Карта словосочетания «попивать сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «попивать сок»

Некоторые сидели за столами и время от времени попивали сок томатина.
Медленно попивая сок, я ждала, пока она насытится и будет готова к разговору.
Она садилась всегда подальше, немного с краю, украдкой попивала сок, слушала музыку и переглядывалась с каким-то мальчиком из их группы, с которым она ещё не успела познакомиться.
Только виновница недоразумения как ни в чём не бывало попивала сок и переводила взгляд с одного говорящего на другого, хлопая длиннющими ресницами.
Где-то в 8 вечера попивая сок из ягод я осознал, что у меня начинает чесаться не только прежние места, но новые, одним из которых стало горло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фовист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напарники с наслаждением наблюдали за танцующими девчонками, изредка попивая сок. В кабинку вошёл шеф.
Однако никаких действий девушки пока не предпринимали – так же вольготно расположились в шезлонгах, скромно попивали соки через трубочку и время от времени отшивали пляжных приставал, которые пытались добиться их благосклонности.
В блузке фисташкового цвета, чёрных джинсах, тёмно-коричневых ковбойских сапогах, она со скучающим видом попивала сок через трубочку.
Так, подслушивая переговоры нанимателей и работников, я спокойно попивал сок, лениво слушая, о чём беседуют мои попутчики за столом.
Он максимально самодовольно начал попивать сок из трубочки.
Она не замечает меня, слушая музыку в наушниках, и читая книжку, одновременно попивает сок, отщипывая маленькие кусочки какой-то выпечки.
Поэтому попиваю сок да морс и поглядываю, как хмелеют потихоньку пацаны.
Кушать совсем не хотелось, потому они маленькими глотками попивали сок, весело щебетали между собой, ожидая начала танцев.
Непринуждённо попивая сок, я начала с вежливым интересом рассматривать предложенные вниманию картины, задавать уточняющие вопросы и хвалить талант художника.
– Тон не важен. Важно дело, которое мы предлагаем. И лично я предлагаю. Поверьте мне, что я не с каждым вот так, запросто попиваю сок за одним столом.
Супруга попивала сок, стоя у раковины.
– А её больше и не будет! – ответил я, развалившись на стуле, медленно попивая сок из местных фруктов.
Расположились на топчанах и, медленно попивая сок, повели беседу.

Значение слова «попить»

  • ПОПИ́ТЬ, -пью́, -пьёшь; прош. по́пили попи́л, попила́, по́пило и попи́ло; повел. попе́й; сов., перех. 1. (что и чего) и без доп. Выпить некоторое количество чего-л.; пить что-л. некоторое время. Попить чайку. Попить молока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПИТЬ

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «попить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попить»

ПОПИ́ТЬ, -пью́, -пьёшь; прош. по́пили попи́л, попила́, по́пило и попи́ло; повел. попе́й; сов., перех. 1. (что и чего) и без доп. Выпить некоторое количество чего-л.; пить что-л. некоторое время. Попить чайку. Попить молока.

Все значения слова «попить»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к словосочетанию «попивать сок»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я