Предложения со словосочетанием «попался опытный»

Да и ребята попались опытные, бывалые – соблюдали правила техники безопасности, у них всё прошло на высшем уровне!
Тут везение изменило новобранцу: ему попался опытный солдат.
Враги попались опытные: не оставляли в покое выбранную цель, пока та не отправится на перерождение, и не давали тем самым возможности нашим хилерам вытянуть хоть кого-то из попавших под обстрел.
Гоплит ему попался опытный.
Метаморф попался опытный, сильный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопелочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень простое заклинание и скорострельное, правда, если попадётся опытный маг, может щит поставить или посохом заклинание отбить.
Тренер мне попался опытный, супертехничный, умелый и до чрезвычайности упорный!
Гид нам попалась опытная, со своим отработанным планом остановок в придорожных закусочных.
Но учти, в следующий раз у тебя может не оказаться оружия, да и противник попадётся опытнее.
Филёр попался опытный, со стажем.
В оппоненты ему попался опытный аддакс, который пугал задержанного доскональной проверкой, но уверенное выражение парня и обыск его рюкзака принесли ему оправдательный вердикт.
Я вообще не представляла, что со мной, хорошо, попались опытные врачи и сразу отреагировали.
Это была рыбалка, и мне попались опытные удильщики.
Хозяин досадливо поменялся в лице. Несмотря на чудаковатый вид, молодой иностранец попался опытный. Похоже на этот раз надуть не удастся. Проклятье!
Но он был сосредоточен – да, ему попался опытный соперник.

Ассоциации к слову «попасться»

Все ассоциации к слову ПОПАСТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попался опытный»

  • Особенно из сенатских приказных, которые в этом опытные и дружные: всё за своих стоят, а которые попадутся военные, они тем ужасно докучают, и всё это продолжительно начнут бить перед всей публикой с полдня, как только полицейский флаг поднимается, и бьют до самой до ночи, и все, всякий, чтобы публику утешить, норовит громче хлопнуть.
  • Во дни покаяния он пил только воду и ел ржаной хлеб. Жена утром ставила к двери его комнаты большой графин воды, фунта полтора хлеба и соль. Он отворял дверь, брал эту трапезу и снова запирался. Его не беспокоили в это время, даже избегали попадаться на глаза ему… Через несколько дней он снова являлся на бирже, шутил, смеялся, принимал подряды на поставку хлеба, зоркий, как опытный хищник, тонкий знаток всего, что касалось дела.
  • Либо она хитро лжет, либо действительно лишена памяти, но никакие самые тонкие расспросы, на которые попался бы даже опытный преступник, ни подкупы и подарки, ни даже угрозы — а она очень труслива — не могли принудить ее к рассказу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасться»

  • ПОПА́СТЬСЯ, -паду́сь, -падёшься; прош. попа́лся, -лась, -лось; прич. прош. попа́вшийся; сов. (несов. попадаться). 1. Оказаться против воли в каких-л. условиях, обстоятельствах (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬСЯ

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «попасться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасться»

ПОПА́СТЬСЯ, -паду́сь, -падёшься; прош. попа́лся, -лась, -лось; прич. прош. попа́вшийся; сов. (несов. попадаться). 1. Оказаться против воли в каких-л. условиях, обстоятельствах (устар.).

Все значения слова «попасться»

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Синонимы к словосочетанию «попался опытный»

Ассоциации к слову «попасться»

Ассоциации к слову «опытный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я