Предложения со словосочетанием «портреты персонажей»

Скорее всего, его пьесы не пользовались популярностью у афинян из-за того, что он старался показать в комедии психологические портреты персонажей.
Она собрала уже целую коллекцию записных книжек, в которые трудолюбиво вносила любопытные сведения, наброски сюжетов и словесные портреты персонажей.
Перед нами целая галерея портретов персонажей, которые сопровождают это повествование и имеют ярко выраженные венгерские черты.
На основе анализа аудитории составьте портреты персонажей (в маркетинге их ещё называют аватарами клиентов).
Разработайте портреты персонажей, которые наилучшим образом отражают вашу целевую аудиторию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палестины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы создать как можно более полный эмоциональный портрет персонажей, мы обратились к истории и стали черпать вдохновение из радикально изменивших мир событий прошлого.
Анализ партитуры предполагает непростую процедуру, противоположную описанию звукового портрета персонажа.
Авторы любят представлять читателю портреты персонажей.
Краткие, определяющие сущность человека словесные портреты персонажей автор дополняет документальными фотографиями.
Лишь временами напоминает о своём присутствии необычным сравнением ли, очередной звуковой аллюзией, а то и подробным портретом персонажа.
Именно так созданы портреты персонажей «Мёртвых душ».
Это нарративное умолчание особенно остро ощущается в «Седьмой жертве», когда речь ведётся с точки зрения жертв и рассказ обрывается до убийства, оставляя портреты персонажей какими-то незаконченными.
Как на портретах персонажей древне-индийского эпоса (а, может, вообще как у инопланетянина).
Изысканно-тонкие описания природы и психологичные портреты персонажей.
Команда креативщиков на зарплате собирает в кучу идеи и стряпает из них сюжет; его отдают художникам, те набрасывают общие портреты персонажей и сливают ассистентам для детальной проработки и раскрашивания.
Вместе с тем автору удаётся написать психологически точные и глубокие портреты персонажей.
И мы уже сгенерировали новые портреты персонажей и нарисовали новые интерфейсы системы, кое-что ещё из функционала (и новые главы, сам собой) мы увидим позже.
Так же, сейчас раздумываю над тем, чтобы создать портреты персонажей, буду рад услышать ваше мнение на этот счёт ваше мнение.
Для культуры, которая едва начала развивать свою традицию светской любви, это произведение выступало едва ли не в роли учебника, представляя широкий спектр возможностей древнего топоса: его функцию как риторического, декоративного приёма; его метафорические и метонимические полюса; наконец, самое главное – его богатый повествовательный потенциал в развитии сюжета, драматизации любовной истории и усложнении психологического портрета персонажей.

Значение слова «портрет»

  • ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТРЕТ

Значение слова «персонаж»

  • ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «портрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «портрет»

ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет.

Все значения слова «портрет»

Значение слова «персонаж»

ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж.

Все значения слова «персонаж»

Синонимы к слову «портрет»

Синонимы к слову «персонаж»

Ассоциации к слову «портрет»

Ассоциации к слову «персонаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я