Предложения со словосочетанием «попасть в уборную»

Будет очень неприятно, если я буду торопиться на совещание, перепутаю кабинеты и попаду в уборную
Дверь туалета действительно находилась в той стене, что была по правую руку от меня и секретаря, и, чтобы попасть в уборную, не нужно было выходить в коридор.
Так как мне попасть в уборную?
– Всем известно, что вы получили «ранение», ткнув себя в лодыжку собственным штыком, когда заряжали ружьё, а потом напились и упали в уборную, после чего рана воспалилась и ногу пришлось отнять.
Помещица отправила сына на рекогносцировку: можно ли попасть в уборную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крупнолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы попасть в уборную, пришлось прошмыгнуть через заполненный гостями зал, где на неё, впрочем, никто не обратил внимания.
А далее было небольшое деление, если войти в левую крайнюю дверь, то можно было попасть в уборную, ванную и душевую комнаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в уборную»

  • Подоспевший на выручку Братковский помог освободиться Луше от этого объяснения, и она едва добрела до уборной, где и упала в обморок.
  • Все было кончено, но Ромашов не чувствовал ожидаемого удовлетворения, и с души его не спала внезапно, как он раньше представлял себе, грязная и грубая тяжесть. Нет, теперь он чувствовал, что поступил нехорошо, трусливо и неискренно, свалив всю нравственную вину на ограниченную и жалкую женщину, и воображал себе ее горечь, растерянность и бессильную злобу, воображал ее горькие слезы и распухшие красные глаза там, в уборной.
  • Дело в том, что на потолке этой уборной была довольно искусно нарисована Венера, рассыпающая цветы, которые как бы должны были упасть с потолка на поправляющих свой туалет дам и тем их еще более украсить, — мысль сама по себе прекрасная, но на беду в уборной повесили для освещения люстру, крючок которой пришелся на средине живота Венеры, вследствие чего сказанное стихотворение гласило: «Губернский предводитель глуп, ввинтил Венере люстру в пуп».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «уборная»

  • УБО́РНАЯ, -ой, ж. 1. Комната, в которой одеваются, приводят в порядок свой внешний вид (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБОРНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «уборная»

УБО́РНАЯ, -ой, ж. 1. Комната, в которой одеваются, приводят в порядок свой внешний вид (устар.).

Все значения слова «уборная»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «уборная»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «уборная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я