Предложения со словосочетанием «поразительные возможности»

Основной секрет поразительных возможностей болидов связан с прижимной силой, которую они способны генерировать.
Существует поразительная возможность овладеть предметом математически, не поняв существа дела.
Многие воплощения военных технологий выглядят действительно потрясающе и привлекают нас своей продуманностью, обводами, поразительными возможностями.
Это исследование говорит о поразительной возможности апгрейда производительности нашего мозга посредством медитации осознанности.
Конструкторам не дают покоя поразительные возможности живых организмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в любой случае вы откроете для себя новые поразительные возможности.
Попробуйте взглянуть на этот факт не предвзято, ведь такие поразительные возможности даются нам лишь в раннем детстве.
Ведь все эти поразительные возможности, которые ребёнок взахлёб начинает использовать, дают ощущение собственной силы, дееспособности, хозяйского отношения к воображаемым ситуациям.
Много об этом думал: поразительные возможности у нашего организма, запасы прочности.
Но для меня это прежде всего рассказ о силе надежды и поразительных возможностях, которые появляются, если наш мозг открыт для восприятия, и о том, как научиться раскрывать истинный потенциал, который спрятан в каждом ребёнке.
Эксперименты и скрытая в них поразительная возможность предотвратить создание новых стригоев являлись самым важным в нашей работе.
Когда мне исполнилось девятнадцать, я почувствовал поразительные возможности, способные изменить жизнь, и бросил колледж.
Чтобы разглядеть в разногласиях поразительные возможности, которые непременно в них есть, надо изменить свои взгляды и согласиться с тем, что конфликты делают нас лучше, сильнее и более приспособленными к отношениям.
Книга эта написана для того, чтобы вы распахнулись навстречу поразительным возможностям, которые предоставляет нам жизнь.
Какими поразительными возможностями и способностями мог бы обладать человек, овладев всеми тайнами своей энергоинформационной системы!
Обитатели подводного мира располагали поразительными возможностями, но при этом, как нам показалось, странным образом отличались недостатком инициативы, а потому не находили сил для плодотворного усовершенствования полученного от предков драгоценного наследия.
Именно оттуда исходят изумляющие, необыкновенные таланты загипнотизированных людей, оттуда же берут начало и поразительные возможности и способности йогов.
Действительно, представление о доминантах при рассмотрении образов тварного мира давало, казалось, поразительные возможности в познании.
В человеке сосуществует ум, склонный к рассуждению и логическим построениям, мудрость, склонная к моральной рефлексии и обобщению опыта, эмоция, склонная перемешать это все в один коктейль, – поразительная возможность, как у квантовой частицы, быть одновременно всем и везде.
Полагаю, я всё-таки могу понять… найти общий язык с людьми, пусть они и не желают извлечь для себя выгоду из поразительной возможности, каковую даёт эта прогрессивная форма облачения – ведь она буквально облекает вас не только прекрасными формами, но вдобавок ещё и знанием, высокой, так сказать, образованностью…
Из-за старого, немощного тела, из-за возможности не покориться получила она такие поразительные возможности.
Нужно обратиться к магу за избавлением от этой напасти, ибо маги, хоть и не всесильные, обладают поразительными возможностями.
Всё это даёт поразительные возможности.
Эта вспышка осознания становится причиной для естественных перемен, создавая поразительные возможности, благодаря которым ты можешь расти и развиваться.
Упражнение «Диалог с голосами» представляет поразительную возможность непосредственного соприкосновения с этими «Я», давая шанс осознать каждое из них и привести себя в состояние равновесия.
– Наверное, они сейчас очень далеко. Даже моих поразительных возможностей не хватает! – посетовал «м.н.с.».
Был полностью уверен, что вы, друзья, не сможете пройти мимо такой поразительной возможности окунуть наши общие серые деньки в непостижимое многоцветие неизведанного…

Ассоциации к слову «поразительный»

Все ассоциации к слову ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «поразительный»

  • ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поразительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поразительный»

ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство.

Все значения слова «поразительный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «поразительный»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «поразительный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я