Карта словосочетания «поражение мышц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поражение мышц»

Причиной относительной недостаточности является поражения мышцы правого желудочка, в результате чего растягивается клапанное кольцо.
При пальпации мышц пациента и характеру, степени поражения мышц и триггерных зон можно заранее прогнозировать успешность лечение с помощью миофасциальной терапии.
Также были снижены показатели результативности при головной боли и других симптомах при более тяжёлом поражении мышц и запущенной болезни.
Например, при поражении мышц разгибателей, когда нарушается функция разгибания руки и нагрузка падает на сгибатели руки, человек принимает вынужденную анталгическую позу, в которой меньше боль и ему удобнее, держит согнутой руку и триггерные точки образуются в мышцах-сгибателях.
При небольшом поражении мышц 1 степени мышцы мягкие, упругие, эластичные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паланка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вертебрологи занимаются диагностикой поражений мышц, связок и суставов позвоночного столба, оставляя заболевания самого позвоночника ортопедам, а повреждения спинальных корешков, расположенных в канале спинного мозга внутри позвоночного столба, – нейрохирургам.
Кроме этого, у него было заболевание, связанное с поражением мышц ног, – боковой амиотрофический склероз.
Одновременно с картиной артрита появляется симптоматика поражения мышцы сердца – миокардит.
Двигательные расстройства при этих заболеваниях условно обозначаются как парезы не неврогенной природы, поскольку в их развитии ведущую роль играет не поражение центрального или периферического двигательного нейрона, а другие факторы – первичное поражение мышц, первичное поражение нервно-мышечных синапсов, расстройства чувствительности и др.
Чаще всего единственными признаками миокардита являются стойкие изменения электрокардиограммы, свидетельствующие об очаговом поражении мышцы сердца.
У большинства больных гриппом уже в начальном периоде появляются субъективные признаки поражения мышц и суставов, боли, слабость, скованность, спазмы, подёргивание отдельных групп мышц.
При поражении мышц шеи и спины больные не могут самостоятельно приподнять голову с подушки или удержать её в положении сидя (голова падает на грудь), не могут самостоятельно сесть и приподняться с постели.
При поражении мышц гортани появляются носовой оттенок голоса (дисфония), охриплость, вплоть до афонии.
Поражение мышц характеризуется нарастанием мышечной слабости и обездвиженности больных, часто более выраженным болевым компонентом, что иногда трудно дифференцировать от полиартрита.
При поражении мышц тазового пояса ребёнок часто падает, затем выявляется ограничение движений, развиваются стойкие контрактуры в суставах конечностей, атрофия мышц и, наконец, выраженная, иногда генерализованная кальцинация в области подкожной клетчатки и мышц.
Иногда отмечаются поражение гладких мышечных волокон и связанная с этим дисфагия (вследствие поражения мышц пищевода).
Воспалительный гнойный процесс распространился далеко за пределы полости рта и вызвал поражение мышц и тканей в обширной области.
Она словно родилась с улыбкой, когда для меня это нервное поражение мышц лица.
Ты на арене ухитрилась закрыть рану новой кожей, остановив кровотечение, но глубинные поражения мышц весьма велики, к тому же, ещё и значительная потеря жизненной энергии!
Симптомы как шум в голове и ушах, головные боли наиболее зависят от степени поражения мышц и давности заболевания.
Есть такие названия: “нефросклероз” – соединительнотканные изменения почки, сильно нарушающие её функцию; “пневмосклероз” – такое же поражение лёгких; “деформирующий артроз” – поражение суставов; “цирроз печени”; “кардиосклероз” – поражение мышцы сердца.

Значение слова «поражение»

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «поражение»

  • Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит… но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты, по крайней мере, испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победить, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь… Но отчего иногда не позабавиться!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поражение»

ПОРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поразитьпоражать (в 1 знач.). Поражение цели.

Все значения слова «поражение»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «поражение мышц»

Ассоциации к слову «поражение»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я