Предложения со словосочетанием «попасть на поверхность»

Он сразу догадался, что открытие портала, на котором их якобы поймали, было лишь отвлекающим манёвром, позволяющим этим магам попасть на поверхность планеты.
Интересные метаморфозы стали происходить, как только кровь попала на поверхность губчатого материала и потом, когда артефакт принявший вид полупрозрачного сгустка, стал впитываться в тело отца.
Но не всем повезло попасть на поверхность целым – по всему периметру зоны высадки вверх били зенитные орудия противника.
При производстве телефона использовались роботы, вы спросите как COVID -19 мог попасть на поверхность телефона?
А теперь, сидя на межзвёздном судне у окна, мечтала попасть на поверхность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нанизь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока она поднималась, солнечные лучи добрались до дальнего угла кухни и попали на поверхность зеркала.
Мне необходимо попасть на поверхность.
Из неё можно было бы попасть на поверхность острова.
Это давало возможность влиять на направление следования других объектов по своим орбитам, в которые астероиды уже могли с точностью вливаться в поля их притяжения и попасть на поверхность разных планет.
И при первой же посадке выяснилось, что стоило исследователям попасть на поверхность гравитонного «сгустка», которым фактически и являлся репер, как их автоматически переносило на внутреннюю поверхность соответствующей этому реперу псевдопланеты в обычном пространстве.
Люди спешили быстрее попасть на поверхность после межзвёздного перелёта.
Капли дождя попали на поверхность компаса и осложнили видимость.
Некоторые женщины, было дело, пытались попасть на поверхность в охрану, но полковник, с самого начала решивший, что сложившемуся общественному строю больше всего подходит многожёнство, гнул свою политику и женщинам выдавать оружие категорически запрещал.
Понятно, что это было самым главным – создать крем, который позволяет световым лучам пройти сквозь эту верхнюю оболочку, попасть на поверхность костюма, обладающего высокими отражательными свойствами, отразиться от него и затем уже отразиться от внешней оболочки, то есть от крема.
Они словно попали на поверхность плоского вулкана.
Два реагента смешиваются перед впрыском в рабочую зону, капля, попав на поверхность бетона, начинает реагировать, растворяя то, что возможно растворить, и частично разъедая остальное.
Причём для заражения совсем не обязательно было их вдыхать: в большинстве случаев было достаточно, чтобы споры, в самом незначительно количестве, попали на поверхность кожи.
Я подумал о том, что едва ли сумею попасть на поверхность земли, и временами чуть приоткрывал глаза, чтобы попробовать различить какую-нибудь черту этого места, помимо пряного тлена и безверхих колонн.
Им оставалось для этого пройти эту камеру, что бы попасть на поверхность спутника.
Потом провёл им по пластине, так чтобы кровь попала на поверхность медальона.
А уж попасть на поверхность для знающих людей не проблема.
– Я так счастлива, что снова попала на поверхность, – ответила она с нескрываемой благодарностью в голосе.
Кипяток попал на поверхность стола, отчего она сразу потемнела и задышала паром.
Я попала на поверхность сопливой девчонкой, и никто меня не пытался подстеречь в тёмном переулке или затащить в курсантской казарме в чужую постель.
Я впервые попал на поверхность, когда мне было десять.
Небо было полностью покрыто невесомым пеплом, который не давал свету попасть на поверхность планеты, отчего это место превратилось в сумеречный мир.
Пока наши лопаты не уткнулись в настил, я думал, что грибные споры попали на поверхность случайно.
Медицинская одежда из неё обладала одним потрясающим свойством: каждая пылинка, каждая инородная частица, попав на поверхность выделанного листа, не говоря уже о каких-нибудь жирных пятнах – всё это начинало ярко светиться, привлекая внимание.
Через колодец эти существа могут попасть на поверхность.
И многие из них попали на поверхность планеты отнюдь не по воле своих экипажей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть на поверхность»

  • Придерживая очки, Самгин взглянул в щель и почувствовал, что он как бы падает в неограниченный сумрак, где взвешено плоское, правильно круглое пятно мутного света. Он не сразу понял, что свет отражается на поверхности воды, налитой в чан, — вода наполняла его в уровень с краями, свет лежал на ней широким кольцом; другое, более узкое, менее яркое кольцо лежало на полу, черном, как земля. В центре кольца на воде, — точно углубление в ней, — бесформенная тень, и тоже трудно было понять, откуда она?
  • А в зале, где разместили на ночь подростков, они повскакали с разостланных на полу пуховиков и в одних рубашках, с криком и хохотом, перебегают из конца в конец по неровной поверхности, образуемой подушками и перинами, на каждом шагу спотыкаясь и падая. При этом происходит словесная перестрелка, настолько нецеломудренная, что девушки, стоящие у рукомойников, беспрестанно покрикивают:
  • Протянув издали руки, он коснулся полированной поверхности инструмента и тотчас же робко отодвинулся. Повторив раза два этот опыт, он подошел поближе и стал внимательно исследовать инструмент, наклоняясь до земли, чтобы ощупать ножки, обходя кругом по свободным сторонам. Наконец его рука попала на гладкие клавиши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Синонимы к словосочетанию «попасть на поверхность»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «поверхность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я