Карта слова «ватерклозет» примеры предложения

Предложения со словом «ватерклозет»

При отдельных номерах и общих помещениях имеются ватерклозеты, из которых нечистоты по фановым трубам идут в общий колодец, а оттуда по гончарным трубам в люк, расположенный во дворе.
Там есть две маленькие каюты, кают-компания с камбузом и самый настоящий ватерклозет!
Примитивный ватерклозет трансформировался в знакомый каждому унитаз.
Именно тогда наряду с общественными банями появились первые туалеты, так называемые ватерклозеты.
Сквозь пар было плохо видно, но она различила, что из всех четырёх кранов и сливного бачка хлещет в раковину, ванну и ватерклозет кипящая вода, а трубы вдоль стен и вправду раскалились докрасна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полупространство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За годы, которые он им владел, в доме не произошло существенных изменений, разве что во всех квартирах установили ватерклозеты и раковины, а во дворе появилась новая «каменная служба частью в один, частью в два этажа по левой границе двора».
Поэтому, называя философа учёным, вы наносите ему тягчайшее оскорбление, ибо учёных в истории человеческой культуры “пруд пруди”, в то время как подлинных философов, учивших человечество мудрости бытия в мире, а не способу обустройства ватерклозетов, можно пересчитать по пальцам…
Данная часть инстинкта обогатила человечество не только тёплыми ватерклозетами, но и чаем и даже алкогольными напитками.
К моей радости, в замке всё-таки имелся нормальный ватерклозет.
– Если вы занимаетесь дрессировкой лошадей, которые обычно не славятся деликатностью в отправлении своих естественных нужд, вас не должен смущать вопрос о наличии в доме ватерклозетов.
Ведь их никто не просил посещать маленькое деревянное строение, когда рядом нормальный, современный ватерклозет.
Похоже на то, что где-то там, вдали, у великанов располагается ватерклозет с толчком соответствующих габаритов.
Согласно оценочной описи, домовладение состояло из каменного трёхэтажного дома под железной крышей, с двумя голландскими печами, четырьмя кухонными очагами, семью раковинами, восемью ватерклозетами и прачечной.
За ширмой белел ватерклозет, горделиво возвышающийся на постаменте, словно трон.
Своим внешним видом она напоминала стульчак ватерклозета, чем сильно меня смешила.
Также имеются две ванных комнаты, в которых установлены новейшие ватерклозеты.
Здесь были устроены поместительные, комфортабельные квартиры с электрическим освещением, хорошей системой вентиляции, просторными ванными комнатами и двумя ватерклозетами.
Но думаю, на самом деле ему требовалось посетить ватерклозет, это новомодное устройство, которое ты у себя установил и которое вызывает непристойный интерес у всей округи; я показал ему, куда идти, и сам исполнил роль стража до его возвращения.
Владелец усадьбы, где даже в крохотной комнате имеется отдельный ватерклозет, был одет в великолепный костюм и являл собой (в костюме) образчик респектабельной роскоши.
Редакции – это кухни, или ещё хуже – клоаки, ватерклозеты литературы.
Я говорю – теперь, ибо были же счастливые времена, когда столько великого и столько изящного люди создавали и распространяли без помощи ватерклозетов.
Особенно ватерклозеты я тщательно помыла.
А хрустальные вазы в холлах с бесплатными яблоками – подходи и ешь; а при них декоративные фонтанчики с подсветкой; а зеркальные скоростные лифты; а сверкающие белизной ватерклозеты – самые чистые места в банке!
Был общий туалет, который назывался ватерклозет.
И, подхватив сумку, целенаправленно двинулся в сторону ватерклозета.
Кто вам будет нужнее в случае, если на двери ватерклозета окажется табличка: «Не работает».
Горячая вода из крана, паровое отопление и новомодный ватерклозет стоят дорого, плюс репутация дома.
И, по закону подлости, как раз в этот момент дверь распахнулась, и в ватерклозете появилась двойка патрульных.
А уж отсутствие ватерклозета, ванной комнаты и прочих удобств – угнетало, как никогда.
А после потребовала, чтобы я пользовалась ватерклозетом только в определённые часы утром и в течение одного часа днём.
Холодный, обжигающий воздух продул лёгкие, наполнил их кислородом, разорвал на клочки и унёс мысли о том, что мир – это качающиеся стены ватерклозета.
Дверь в ватерклозет оказалась более крепкой – её пришлось рубить топором, который догадались прихватить из участка.
В ватерклозете стало ещё громче – несколько человек пытались увещевать слетевшего с катушек ирландца.
Устоять на ногах он не смог – всё кружилось: стены, лампочка на потолке, грязная дыра в полу ватерклозета.
Правда, из роскошного ватерклозета выскользнула какая-то тощая, чёрная, будто галка, барышня – по виду совсем из пролетариев, одетая редкостно убого, с тючком под мышкой и в стоптанных башмаках, – но её приняли за какую-нибудь нанятую на вечер уборщицу и внимания не обратили.
Шкап, кожаный диван с двумя креслами, вполне приличная прихожая с зеркалами до самого потолка, люстра на пятьдесят свечей, широченная французская софа, мягкие ковры на полу и личный ватерклозет.
Застучали топоры, завизжали пилы, в шагах в семи-восьми от часовни, перед которой полвека совершались молебствия и крёстные ходы, выросло уродливое деревянное строение с надписью «Общий ватерклозет».
Я был так окрылён оказанной мне честью, что не то, что электричество подвести, гидроэлектростанцию в ватерклозете мог бы построить.
Здесь же собственный ватерклозет над крепостным рвом нависает, целых две ячейки.
Он ещё не осмыслил, что с ним происходит, но в глубине сознания отметил, чти спусковое устройство ватерклозета существенно меняет его местопребывание.
Полагаю, вы хотели бы воспользоваться ватерклозетом?
Вот сейчас дождётся, когда бачок ватерклозета наполнится хотя бы на четверть объёма, – и опять повторит…
Одну шестую часть суши засрали, а теперь как тараканы расползаются по наивно выдавшей визы иностранщине и гадят в их чистеньких ватерклозетах и реструмах.
Проверив крепления последних, пощёлкав пальцем по металлическим колбам и удостоверившись в том, что опасность пожара сведена к минимуму, заглянул в ванную комнату, убедился в исправности ватерклозета и ничего не сказал.
Перестали отправлять нужду под лестницей на горшке и завели ватерклозеты
Там до сих пор водят экскурсии полюбоваться её туалетом (в смысле ватерклозета, а не чего-либо иного).

Цитаты из русской классики со словом «ватерклозет»

  • — Ага! — и этим положил начало нового трудного дня. Он проводил гостя в клозет, который имел право на чин ватерклозета, ибо унитаз промывался водой из бака. Рядом с этим учреждением оказалось не менее культурное — ванна, и вода в ней уже была заботливо согрета.
  • Воротившись с каникул осенью, мы, по старой привычке, спешили в читальню, открывали дверь и в изумлении останавливались: вместо читальни был большой, великолепно оборудованный… ватерклозет! Кафельный пол, белые писсуары, желтые двери уютных каюток. Нужно же было придумать! Ходила острота, что в Петербургском университете произошли две соответственных перемены: вместо Андреевского — Владиславлев и вместо читальни — ватерклозет.
  • Его смущал вопрос об удалении нечистот из помещений фаланстеров, и для разрешения его он прибегнул к когортам самоотверженных, тогда как в недалеком будущем дело устроилось проще — при помощи ватерклозетов, дренажа, сточных труб и, наконец, целого подземного города, образец которого мы видим в катакомбах Парижа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ватерклозет»

  • ВАТЕРКЛОЗЕ́Т, -а, м. Устар. Уборная с приспособлением для механической промывки унитаза водой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАТЕРКЛОЗЕТ

Цитаты со словом «ватерклозет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ватерклозет»

ВАТЕРКЛОЗЕ́Т, -а, м. Устар. Уборная с приспособлением для механической промывки унитаза водой.

Все значения слова «ватерклозет»

Синонимы к слову «ватерклозет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я