Предложения со словосочетанием «португальская колония»

Он посадил их на режим жёсткой концентрации, организовал с помощью покровителей и спонсоров из португальской колонии режим питания и всерьёз занялся физической подготовкой своих парней.
Раньше, когда мы находились в лагерях, расположенных внизу, на равнине, разрабатывая планы побегов, мы всегда в качестве цели видели одну из нейтральных португальских колоний.
Может в бывших португальских колониях он тоже имеет место быть?
Возникший в начале века в недрах многотысячной португальской колонии бразильской столицы, «Васко» с первых же шагов проявил беспрецедентный шокирующий демократизм: он свободно принимал в свои ряды негров и мулатов.
Находившаяся на острове португальская колония стала объектом их нападения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабриковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родился в семье методистского протестантского проповедника, мать работала учительницей, что отчасти предопределило его антиколониальную позицию, так как в португальских колониях господствовал католицизм.
В испанских и португальских колониях обращённые в христианство индейцы приобретали равные права с завоевателями.
Бывшая португальская колония поражает размахом.
Вскоре его посадили на следовавший в португальскую колонию товарный поезд, укрыв под грузом прессованной шерсти.
В 1958 году в рамках унификации денежного обращения в португальских колониях анголар был вновь заменён на ангольский эскудо.
Институт власти в африканском государстве находился на начальной стадии зарождения, а междоусобные войны среди враждующих национальных политических группировок не позволяли провести свободные демократические выборы в бывшей португальской колонии, только что ставшей независимой.
Прекрасный, умеренный климат бывшей португальской колонии и изящная современная архитектура, в гармоничном сочетании с редкими старинными зданиями, и знаменитые казино, привлекали к себе многотысячных туристов со всех концов света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «португальская колония»

Значение слова «португальский»

Значение слова «колония»

  • КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «португальский»

ПОРТУГА́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к португальцы, к Португалия. Португальский язык.

Все значения слова «португальский»

Значение слова «колония»

КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии.

Все значения слова «колония»

Синонимы к словосочетанию «португальские колонии»

Ассоциации к слову «португальский»

Ассоциации к слову «колония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я