Предложения со словосочетанием «попасть на свалку»

Нельзя допустить, чтобы эта мощная философия попала на свалку управленческих маний, как реинжиниринг бизнес-процессов и круги контроля качества.
У него тут же сложилось такое впечатление, что он попал на свалку металлолома.
– Если мы повернём назад, – возразил ему солдатик, – то наш обратный путь закончится свалкой. У кого есть желание попасть на свалку, могут повернуть назад.
– Так само напрашивается: тени. О них писать буду. Только мне нужно попасть на свалку. Я хочу увидеть своими глазами зомби, или как их там называют?
В конце концов попал на свалку, а там встретил этих ребят и попробовал им помочь остаться людьми, а не стать зверями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кристаллографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– После наш призрак каким-то интересным образом попал на свалку.
– Нельзя, чтобы закачанные в подопытного вещества попали на свалку, – неожиданно рассудительно возразил учёный. – Выполняйте.
Ветер резкими порывами старался сорвать оставшиеся листья с деревьев, но те никак не сдавались, цепляясь за ветки из последних сил, словно стремились пожить ещё немного, не желая попасть на свалку.
Книга попала на свалку из собственной библиотеки иезуитов в бывшем монастыре, теперь именуемом «Hogar de los Niños Perdidos».
Как он узнал эту историю, как трусы из-под кровати попали на свалку, причём здесь вообще любовники и их проблемы?
Создавалось впечатление, что попал на свалку подержанных автомобилей.
И когда придёт время её менять, не забудьте правильно утилизировать испорченную бутылку, сдав в специальный приёмник для вторсырья, иначе она попадёт на свалку вместе с другими отходами и пролежит там вечность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть на свалку»

  • Бери на ура! — неистово ревел человек в розовой рубахе; из свалки выбросило Вараксина, голого по пояс, человек в розовой рубахе наскочил на него, но Вараксин взмахнул коротенькой веревочкой с узлом или гирей на конце, и человек упал навзничь.
  • Характерный случай выдался в Суслоне. Это была отчаянная вылазка со стороны Прохорова, именно напасть на врага в его собственном владении. Трудно сказать, какой тут был расчет, но все произошло настолько неожиданно, что даже Галактион смутился. Одно из двух: или Прохоров получил откуда-нибудь неожиданное подкрепление, или в отчаянии хотел погибнуть в рукопашной свалке. Важно было уже то, что Прохоров и К° появились в самом «горле», как выражались кабатчики.
  • Кишкин подсел на свалку и с час наблюдал, как работали старатели. Жаль было смотреть, как даром время убивали… Какое это золото, когда и пятнадцать долей со ста пудов песку не падает. Так, бьется народ, потому что деваться некуда, а пить-есть надо. Выждав минутку, Кишкин поманил старого Турку и сделал ему таинственный знак. Старик отвернулся, для видимости покопался и пошабашил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «свалка»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «свалка»

СВА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по глаг. свалить1 (в 1, 4, 7 знач.).

Все значения слова «свалка»

Синонимы к словосочетанию «попасть на свалку»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «свалка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я