Предложения со словосочетанием «портреты знаменитостей»

Аналогичный эффект достигается размещением на обложках заставок компьютерных игр, известных репродукций живописи и портретов знаменитостей.
Избегайте использования портретов знаменитостей, чтобы не допустить предубеждённости и повысить степень аутентичности образа.
Прекрасные пейзажи, африканские мотивы, портреты знаменитостей – чего только нет на таких шедеврах, которые, как обещают изготовители, должны в скором времени появиться на прилавках магазинов.
Как будто вы смотрите не на скульптурный портрет знаменитости XXI века, а на обезличенную, лишённую всяких временны́х связей фигуру, ровный нос и пухлые губы которой принадлежат не столько живому человеку, сколько посмертной маске или идолу, изготовленному первобытным варваром в исполнение некого обета.
Всё своё детство он жил среди портретов знаменитости, его песен и всевозможных сувениров, на которых было его имя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паритель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но достаточно одного взгляда на стены холлов и залов, увешанных портретами знаменитостей прошлого – известных воспитанников, выдающихся профессоров, – сплошь парадные портреты мужчин.
Стены были обтянуты красной тканью, на них висели пейзажи и портреты знаменитостей, посещавших кафе.
Немного подумав, он побежал в свою галерею на корабле, где хранилось много портретов знаменитостей.
Никаких картинок или портретов знаменитостей!
С вашей помощью я надеюсь начать писать портреты знаменитостей.
Особенно её заинтриговал фокусник-иллюзионист, показавший небывалую способность угадывать мысли и продемонстрировав отгадку в виде вырезанного из листа бумаги портрета знаменитости.
В витринах в овальных рамах на фоне красного занавеса, были выставлены портреты знаменитостей прошлого.
Пару портретов знаменитостей принесли ей приличную прибыль.
Карикатурой называют как минимум три принципиально разных вещи: 1 – собственно гротескный, комический портрет, 2 – графическую шутку на актуальную тему, в которой может присутствовать, а может отсутствовать сатирический портрет знаменитости, и 3 – стрипы, короткие комиксы и зарисовки на последних страницах газет и в сети.
– Нет. Я пишу портреты знаменитостей. Вы так и проситесь на портрет.
Картина напоминала военное построение, но вместе с тем каждый раз полковнику приходили на ум плакаты из далёкого прошлого, когда он подростком вырывал портреты знаменитостей из журналов и крепил их на стены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «портреты знаменитостей»

  • И было забавно видеть, что Варвара относится к влюбленному Маракуеву с небрежностью, все более явной, несмотря на то, что Маракуев усердно пополняет коллекцию портретов знаменитостей, даже вырезал гравюру Марии Стюарт из «Истории» Маколея, рассматривая у знакомых своих великолепное английское издание этой книги.
  • — Неплохо сказано, — одобрил Самгин и благосклонно улыбнулся; он уже находил, что Варвара, сойдясь с ним, быстро умнеет. Вот она перестала собирать портреты знаменитостей.
  • Забавно было наблюдать колебание ее симпатии между madame Рекамье и madame Ролан, портреты той и другой поочередно являлись на самом видном месте среди портретов других знаменитостей, и по тому, которая из двух француженок выступала на первый план, Самгин безошибочно определял, как настроена Варвара: и если на видном месте являлась Рекамье, он говорил, что искусство — забава пресыщенных, художники — шуты буржуазии, а когда Рекамье сменяла madame Ролан, доказывал, что Бодлер революционнее Некрасова и рассказы Мопассана обнажают ложь и ужасы буржуазного общества убедительнее политических статей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «портрет»

  • ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТРЕТ

Значение слова «знаменитость»

Афоризмы русских писателей со словом «портрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «портрет»

ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет.

Все значения слова «портрет»

Значение слова «знаменитость»

ЗНАМЕНИ́ТОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. знаменитый (в 1 знач.).

Все значения слова «знаменитость»

Синонимы к словосочетанию «портреты знаменитостей»

Ассоциации к слову «портрет»

Ассоциации к слову «знаменитость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я