Предложения со словосочетанием «попадание инфекции»

– Требуется стерилизовать ранку, а затем наложить на порез медицинский пластырь, чтобы исключить риск попадания инфекции и образования шрама.
Помимо предупреждения подобного пути попадания инфекции в рану, необходимо предупредить воздушно-капельный путь передачи инфекции.
Возникают заболевания в разном возрасте по причине попадания инфекции в сам сустав или при общем воспалении в организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымолот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Остановить кровотечение из повреждённых крупных сосудов, защитить рану от дальнейшего попадания инфекции, предупредить возникновение болевого шока.
Оофорит представляет собой воспаление яичников, вызванное попаданием инфекции и часто соседствующее с воспалением маточных труб (сальпингитом).
Местные проявления: при попадании инфекции возникает узелок, превращающийся в изъязвление, окружённое тяжами лимфангоита красновато-фиолетового цвета, распространяющимися до регионарных узлов, вся область отекает и приобретает вид флегмоны, покрытой корками, пустулами, омертвевшими тканями.
Это связано с тем, что венозная кровь от лица попадает в сосуды головного мозга, что способствует попаданию инфекции в головной мозг с развитием таких тяжёлых осложнений, как менингит (воспаление оболочки мозга), энцефалит (воспаление мозга), тромбоз кавернозного синуса (нарушение кровотока в сосудах мозга).
Альвеолит может развиться при попадании инфекции гематогенным или лимфогенным путём из другого очага воспаления (например, отита, синусита, гайморита и т. п.).
Кроме того, при извлечении ворсинок хориона существует опасность попадания инфекции в организм беременной женщины, а также вероятность выкидыша (0,5–2 %).
Но наряду с физиологическим набуханием грудных желез, редко встречается и болезненное состояние – мастит, который является результатом попадания инфекции в грудные железы ребёнка через микротравмы.
Во избежание попадания инфекции я бы рекомендовал тебе носить плотную повязку.
Болезнь эта чрезвычайно заразительна и может передаваться человеку различными способами, как-то: непосредственным попаданием инфекции на слизистые оболочки, в дыхательные пути, а также посредством передачи инфекции насекомыми, в виде вшей, комаров, мошек и, главным образом блох.
Запомните, что самое важное в случае перелома – обездвижить конечность, остановить кровотечение, предотвратить попадание инфекции в открытую рану и срочно доставить пострадавшего в больницу или другое медицинское учреждение!
Иммунитет не предотвращает попадание инфекции в наше тело, а только контролирует, чтобы все микроорганизмы «сидели по своим квартирам» и не размножались, угрожая нашему телу.
Прежде всего, должны быть правильно обработаны и перебинтованы раны, чтобы исключить риск попадания инфекций или инородных частиц внутрь брюшины, поскольку они способны спровоцировать воспалительный процесс.
Могут быть только локальные формы сапа (язвы образуются только в месте попадания инфекции).
Реже наблюдаются гнойные артриты, вызванные попаданием инфекции в полость сустава (травма) или её заносом при септических состояниях (заражение крови).
Соблюдение правил позволит предотвратить попадание инфекции не только в рану, остающуюся после разреза, но и во все родовые пути и защитит от родильной горячки.

Значение слова «попадание»

  • ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАДАНИЕ

Значение слова «инфекция»

  • ИНФЕ́КЦИЯ, -и, ж. Проникновение в организм болезнетворных микроорганизмов; заражение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФЕКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попадание»

ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды.

Все значения слова «попадание»

Значение слова «инфекция»

ИНФЕ́КЦИЯ, -и, ж. Проникновение в организм болезнетворных микроорганизмов; заражение.

Все значения слова «инфекция»

Синонимы к слову «попадание»

Синонимы к слову «инфекция»

Ассоциации к слову «попадание»

Ассоциации к слову «инфекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я