Предложения со словосочетанием «поплестись к кровати»

Постоял в задумчивости посреди комнаты, и устало поплёлся к кровати.
Окаменевшими от неподвижной позы ногами, старуха грузно поплелась к кровати, почти не отрывая их от пола, размазывая грязь, накопившуюся, вероятно, за несколько лет.
Закончив процедуру, вернул кувшин на место и понуро поплёлся к кровати.
–Да уж, эта ночь – абсолютная скукота. – Подытожил я, и кликнув на кнопку выключения, поплёлся к кровати осознавая, что сейчас всего 23:56.
Неуверенно кивнула и на ватных ногах поплелась к кровати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкристаллизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девочка несмело поплелась к кровати, где сидела триада. Она приблизилась и показала на грудь, начиная качать головой и плакать.
Оставив бессмысленные думы, которые и в этот раз не принесли ничего кроме острой тоски и головной боли, я встала из-за стола, и медленно поплелась к кровати.

Значение слова «поплестись»

  • ПОПЛЕСТИ́СЬ, -плету́сь, -плетёшься; прош. поплёлся, -плела́сь, -ло́сь; прич. прош. поплётшийся; сов. Разг. Начать плестись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПЛЕСТИСЬ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поплестись»

ПОПЛЕСТИ́СЬ, -плету́сь, -плетёшься; прош. поплёлся, -плела́сь, -ло́сь; прич. прош. поплётшийся; сов. Разг. Начать плестись.

Все значения слова «поплестись»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «поплестись к кровати»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я