Предложения со словосочетанием «попадать в область»

И наоборот, как только закреплённая панель попадает в область графического поля, она превращается в плавающую.
Кроме того, ведущая к успеху профессия должна соответствовать психологическим и физическим способностям человека, его личностным качествам, а не попадать в область медицинских противопоказаний.
Световые лучи, попадая в область жёлтого пятна, передаются к мозгу с минимальными искажениями, поэтому в этой области возможно лишь дневное, цветное зрение, с помощью которого воспринимаются цвета окружающего мира.
При нанесении парафина следите за тем, чтобы он не попадал в область глаз, рта и ноздрей.
Оказавшись в этом другом измерении, вы попадаете в область покоя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батиметрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В научной классификации эти исследования попадают в область сравнительной нейробиологии.
Отвечая на этот вопрос, мы уходим от физики, и попадаем в область культуры, в область герменевтики.
Мы утверждаем, что проблема функционирования мозга вообще не попадает в область психоанализа, в силу своей практической и принципиальной недоступности для эмпатически-интроспективного исследования.
Всякий раз, пересекая границу между здоровьем и болезнью, мы попадаем в область души.
Когда мы живём на грани – между жизнью и смертью – мы попадаем в область лиминального пространства и времени.
Или, если аудитор вносит заведомо ложные сведения в бухгалтерскую отчётность, такие действия попадают в область уголовного законодательства.
Так как часто они попадают в области мрака – миры плотных грёз, и затем возвращаются туда, откуда начали, то их зовут странствующими по бесконечному кругу.
Когда твой бизнес попадает в область высокой конкуренции, риск его уничтожения крайне высок, потому что может не хватить ресурсов.
Как только стихотворение написано, открытие сделано, картина написана, они сразу попадают в область действия закона об авторском праве.
Вы должны научить себя, рождать его в себе, прежде всего, не отрицая, а попадая в область положительных чисел.
Конечно, при всей своей неповторимости, какими бы изощрёнными способами они ни сводили с ума своих родителей, многие дети прямиком попадают в область под названием «нормальные» проблемы переходного возраста.
Сначала человек попадает в область духов, а затем, через некоторое время, он выбирает либо ад, либо рай.
Таким образом, нахождение за этой границей уже попадает в область мистического и невыразимого.
Когда самолёт попадает в область густого тумана, безопасность полёта обеспечивается вовсе не тем, что видит пилот впереди – он ничего не видит кроме белой пелены перед собой, но это не повод лётчику напрягаться.
Но когда мы попадаем в область государственной экономики, мы забываем об этих истинах.
Чувствуйте, как воздух касается ноздрей, проходит через переносицу, попадает в область гортани, заполняет лёгкие.
Если дротик или стрела попадали в область ватерлинии, то они могли затормозить ход корабля, особенно когда он наклонялся на этот борт.
Но тут мы уже снова попадаем в область фактов, которые страннее вымысла.
Только соткан этот столб из мелких окошек, в которых отображалось всё, что попадало в область внимания киберсистемы.
Если же указанную проверку провести невозможно, то суждение, моделирующее нашу мысль, автоматически попадает в область воображаемого и, следовательно, оно изначально бессмысленно.
– Судя по этой карте… начало центральной дороги с нашей стороны уже попадает в область аномалии! – оживлённо говорю я, – мы добрались!
Ограничиваясь материальным миром, мы попадаем в область разделяемой реальности (здесь говорят о коллективных «привычках восприятия»; как если бы все люди были обучены одинаково воспринимать).
Если морские корабли попадают в область их владений, то живым корабль оттуда не возвращается.
Так звук из области чистой природы попадает в область интеллекта.
Материя, человек или живое существо попадая в область действия аномалии, точку входа, моментально «вываливался» с обратной стороны, совершенно случайной точки выхода.
Самая нижняя чакра – муладхара – не вошла в данную книгу, поскольку в ней отсутствует разделение на субличности, а, значит, она не попадает в область родительского конфликта.
Эти знания выходят за пределы нашего обычного материального разума и попадают в область духовного знания, которого мы пока не имеем.
Да и для того, чтобы перепрыгнуть – пули летят слишком высоко, а пуля, само собой, отнимает энергию, когда попадает в область тела персонажа.
Стоя при дверях искусства и не имея должного опыта к осуществлению задуманного, художник попадает в область ремесла или «предыскусства».
И по мере того как новый газ попадает в область растущей звезды, он начинает разогреваться.
Вот тут мы попадаем в область великой литературы и большой трагедии (дуэли) для всех её участников.
При этом душа обладает свободой воли и сама вольна выбирать свой жребий: только по свершении дела выбора она попадает в область необходимости и уже тогда испытывает итог своей осмотрительности или неразумия.
Медленно ледяная вода начала стекать на тряпку, попадая в область рта и носа.
Его улица находилась рядом с военной частью, и двор его дома часто попадал в область действия военной защиты, глушащей сигналы.
Так как шаблон поведения, не попадая в область психики, где мог бы подвергнуться критическому анализу, принимается безоговорочно как верный.
Несколько стрел летели в него, но попадая в область сферы, плавно падали на землю с затуханием скорости и не достигали своей цели.
И пирамидки, что попадали в область жидкости расходились туманом, что стал сгущаться и словно, движимые чьей-то волей, расползаться по округе.
Информация, технологии и коммуникации тесно сплелись, поэтому значение изменений в бизнес-моделях, ожидания потребителей и глобальная конкуренция постоянно растут, и взаимосвязь событий всё больше попадает в область запутанного, а не сложного или очевидного.
Тем не менее сильные сигналы проходят сквозь все фильтры и попадают в область сознания, меняя текущий фокус внимания.
Мой безымянный палец невзначай попадает в область горячей влаги, но я не даю ему там освоиться, вовсе убираю руку, приподнимаюсь над юной женщиной и трогаю её за колени.
После того как мушка попадает в область зрительного конуса, она становится видна вся целиком (в).
– Иногда самолёты попадают в область разряженного воздуха. Плотность в таких местах довольно малая, и самолёты буквально проваливаются вниз. Понимаете?
– Какие вы у меня забавные! – я обхватила обеих, родных за шеи, они ведь правда обо мне заботились, и поцеловала в щёки, стараясь ни одного из них, не обделить, количеством чмокав, куда попадала в области лиц туда и чмокала, эти два человечка стали мне такими дорогими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попадать в область»

  • Закусив немного холодной кашицей, оставленной от вчерашнего ужина, мы тронулись в путь. Теперь проводник-китаец повернул круто на восток. Сразу с бивака мы попали в область размытых гор, предшествовавших Сихотэ-Алиню. Это были невысокие холмы с пологими склонами. Множество ручьев текло в разные стороны, так что сразу трудно ориентироваться и указать то направление, куда стремилась выйти вода.
  • Снова бежишь домой, переменяешь штаны, надеваешь сюртук или халат и опять попадаешь в область «невидимых вещей обличения».
  • Климу не хотелось спать, но он хотел бы перешагнуть из мрачной суеты этого дня в область других впечатлений. Он предложил Маракуеву ехать на Воробьевы горы. Маракуев молча кивнул головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к словосочетанию «попадать в область»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я