Предложения со словосочетанием «пополнить запасы»

Правда, при этом расходовалась влага, и, если не было возможности пополнить запас воды в теле, некрофиллид не мог повторить операцию.
Это вызвано прежде всего желанием пополнить запасы продовольствия относительно дешёвой и качественной продукцией, которую сложно найти в магазинах и на рынках города.
Ему нужно пополнить запасы провизии, починить корабли, закупить товары для торговли с чернокожими туземцами тех земель, куда лежит их путь.
Раз в лес повезут, заодно и поохочусь, после новоселья нужно пополнить запасы свежего мяса.
Кроме того, удалось пополнить запасы пресной воды и даже раздобыть какой-никакой дичины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филлит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в тот день мне просто нужно было в срочном порядке пополнить запасы продуктов и сигарет, и, не очень-то уделяя внимание своему туалету, облачившись в джинсы и куртку, я отправилась в ближайший магазин.
Под обстрел на земле попали три истребителя P.7 с аэродрома засады, которые только что прилетели и ещё не успели пополнить запасы топлива.
Арбалеты обратили их в бегство, и флот смог пополнить запасы питьевой воды и свежего мяса.
По окончании 21-дневного курса вы избавитесь от резких перепадов настроения и апатии, почувствуете себя восстановившимися, пополните запас энергии, и даже ваша походка станет другой, более уверенной.
Даже если у вас приличный запас воды, рекомендуем использовать её рационально, пока не найдёте возможность пополнить запасы.
Что ж, по крайней мере, можно пополнить запас воды в ручье. И если есть одна ферма – значит, попадутся и ещё, а может быть, он наткнётся на деревню.
Не ища наживы, пираты высаживались на неведомые европейцам острова, чтобы после долгих месяцев странствий по водной пустыне ощутить под ногами твёрдую землю и пополнить запасы питьевой воды.
В качестве меры предосторожности в случае лишения доступа к столовой многие заключённые решат пополнить запасы скумбрии.
Однако было необходимо пополнить запас воды, да и расстояние до острова сокращалось с каждым часом.
Если там, куда они направлялись, не удастся пополнить запасы, то на обратную дорогу точно не хватит.
Надвигалась зима, весной предстояло новое путешествие, и пока полярная ночь не наступила, начальник спешил пополнить запасы мяса.
Крейсер использовал этот визит, чтобы пополнить запасы угля, а забив им трюмы, сонно покачивался на волнах в десяти кабельтовых от берега.
Для всех время идущего на нерест лосося было праздником – за несколько дней можно было существенно пополнить запасы пищи, которая даст людям силы долгой тяжёлой зимой.
Да, это место лежит на пути к его истинной цели, но ему не нужно останавливаться, чтобы пополнить запасы горючего или провианта.
Нельзя терять ни минуты, если она хочет пополнить запасы.
– Лишь вчера я пополнил запас лекарств в лазарете, да и в моём сарайчике всегда наготове ходовые снадобья, которые бывают нужны в зимнюю пору.
Предполагая необходимость пополнить запас боеприпасов, комбат «послал двуколку за патронами и приказал сражающимся беречь патроны, так как наши солдаты в азарте стреляли без отдыха и устали».
Вдвоём они прошлись вокруг стоянки и пополнили запас дров.
Надо было срочно пополнить запасы и восстановиться.
Там пополним запасы продовольствия и дальше в путь.
Кноттена, в котором путники рассчитывали пополнить запасы, на месте не оказалось.
Частые дожди позволили пополнить запасы пресной воды.
Корабли пополнили запасы энергии, необходимой для гиперпрыжка, и в условленное время вышли в назначенную точку.
Объявлялся только когда требовалось пополнить запасы еды и непрочитанных книг, или приходила охота поиграть – в смысле как следует обескуражить, а то и помучить первого, кто под руку подвернётся.
Требовалось пополнить запасы патронов у солдат и орудий, поэтому за дело взялись наши интендантские подразделения, развозившие еду и патроны на центральные позиции и в батальоны.
– Если ко мне нет поручений, то я поеду на рынок, в доме появился ещё один человек и нужно пополнить запасы провианта.
Бессонная ночь вымотала довольно сильно, и сладкий чай с пирогом могли пополнить запас сил.
Замечательный источник, который никогда не пересыхает, водой можно пользоваться, не экономя, заодно пополнить запасы и даже вымыться от души.
Он уже раза два или три приходил пополнить запасы еды и всегда оставлял своих овец без присмотра, но они смирно паслись, точно привязанные невидимой верёвкой.
Надо также не забыть пополнить запасы семян моих растительных питомцев.
Теперь рацион путешественников пополнился ещё вкусным десертом, но им давно следовало пополнить запасы нормальной еды.
Арбалетчики и лучники уже пополнили запасы стрел и болтов, приготовившись к выдвижению на стены.
В казну потекли сборы от возросшего оборота товаров, на эти средства великий князь перевооружил дружину, пополнил запасы оружия и снаряжения для народного ополчения, построил несколько пограничных крепостей.
Зато за это время выспимся, отдохнём и немного пополним запасы силы.
– Я просто пополнил запасы провизии, чтобы кормить голодную принцессу и её друга-нахлебника.
Убили они всех потому, что затратили много сил на подъём, резервы тратить ещё не пришло время, а деревушка оказалась последним местом, где можно безбоязненно быстро пополнить запас силы за счёт людских жизней.
Я пользовался этим путём, когда надо было пополнить запасы съестного.
Не знаю, сколько их потребуется, но я ещё успею пополнить запас, прежде чем наступит нужный момент.
Через два дня после отплытия с острова, они решили всплыть на закате и пополнить запасы воздуха, хотя в этом и не было острой необходимости.
Медпрепаратов набирать нужно впрок как можно больше, потому что ты не знаешь, на сколько ты едешь, можно ли на месте пополнить запасы медикаментов.
– И к тому же, – девушка продолжала, – еды у нас не так много. Неплохо пополнить запасы. Мы должны добраться до темноты.
Когда небо на востоке начало понемногу светлеть, они остановились на заправке, чтобы пополнить запасы бензина, умыться и перекусить.
Нужно пополнить запасы зелий и на продажу что-нибудь сварить.
– Только перед тем, как идти в очевидную ловушку, нам стоит пополнить запасы маны и подготовиться, – предостерёг я.
Всё это время мне удавалось балансировать между жизнью и смертью, но в этой глуши негде пополнить запасы магических зелий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пополнить запасы»

  • Отряд ожидал моего возвращения. Я приказал расседлывать коней и ставить палатки. Здесь надо было в последний раз пополнить запасы продовольствия.
  • Решено было простоять в Гонконге пять дней, чтобы пополнить запасы и вытянуть такелаж. Ашанин почти каждый день съезжал на берег и возвращался с разными ящиками и ящичками, наполненными «китайщиной», которой он пополнял коллекцию подарков, собранных во всех странах и аккуратно уложенных заботливым Ворсунькой.
  • Плавно раскачиваясь по океанской волне, громадной и в то же время необыкновенно спокойной, равномерно и правильно поднимающей и опускающей судно, «Коршун» взял курс на Брест. Там корвет должен был пополнить запас провизии и в лице этого военного порта надолго распроститься с Европой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пополнить»

  • ПОПО́ЛНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. пополнять). Сделать более полным, увеличить, прибавив кого-, что-л. к уже имеющемуся. Пополнить запасы продовольствия. Пополнить дивизию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПОЛНИТЬ

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Афоризмы русских писателей со словом «пополнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пополнить»

ПОПО́ЛНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. пополнять). Сделать более полным, увеличить, прибавив кого-, что-л. к уже имеющемуся. Пополнить запасы продовольствия. Пополнить дивизию.

Все значения слова «пополнить»

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Синонимы к словосочетанию «пополнить запасы»

Ассоциации к слову «пополнить»

Ассоциации к слову «запас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я