Предложения со словосочетанием «попасть в полосу»

Оставался один выход – каждый раз подстраивать наземный передатчик так, чтобы после всех сдвигов сигнал как раз попадал в полосу пропускания приёмника.
Когда в другом полёте самолёт попал в полосу сплошного дождя, пилот повёл огромную машину по приборам, с нулевой видимостью, и опять-таки совершил благополучную посадку.
Высокий смуглый молодой человек приблизился к нему и попал в полосу, освещённую лампой.
А мне всегда стыдно, когда люди нечаянно попадают в полосу моего плохого настроения, особенно когда они ещё и способны это заметить.
Эти люди утверждали, что они попали в полосу «депрессии».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атарактический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На половине пути попали в полосу сильного дождя.
Когда корабль вышел в море и попал в полосу бурь и многие заболели, я думала: «Может быть, я утону или погибну от лихорадки».
Их корабли, пересекая экваториальные широты, часто попадали в полосу безветрия.
Всё будет решаться автоматически, вы попадаете в полосу везения и счастья.
После последнего нашего свидания я сразу попал в полосу очень тяжёлых боёв…
Как только они начинают думать лишь о себе, они попадают в полосу неудач.
Это предложение застигло моего отца в тяжёлое для него время, когда он попал в полосу неудач, и ему было необходимо хоть чем-то похвалиться, чтобы вернуть себе уважение наших простоватых соседей.
Вскоре она попала в полосу света лампы, и мы ясно увидели уродливую форму не по частям, а всю целиком.
Впечатление было такое, что лодки попали в полосу полного штиля.
Гребец хорошо знал, куда направить её нос, чтобы попасть в полосу воды.
Пушка то попадала в полосу света, вся ярко-черная, то скрывалась во мраке, тускло и белёсо поблёскивая оттуда, и вихревой бег скрадывал её очертания.
Приходилось двигаться крадучись, стараясь не попадать в полосы лунного света, укрываясь за надгробиями.
Снежинки попадали в полосу фонарного света, слегка кружились и медленно падали на немощёную улицу, изрытую ухабами.
Вы говорите, что ваш будущий муж выказал недостаток опыта, и вы волнуетесь, что, может быть… я снова прибегну к морской метафоре… что из-за его неопытности ваше семейное судно попадёт в полосу полного штиля.
Вертолёт, в котором он летел, попал в полосу сильного тумана, при посадке машина сильно ударилась, лопасти винта зацепились за землю, но продолжали крутиться, вовлекая в круговое движение и всю кабину.
И лишь на 2º с. ш. каноэ вновь попало в полосу постоянных пассатов.
Скоро пароход достиг экватора и вдруг попал в полосу безветрия.
Когда попадаешь в полосу невезения, всё происходящее оцениваешь взглядом из этой полосы, которой не видно конца.
Неведомое существо держалось в тени «Орфея», избегая попадать в полосу света.
В настоящее время, попав в полосу стагнации, российской экономике необходимо совершить структурный манёвр в условиях снижения темпов инвестирования.
Первые шлюпки с американским десантом попали в полосу сильного прибоя и перевернулись.
Но о них намного реже сообщают в газетах, и лишь отдельные, самые выдающиеся катастрофы попадают в полосы новостей крупных газет.
И я снова попал в полосу депрессии.
Как только они начинают думать только о себе, то попадают в полосу неудач.
На вещательных диапазонах: 75, 60 и 49 метров, которые попадают в полосу частот: 5950 – 6200 кГц, в период белых ночей так же были проблемы с приёмом вещательных станций.
А можно огорчиться настолько, что попасть в полосу глубокой депрессии и, что ещё хуже, – довести себя до желания или попытки свести счёты с жизнью.
Больше, чем смогли получить, попав в полосу «везения».
Промышленники утверждали, что попали в полосу «депрессии», но в действительности дело было не так.
В конце спуска, Super Queen – Mother попала в полосу плотного тумана, но светящуюся дорожку было хорошо видно.
Когда дверь отворилась, маленькая фигура попала в полосу света и наблюдатель увидел, что это девочка.
Он отметил, что капиталистический мир, не успев выйти из одного экономического кризиса 1929–1933 гг., со второй половины 1937 г. опять попал в полосу очередного экономического кризиса.
Ты как будто попадаешь в полосу везения, в пространство почти абсолютной свободы.
Поэтому жизнь художественного произведения не равномерное восхождение, а путешествие по пересечённой местности с риском провалиться в болото «окитчивания», а то и вовсе попасть в полосу забвения, откуда его извлекут не скоро.
Часть вибраций, которая не попадает в полосу пропускания фильтра, проходит на выход, а вибрации, частоты которых совпадает с полосой пропускания, проходят обработку внутри структуры фильтра и выходят из фильтра, изменив свои амплитудно-фазовые соотношения.
Корабль, на котором плыл посланец, мужчина высокого роста, крепкого сложения, с потемневшим лицом от длительного пребывания на солнце, попал в полосу безветрия и долго болтался в море с повисшими парусами.
Лодка попала в полосу прибрежного мусора, примерно, в километре от берега.
Неожиданно обостряются обиды, страх, ненависть, жадность, любовь, боль… – всё, что дремало внутри в тени, попадает в полосу яркого света.
Чудище издавало непонятные звуки, но попав в полосу света оказалось всего лишь очень большой собакой – марсиканским догом.
На глухом участке шоссе машина вдруг попала в полосу густого тумана.
– Докладывает сигнальщик, корабль попал в полосу тумана.
За свою жизнь мне дважды довелось потратить два утомительных и бесплодных с точки зрения года на попытки отыскать доказательства в пользу гипотез, которые мне самому были чрезвычайно дороги, но оказались необоснованными; подобные испытания исключительно тяжелы для учёных – ты словно попадаешь в полосу затяжного дождя, ощущаешь непреходящее уныние и полное бессилие.
Шлюпка неожиданно попала в полосу мёртвого штиля, хотя по сторонам её продолжало твориться нечто страшное.
А когда голова мужчины попадала в полосу солнечного света, его шевелюра отливала синевой, словно крыло ворона.
Выстрел сделали с короткого расстояния, видимо, в тот момент, когда боец «Альфы» попал в полосу света, вскочив на парапет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в полосу»

  • Через день он снова попал в полосу необыкновенных событий. Началось с того, что ночью в вагоне он сильнейшим толчком был сброшен с дивана, а когда ошеломленно вскочил на ноги, кто-то хрипло закричал в лицо ему:
  • На круглых часах над дверью мастерской пробило четыре. У бокового окна работала за верстаком приятельница Александры Михайловны, Таня Капитанова. Солнце светило в окно, Таня непрерывно наклонялась и выпрямлялась. Когда она наклонялась, ее голова с пушистыми золотыми волосами попадала в полосу света и как будто вся вспыхивала сиянием.
  • И в школу ходить, и хохотать до упаду оттого, что пальчик покажут, и пьянствовать до бесчувствия, не то чтоб от разврата, а так, полосами, когда напоят, по-детски еще.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «полоса»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я