и время до состояния трубы, через которую телепортация становилась живой реальностью.
Налог считается установленным и обязательным к уплате лишь в том случае, когда определены налогоплательщики и элементы налогообложения, а именно: объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговая ставка, порядок исчисления налога, порядок и сроки уплаты налога.
Порядок исчисления налога и сбора определяет, кто и как исчисляет налоги.
Нормативные финансово-правовые акты устанавливают виды финансовых обязательств, таких как налоговые платежи, государственные пошлины и сборы с организаций и граждан, зачисляемые в бюджет государства, а так же порядок исчисления установленных платежей, типичные признаки плательщиков, порядок расходования государственных денежных средств, порядок проведения финансового контроля и т. п.
Порядок исчисления налога включает порядок расчёта денежного обязательства по налогу, а также нормы, определяющие механизм и размеры компенсации затрат налогоплательщика в случае переплаты налога, стимулирования за досрочную уплату налога и наказания (санкционирования) за пропуск сроков уплаты налога.
Однако порядок исчисления срока давности взыскания санкций при этом не изменяется.

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «исчисление»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «исчисление»

ИСЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исчислитьисчислять; вычисление. Исчисление времени.

Все значения слова «исчисление»

Синонимы к словосочетанию «порядок исчисления»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «исчисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я