Предложения со словосочетанием «поручить операцию»

Мне тоже трудно поручать операции другим, но когда я думаю, что ты присматриваешь за мной сверху, я чувствую себя лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поручить операцию»

  • Она стала носить бессменно однообразного, самого простого фасона черное шерстяное платье зимою и такое же светлое ситцевое платье летом; лечила у крестьян самые неопрятные болезни, сама своими руками обмывала их раны и делала кровавые разрезы и другие простые операции, и при этом ни за что не хотела поручить присмотр за больным горничным девушкам, ибо она находила, что горничные слишком деликатны и «нос воротят».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поручить»

  • ПОРУЧИ́ТЬ, -ручу́, -ру́чишь; прич. страд. прош. пору́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех., кому-чему (несов. поручать). 1. также с неопр. Вменить в обязанность, возложить на кого-л. исполнение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРУЧИТЬ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поручить»

ПОРУЧИ́ТЬ, -ручу́, -ру́чишь; прич. страд. прош. пору́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех., кому-чему (несов. поручать). 1. также с неопр. Вменить в обязанность, возложить на кого-л. исполнение чего-л.

Все значения слова «поручить»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к слову «поручить»

Синонимы к слову «операция»

Ассоциации к слову «поручить»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я