Предложения со словосочетанием «попасть в подземелье»

– Что же делать? Ведь этот проклятый македонянин не задумается сказать, где они находятся и по чьей вине попали в подземелье.
– Тем более она так хотела попасть в подземелье, что было бы глупо отправлять её именно туда.
Не приезжайте больше на эти развалины, не пытайтесь попасть в подземелье.
Когда очутились внутри, им показалось, что они попали в подземелье какого-то старинного замка.
Если достаточно сильный чужак попал в подземелье с родовым камнем, то оно захвачено, и не нужно давать ему уйти с такой богатой добычей, как усадебный защитный артефакт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытвердить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как он вообще сможет попасть в подземелье в первую очередь?
Когда уже шли бои за город, солдат снова попал в подземелья замка.
– Из этого дома можно попасть в подземелье, а выйти могу лишь я.
В том письме доброжелателя сообщалось и о том, что, если девушка хочет вид свой прежний вернуть, она должна попасть в подземелье в старом замке сказочной страны «Волшебство», где есть волшебное зелье, которое ей поможет снова в человеческий облик перевоплотиться.
Так как вслед за буровыми машинами было идти бессмысленно, наземные войска стали искать другие пути, как можно было попасть в подземелья гуманоидов.
Фактически их запасами являлся тот первый воздух, что попал в подземелье вместе с ними и то что, каким-то чудом сохранилось в самом подземелье.
Это были студенты из противоположных корпусов школы, которые, как и те, кто был на втором этаже, стремились попасть в подземелья замка через вход в правой задней башне.
Пока они поднимались по лестнице наверх, священник довольно убедительно рассказывал истории, каким образом и почему люди попали в подземелье.
Чтобы попасть в подземелье собора, нужно спуститься вниз по каменной лестнице, которая находится на территории храма.
Спрашивается, каким образом попасть в подземелье рептилоидов, если даже не знаю, где оно находится в реальности?
– Всё! Они уже попали в подземелье! – радостно закричал тот, и тут же активно застучал по клавиатуре.
Рассудил так: когда-то я попал в подземелье больным, отравленным, умирающим.
Сейчас меня больше волновал второй потайной ход, мне нужен был оракул, а другого способа попасть в подземелье не привлекая внимание я не видела.
Утром я была полна сил и решимости попасть в подземелье.
Они также написали заключение о том, что девушка никак не могла быть причастна к вооружённому сопротивлению астиномам и попала в подземелье случайно.
Через месяц скитаний изгой попал в подземелье белых пупсов, где безвылазно пребывал до моего появления.
Первый коридор показался мне зловещим, словно я попал в подземелье драконов или магов.
Именно это ей было нужно, чтобы без особых проблем попасть в подземелье.
Простому смертному попасть в подземелье проблематично, нужно особое приглашение – пароль доступа, который постоянно меняется.
– Понятно. Надеюсь, мы поскорее попадём в подземелье, надоело быть слабой.
– Не расстраивайся, сама понимаешь, что нам нужно попасть в подземелье и неважно в качестве кого. В любом случае я вас смогу защитить.
Он тоже первым попал в подземелье под обелиском и тоже его прошёл, имея низкий уровень.
А также о том, что там имеется полноценная телепортационная арка, откуда было легко попасть в подземелья моего родового замка.
Очень скоро ему предстояло попасть в подземелье замка, где рабы с вырезанными языками распилят ему голову, чтобы люди с белыми лицами могли увидеть, что там есть.
Мама тут же бросилась за беглецом, никого не нашла и, расспрашивая встречных, узнала, что странный ребёнок держит путь в сторону метро и видимо очень хочет попасть в подземелье огромного города.
Становилось непонятно, как эти трое умудрились попасть в подземелье нашей захудалой приграничной крепости.
Даже все новички, типа меня, стараются попасть в подземелья второго уровня.
Искатели приключений, несмотря на то что не открыли дверь, всё же достигли цели попасть в подземелье храма, как это не казалось парадоксальным.
История не сохранила, как уцелевший экипаж корабля дэвов, смог попасть в подземелья, в которых укрылись выжившие. Как и того, что и как они рассказывали…
Всегда представлял, что если попасть в подземелье замка, то можно увидеть о-го-го сколько всего, а тут… – махнув рукой, он немного прошёл вперёд и заглянул в отходящую влево ветку коридора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в подземелье»

  • Две струи света резко лились сверху, выделяясь полосами на темном фоне подземелья; свет этот проходил в два окна, одно из которых я видел в полу склепа, другое, подальше, очевидно, было пристроено таким же образом; лучи солнца проникали сюда не прямо, а прежде отражались от стен старых гробниц; они разливались в сыром воздухе подземелья, падали на каменные плиты пола, отражались и наполняли все подземелье тусклыми отблесками; стены тоже были сложены из камня; большие широкие колонны массивно вздымались снизу и, раскинув во все стороны свои каменные дуги, крепко смыкались кверху сводчатым потолком.
  • Огни начинают гаснуть, и у дверей, как видения, появляются темные мушкетеры. Голос вверху лестницы, протяжно: «Король спит!» Другой голос, в отдалении: «Король спит!» Третий голос в подземелье, таинственно: «Король спит
  • Был вечер; скрежеща зубами, // Один из наших умирал. // Куда деваться в подземелье? // Кричим: «Скорей! мешаешь спать!» // И стали в бешеном веселье // Его мы хором отпевать: // «Умри! нам всем одна дорога, // Другой не будет из тюрьмы!..»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «подземелье»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «подземелье»

ПОДЗЕМЕ́ЛЬЕ, -я, род. мн. -лий, дат. -льям, ср. Помещение, пещера под поверхностью земли.

Все значения слова «подземелье»

Синонимы к словосочетанию «попасть в подземелье»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «подземелье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я