Предложения со словосочетанием «порождение человека»

Некое сублиминальное послание этого «головокружительного откровения» состоит, видимо, в том, что раз боги являются порождением человека, то человек и властен создать того или иного бога, выбрать, какого же бога он себе хочет.
Предок настоящего антропоидного животного, обезьяны, есть прямое порождение человека, ещё не обладавшего разумом, осквернившего своё человеческое достоинство, опустившись физически до уровня животного.
Готов утверждать, что такие произведения – а использую я их просто потому, что равные им ещё только предстоит создать, – не могли быть порождением людей, не сознающих всей важности человеческого голоса для стиха, не принимающих в расчёт то, откуда приходит строка у того, кто пишет.
Фэн-шуй как искусство «реализации дома» строилось на основе концепции порождения человека космосом, поэтому дом должен гармонировать с естественными силами – ветром и водой как проявлениями энергии ци.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бромный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С какой-то стороны это не так уж сложно: среди нас много порождений людей, или бывших людей.
Он не желал и не хотел, естественно, знать, что мир строится из редких талантливых крох и что революция с её разрушением и злом порождение людей, гениальность которых – их маниакальность и нахальство.
Она не терпит и не потерпит различных поползновений заблудших искателей несуществующих полей и других мифических порождений людей, желающих обзавестись собственной отдельной наукой.
Третий этаж оказался выставкой музеем редчайших восковых, заспиртованных и живых экспонатов, представляющих собой не самые удачные порождения людей.
Технологический уклад – действительно совершенное организующее начало порождения человеком божественной сущности и смысла естественного, истинного пути познания человеком самого себя, всего сущего и законов природы, подлинного и собственного значения слова – слова в его собственном, своем смысле, который (путь) направлен против бессодержательности, бесполезности, заблуждений, обмана, лжи, легкомыслия, неосновательности, ненадежности, суеты, тщеславия, пустоты, мнимости и призрачности, безрассудства, безумия, неразумности (праязык).
Если совесть – этическое порождение человека, то как продукт культуры человек возник из песни и рисунка – эти образы, слова и ритмы надо было не только лично воспроизводить, но и транслировать другим, превращать в норму, включать в цикл социальной жизни, например, охот или земледельческих работ или номадному циклу кочевника-скотовода – вот почему во всех религиях и культах литургический год совпадает с сельскохозяйственным или, более обще, с хозяйственным.
Они не понаслышке знали, насколько тяжела доля юношей и девушек, которые в свои семнадцать лет брали в руки оружие и сражались с юнит’ами – греховными порождениями людей прошлой цивилизации, от которых остались только реликты и множество легенд, передаваемых из поколения в поколение.
Борьба не является порождением людей.
Эти энергии являются порождением людей во время прохождения земного эксперимента.
Отличительная особенность герменевтики заключается в том, что её представители всегда делали акцент прежде всего на способах конструирования, порождения человеком новых реальностей – в искусстве, психоанализе и других областях человеческой жизни.
Вам говорят, что дуальность – суть порождение человека.
Являясь порождением людей с богатым воображением, эта чисто умозрительная философия утверждала, что только мысль является окончательным и бесспорным критерием реальности.

Ассоциации к слову «порождение»

Все ассоциации к слову ПОРОЖДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порождение человека»

Значение слова «порождение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порождение»

ПОРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. То, что порождено, вызвано к жизни кем-, чем-л.

Все значения слова «порождение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «порождение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «порождение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я