Предложения со словосочетанием «порядок представления»

Нарушение порядка представления вполне может осложнить дальнейшее сотрудничество и построение партнёрских отношений.
Внуки призывались к наследованию в порядке представления и получали долю своего отца, умершего ранее наследодателя.
Организации предлагается альтернатива в части порядка представления сравнительной информации по каждому числовому показателю.
Порядок представления эпистолярных комплексов определён хронологией.
При социализме существовал и достаточно понятный демократичный порядок представления к наградам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекламность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порядок представления соискателем лицензии заявления и документов, необходимых для получения лицензии указан в ст.13 99-ФЗ.
Каким должен быть порядок представления присутствующих?
В данных минимумах основным критерием систематизации лексики является алфавитный порядок представления лексики.
Порядок представления сообщений, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Если у наследодателя не было таковых и их потомков (племянников и племянниц с их детьми, которые призывались к наследованию в порядке представления), то к наследованию призывались родственники по второй боковой линии: дяди, тётки и их потомство.
В разделе IV «Порядок представления бухгалтерской отчётности» указывается, в какие сроки, по каким адресам и в каком порядке представляются бухгалтерские отчёты организациями различных правовых форм.
Порядок представления сторон в самом общем виде определяется мерой их властных полномочий и положением в иерархической системе.
На сегодняшний день сложилось если неполное, то вполне достаточное представление о видах наград, порядке представления к награждению, количестве кавалеров тех или иных знаков отличия, технологиях их изготовления и материальной ценности.
Соблюдение порядка представления информации необходимо, чтобы потенциальный инвестор (деловой партнёр) быстро и правильно понял суть предлагаемого проекта и принял оптимальное решение.
Руководство компании делало ставку на качественно новый порядок представления своего детища.
Именно эти соображения предопределили объём, структуру работы и порядок представления материала.
Ведал документальной частью обвинения, докладывал на заседаниях суда порядок представления доказательств.
Священнику, как и многим другим зрителям, так не терпелось услышать великого тенора, что он охотно поменял бы оперы местами, нарушив канонический порядок представления.
НИКОГДА не представляйте вышестоящего сотрудника нижестоящему. Этим вы нарушаете порядок представления.
В деловом этикете пол не играет никакой роли, поэтому он не влияет на порядок представления.
Обозначьте стрелочками порядок представления с посредником и без посредника, а также напишите слова, которые будут произнесены в момент представления, и ответные реплики.
Важные особенности связаны с порядком представления потенциальным клиентом документов в целях открытия счета.
Хронологический, а не более традиционный алфавитный порядок представления публикаций создаёт, как нам кажется, во многих случаях определённый «параллельный нарратив», библиографическую иллюстрацию к основной части статьи – биографическому очерку.
При таком порядке представления материалов читателю станут гораздо более понятными и зримыми те важнейшие черты культур, что оказались скрытыми толщей столетий и отразились лишь в погребальных комплексах (и то не всегда!).
Устанавливая порядок представления санитаров и носильщиков к высшим правительственным наградам за хорошую боевую работу, приказ наркома обороны приравнивает этим спасение раненых воинов к самым выдающимся, геройским подвигам.
Существует также односторонний порядок представления – при представлении одного человека группе людей. Так, оратора представляют аудитории.
Порядок представления и рассмотрения отчёта службы внутреннего контроля определяется положением банка о службе внутреннего контроля.
Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчётности.
Каждая глава книги будет посвящена определённой теме манипуляции, и вы сможете использовать эту структуру, чтобы выбирать интересующие вас темы или читать книгу в порядке представления.
Президиум единогласно постановил учредить знак отличия «Почётный наставник молодёжи», утвердил положение о нём, порядок представления к награждению и описание нагрудного знака.
Перечислим некоторые требования, обязательные для успешного внедрения OKR: поддержка и вовлечённость топ-менеджеров, определение сфер применения OKR, понимание особенностей разработки OKR, согласованность OKR в масштабах всей компании, разработка форм и порядка представления отчётности, умение извлекать уроки из прошлого опыта, укоренение OKR в корпоративной культуре организации.
Решение квалификационной коллегии судей о рекомендации гражданина на должность судьи направляется председателю соответствующего суда, который в случае согласия с указанным решением вносит в установленном порядке представление о назначении рекомендуемого лица на должность судьи.
Административная ответственность предусмотрена и за нарушение порядка представления информации об авариях зданий и сооружений и их расследованиях (ст. 21.9), непредставление сведений об авариях на опасных производственных объектах (ст. 21.10), нарушение порядка приёмки в эксплуатацию объектов строительства (ст. 21.6), воспрепятствование проведению проверки, ревизии, экспертизы (ст. 23.2), неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий (ст. 23.4), оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий (ст. 23.5) и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок представления»

  • Так, были какие-то мысли или обрывки мыслей, какие-то представления, без порядка и связи, — лица людей, виденных им еще в детстве или встреченных где-нибудь один только раз и об которых он никогда бы и не вспомнил; колокольня В—й церкви; биллиард в одном трактире и какой-то офицер у биллиарда, запах сигар в какой-то подвальной табачной лавочке, распивочная, черная лестница, совсем темная, вся залитая помоями и засыпанная яичными скорлупами, а откуда-то доносится воскресный звон колоколов…
  • Цена им дорогая, потому что все представление можно пустить вне чередового порядка, но одного чиновника нельзя вырвать из списка.
  • Однажды заведенные порядки служили законом, а представление о бесконечной растяжимости мужицкого труда лежало в основании всех расчетов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «представление»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я