Предложения со словосочетанием «понять структуру»

Занятия фотографией помогают лучше понять структуру различных материалов.
Аллегории и аналогии помогают понять структуру мира частиц, но могут ввести и в заблуждение, если ими слишком увлечься.
Это позволяет понять структуру социальных связей и определить влиятельных пользователей или группы схожих интересов.
Если вы взглянете на это теперь, когда вы приобрели некоторые знания, то поймёте структуру рынка и увидите, что мы можем в значительной степени упорядочить хаос.
О применении HEX-редакторов для восстановления содержимого файла будет сказано в конце главы, они помогут понять структуру файла и то, в чём заключается суть её повреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зимовочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вижу свою задачу в том, чтобы понять структуру стоящих перед ними проблем и причины, по которым принятые ими правила представляются работающими.
Это позволит вам лучше понять структуру собеседования и привыкнуть к стрессу.
Они «читают» миллионы и миллиарды строк текста, пытаясь понять структуру, грамматику, стилистику и даже нюансы, такие как ирония или метафоры.
XML-карта сайта – это файл, который помогает поисковым системам понять структуру вашего сайта и эффективно проиндексировать все страницы.
Первое правило удачного взломщика – чтобы понять структуру действия охранных чар, нужно проследить за их наложением.
Три другие основные нити объяснения, через которые мы стремимся понять структуру реальности, относятся к «высокому уровню» с точки зрения квантовой теории.
Эта книга помогает понять структуру языка и наконец систематизировать свои знания, а это важно на любом уровне изучения.
Чтобы лучше понять структуру работы, предлагаем разобрать, каждый пункт более подробно.
Потому что сам Google утверждает, что использование тега H1 «помогает Google понять структуру страницы».
Важно понять структуру процессов, их границы и взаимосвязи.
За это время я поняла структуру сеанса, её суть и глубину.
Так, для решения проблем присвоения и обеспечения предложения индивиды должны понять структуру физической системы, которую они собираются совместно эксплуатировать, осознать свои собственные паттерны присвоения и использования, а также нормы поведения, которым они следуют в данном сообществе, осознать стимулы, которые будут поощрять их или препятствовать им, когда они изменят правила, понять, каково будет кумулятивное воздействие всех этих факторов на их чистые выгоды и затраты, распределённые во времени.
Стоит понять структуру управления одной, и можно с лёгкостью перенять основы для переноса на другую область.
Не хочу загружать тебя лишними загадками, до конца понять структуру глубинных измерений не способен даже хранитель, просто поверь – мои предчувствия истинны.
Несмотря на все коллизии и трудности, разработка теории струн, как говорят теоретики, позволила глубже понять структуру предшествующих ей теорий квантовой гравитации.
Следовательно, наши усилия в теории и лечебной практике должны быть нацелены на то, чтобы лучше понять структуру характера человека, страдающего от невроза.
Из книги читатель также узнает о новейших методических разработках, которые позволили получить не только новые экспериментальные факты, но и глубже понять структуру индивидуальности человека.
Более того, любознательные смогут понять структуру огня и воды – две основных ипостаси структуры человека.
Это система, попытка понять структуру, устройство мира.
Это помогает поисковым системам понять структуру веб-сайта и улучшает навигацию пользователей.
Это помогает читателю лучше понять структуру текста и проследить за его логикой.
Изучение процесса его изменения поможет понять структуру современного английского языка.
Вникала в смысл, старалась постичь этот мир, понять структуру интернета.
Хотя ей было тяжело понять структуру управления, запомнить огромный объём информации, но и в тоже время очень интересно.
Для того, чтобы понять структуру книжного хранилища (и помочь разгрести завалы, разумеется), меня отправили на весь день перебирать устаревшую литературу.
Книги помогли нашему герою понять структуру возникновения тех или иных мыслей.
Прежде чем мы начнем познавать все детально, нужно понять структуру лунного цикла, что он из себя представляет.
Чтобы понять структуру турецкого предложения, являющегося аналогом русского сложноподчинённого предложения, давайте рассмотрим многочисленные формы глагола в турецком языке на примере глагола almak (брать) (времена мы в данном учебном пособии не рассматриваем).
Книга поможет вам понять структуру мотивации, веры в себя, силы воли и сделать их своими союзниками.
Спустя час грохота и пыли в кухне зияла дыра, на полу под ней лежала куча каменной крошки, а я сидел на столе перед дырой и задумчиво смотрел на неё, пытаясь понять структуру заклятья.
Это означало, что я неправильно поняла структуру и форму живого тела.
Туда, где состязание портрета личности участвует в психологической борьбе за власть, отчётливого образа понять структуры догм.
Проработав данную книгу, вы сможете понять структуру самооценки, которая определяет, почему человек идёт именно тем путём, которым он идёт, и каких высот он может достигнуть на избранном поприще.
Это три фундаментальных принципа служат своего рода компасом, помогают расставить всё по своим местам, детально понять структуру и параметры мира вокруг нас, осознать природу человека и специфику его отношений с окружающими людьми, а также осмыслить, как личный выбор определяет жизненные итоги.
Он позволяет понять структуру энергетических уровней системы и их распределение.
Лучший способ понять структуру фильма или спектакля – подумать о том, каким именно образом отношения развиваются от одной сцены к другой.
Он пытался понять структуру фильма, просчитать темпоритм, разобраться, как выставлен свет, сколько работает камер, какое количество актёров задействовано, и как смонтированы сцены.
Центр контроля заболеваний ищет зацепки и пытается понять структуру вируса.
Эти коллайдеры и всё остальное в ваших физических лабораториях для меня – бесполезные вещи, созданные людьми в бесплодных попытках понять структура мира, который находится за пределами вашего понимания.
Ему было куда интересней понять структуру нового силового поля, не пропускавшего наружу звук, электронные импульсы и материальные тела.
– Мне нужно понять структуру лица, поймать самый выигрышный ракурс.
Только посетив нас, вы сможете понять структуру человеческого развития, то есть, что такое человек, роль цивилизации, в чём смысл жизни вообще.
Мне хотелось понять структуру сказочных историй, прояснить, как соединяются элементы сюжета.

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «понять структуру»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я