Предложения со словосочетанием «портфельные менеджеры»

Допустим, что портфельный менеджер может приобрести финансовый инструмент, который через семь лет принесёт $5 млн при отсутствии промежуточных денежных потоков.
Это значит, что, купив его по цене, превышающей $2 565 791, портфельный менеджер получит от своих инвестиций меньше, чем 10 % годовых.
В случае ожидаемой слабости рынка портфельный менеджер считает оправданным и эффективным решением продажу фьючерсов, а не лежащих в их основе продуктов.
В момент обвала они оказались единственным инструментом, посредством которого портфельные менеджеры имели возможность ограничить риски.
Мы не выставляем заказы под диктовку портфельного менеджера или управляющего хедж-фондом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всползать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более эффективные шаги могли бы предпринять портфельные менеджеры и инвесторы.
Два портфельных менеджера обсуждают инвестиционные характеристики амортизируемых ценных бумаг.
Тогда один из ведущих портфельных менеджеров, согласившись с моими доводами, сказал, что он всё же вынужден игнорировать всё, что я говорил о его подходах к управлению портфелем.
Он последовал моему совету и в конце концов получил должность портфельного менеджера в отделе управления активами в своей же компании.
Тем не менее, даже крайне опытный портфельный менеджер может ошибаться.
Однажды портфельный менеджер вызвал меня и фундаментального аналитика к себе в кабинет и дал обоим одно и то же задание: проанализировать исторические уровни цен ряда акций, которые он собирался добавить в инвестиционный портфель компании.
Отчасти это связано с трудностями, которые аналитики испытывают при получении доступа к информации по отдельным фирмам, а также при её сборе, а отчасти – с давлением портфельных менеджеров, которые могут держать длинные позиции на рынке ценных бумаг.
Отчёты о финансовых скандалах пестрят признаниями портфельных менеджеров и членов советов директоров, заявляющих, что «они понятия не имели, что такое возможно».
Поскольку $30 000 000 (15 × $2 000 000) этой будущей стоимости представляют собой ежегодные купонные выплаты (в долларах), осуществляемые эмитентом и инвестируемые портфельным менеджером, баланс в размере $24 304 250 ($54 304 250 – $30 000 000) – это процент, полученный от реинвестирования данных ежегодных купонных выплат.
Противники меры общей прибыли недовольны тем, что, применяя её, портфельный менеджер вынужден строить предположения относительно ставок реинвестиций и будущих доходностей, а также мыслить в категориях инвестиционного горизонта.
Специалисты по риску, постоянно задавая вопрос: «А что, если?..», бросают вызов идеям портфельных менеджеров и заставляют их рассматривать разные сценарии.
Уже к 1974 году его повысили до директора по исследованиям, а в 1977 году он стал портфельным менеджером фонда Magellan, где и началась «реальная» работа.
Применение формулы хорошо иллюстрирует следующий пример: допустим, что портфельный менеджер приобретает облигации номинальной стоимостью $20 млн, которые в течение 15 лет должны приносить 10 % годовых.
Для меня такими людьми стали мои коллеги – портфельные менеджеры инвестиционной компании «ФИНАМ».
Главная задача: заставить портфельных менеджеров отказаться от неправильной привычки вкладывать деньги только в облигации инвестиционного класса.
На фоне этих экстатических декораций портфельные менеджеры, удостоенные чести отметиться на милкенском фестивале, подвергались чётко выверенной мозговой и психологической атаке: выступления на конференциях и семинарах распределялись строго по направлениям.
Ясно, что если б не было реальных фактов, то никакие «кинодивы» не сумели бы свернуть портфельных менеджеров с пути истинного.
Портфельные менеджеры постоянно говорят, что «у них хорошее предчувствие» об акциях, профессиональные трейдеры ежедневно перемещают миллиарды долларов, основываясь на «внутреннем голосе».
Получить цену, соответствующую справедливой стоимости, портфельный менеджер может только в ситуации, когда облигация торгуется достаточно активно.
Судите сами: инвестируя доверенные ему деньги паевого, сберегательного или пенсионного фонда в долговые обязательства инвестиционного класса, портфельный менеджер мог лишиться премии, в случае, если та или иная компания объявляла дефолт и не платила по долгам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «портфельные менеджеры»

  • А теперь еще два слова о Блонделе. Известно, что в числе его многих цирковых талантов был и талант укротителя, в котором он, как и повсюду, оставил рекорды, до сих пор еще недосягаемые. Так однажды он держал пари со знаменитым менеджером [Директор (от англ. manager).] Барнумом в том, что он один войдет в любую клетку со зверями какой угодно породы, возраста и степени дрессинга и проведет в ней ровно десять минут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менеджер»

  • 'Менеджер (в переводе с англ. manage — управлять, management - управление, руководство; с нем. manager - организатор, с фран. manager - управляющий) - специалист в области управления, управленец, руководитель управляющий, администратор, заведующий, председатель, директор, начальник. (Википедия)

    Все значения слова МЕНЕДЖЕР

Значение слова «портфельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менеджер»

'Менеджер (в переводе с англ. manage — управлять, management - управление, руководство; с нем. manager - организатор, с фран. manager - управляющий) - специалист в области управления, управленец, руководитель управляющий, администратор, заведующий, председатель, директор, начальник.

Все значения слова «менеджер»

Значение слова «портфельный»

ПОРТФЕ'ЛЬНЫЙ, ая, ое. Прил. к портфель. Портфельное производство. П. ключик.

Все значения слова «портфельный»

Синонимы к слову «портфельный»

Синонимы к слову «менеджер»

Ассоциации к слову «менеджер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я