Предложения со словосочетанием «понятный способ»

Такая жизнь далека от счастливой, она подрывает нервную систему и здоровье обоих, но люди не могут прекратить войну, так как для них это единственный понятный способ взаимодействия.
Выберите для себя приемлемый и понятный способ решения вопросов, связанных со здоровьем, долголетием, собственным развитием и воспитанием детей.
Единого, универсального, всем понятного способа развития безусловной любви нет, но кое-какие возможности и техники будут описаны в этой книге далее.
И стабильные деньги на бирже зарабатываются известным ограниченным числом понятных способов.
Придумайте три простых и понятных способа подчеркнуть вашу уникальность в хорошем смысле этого слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрапунктист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изложение своих мыслей понятным способом безусловно важно и действительно является одной из основополагающих составляющих коммуникации, но не единственной и далеко не решающей.
– Удобство для гостей: Мобильные приложения могут предложить гостям удобный и интуитивно понятный способ получения информации о гостинице, включая бронирование номеров, проверку наличия свободных номеров, заказ питания и услуг, а также получение информации о местных достопримечательностях и событиях.
Удивительно, но вот такой простой и понятный способ описания работы по изменению окружающего мира и его необходимость были сформулированы в более-менее чёткой форме именно системными инженерами, потому как все эти действия основывались на идее системы как выделяемом из окружения куске мира, который и нужно изменить (материал превратить в деталь, ученика превратить в мастера, неиндоктринированное общество превратить в индоктринированное), причём это изменение выполняется более-менее одинаково при общем системном взгляде на самые разные системы, несмотря на разницу в терминологии в каждой предметной области.
Недавняя серия неврологических исследований позволяет сделать предположение, что сердце – это мышца, участвующая в осознании; оно находится в той физиологически сложной части нашего тела, где мы чувствуем эмоции не вполне ещё понятными способами.
Для альпинистов самый понятный способ зарабатывания денег – это высотные работы на стройках: красить, вися на верёвках, различные конструкции, или мыть окна высотных зданий.
Наверное, будущее HR-диджитал-процессов за простыми, понятными способами получения услуг, не отходя с рабочего места, улучшения своей профессиональной жизни, но важно при этом иметь поддержку в виде HR-менеджера.
– Начинается с глагола. Глагол задаёт действие и делает понятным способы достижения цели.
Я почувствовала, что нашла понятный способ объяснять, почему мы ведём себя так или иначе в разные моменты жизни, как эти шаблоны поведения появились у нас и как ими управлять.
Подчеркнём, что волеизъявление граждан обеспечивалось доступными и понятными способами голосования, без каких-либо формальных ограничений в выдвижении кандидатов и ведении предвыборной агитации.
Однако боролась странными, одной администрации понятными способами, позволяющими принимать в себя алкогольную продукцию только на своей территории – хоть залейся!
Информация, лежащая в основе расчёта показателей, должна собираться понятным способом и заноситься в некую общую систему объективно.
Взять оплату деньгами – это наиболее простой и понятный способ взаимообмена.
Но прежде чем мы будем обсуждать методы увеличения накоплений, стоит поговорить о некоторых простых и понятных способах высвобождения дополнительных денег в вашем бюджете.
Здесь речь идёт об антиномии, создающей непреодолимые трудности для теоретиков, которые хотят определить логическое значение литературных текстов, понятным способом оглашающих буквальную истину каждому обычному читателю.
Болезнь – это хорошо, это самый здоровый и понятный способ слышать себя, это здоровая функция организма, призванная разговаривать с нами и сигналить об убивающих нас мыслях.
А нужно просто понять и сделать выводы из ситуации, и даже если вы не понимаете, то просто попросить, что бы дали более понятным способом донести до вас суть ситуации.
Man-страницы используют не очень понятный способ описания команд, так что прежде надо разобраться с ним.
Утверждение исходной открытости бытия, являющееся откликом на гуссерлевский призыв «к самим вещам», претендует на исчерпывающее решение проблемы познания, однако в действительности не решает её, так как не делает понятным способ познания субъектом мира.
Это наиболее понятный способ прощения: оно воспринимается как дар, который мы передаём другому, но к этому дару прилагаются условия.
Молитвы и ритуалы полезны тем, что это простой и понятный способ быть хорошим перед высшим судьёй.
Понятно, что такое, достаточно искусственное с точки зрения эмпирической психологии, разведение указанных понятий отнюдь не способствовало ясному и чёткому использованию термина «активность» в экспериментальных исследованиях и нисколько не приближало психологов к созданию простых и понятных способов измерения активности людей.
Кто делает первое «поглаживание», в итоге получает его обратно и открывает процесс взаимодействия с клиентом привычным и понятным способом ритуалов.
Интуитивно он понимал, что преподаваемые ему методы лечения не являются единственно правильными и должны существовать куда более простые и понятные способы избавления человека от заболеваний.
Это был один из простых и понятных способов сообщить миру о свершившемся, «водрузить флажок», и заказчик как-то особенно выделял эту задачу, хотя у тренинга и других было немало.
Это самый простой и, главное, понятный способ лепки свистка, все остальные способы требуют от мастера определённых навыков.
Но самым простым и понятным способом манипуляции с этим активом всегда будет спекуляция.
Я почти не видел его глаз за стёклами очков, но каким – то, не понятным способом определил, что он смотрит на меня.
– Он нереален, конечно, но у него есть понятный способ возникновения: он появляется, когда из-за атмосферных явлений искривляются лучи света.
Списки – это простой и интуитивно понятный способ организации информации. Вы можете создавать списки событий, персонажей, мест действия и т.д.
С тех пор она узнала многое из того, что не ведают девушки её возраста, выросшие в куда более благополучных и мирных семьях, где все жили дружно и совместно, любили друг друга безоговорочно и выражали свою любовь понятными способами.
Таков был наш самый давний и самый понятный способ взаимодействия.
Такой простой и интуитивно понятный способ управления был очень удобен под водой, где затруднительно обращаться с ручками, рычагами и верньерами.
Подчиняясь целому ряду простых, по сути, правил и легко понятных способов, появился мир живых организмов потрясающего разнообразия и невероятной сложности.
Когда разразился кризис, некоторые сумасброды начали носиться с идеей собрать группу «слуг короля», каковые должны неким не совсем понятным способом встать под знамёна своего кумира и усадить его избранницу на соседний с ним престол.
Что касается моделирования – то это самый простой и понятный способ объяснения любого феномена на наглядном примере, созданном здесь и сейчас по образу и подобию толкуемого явления.
Если у кого-то был замечен сильный недовес, его осторожно выправляли понятными способами.
Иные недальновидные политики в качестве простого и понятного способа повышения рождаемости выдвигают запрет абортов.
Как наиболее простой и понятный способ общения для детей нами был выбран метод игровой терапии.
В конечном итоге – мир международных финансов такой же, как и все – и не счесть там дамочек, которые пробивались к вершинам понятным способом, заимев в юности взрослого покровителя…
В заключение, искусственный интеллект – это будущее технологий, потому что он обладает способностью автоматизировать задачи, обрабатывать данные, учиться и адаптироваться, а также взаимодействовать с людьми более естественными и интуитивно понятными способами.
Заработок на росте цены – это самый понятный способ получения дохода у инвесторов, что обеспечивает длинным позициям высокую популярность.
Мне кажется, это более понятный способ объяснить, что такое философия без использования термина «мышление».
Если вы спросите почему, то он найдёт для вас или вашего оппонента по спору, единственный понятный способ, касающийся жизни.
Многие задачи оказались для меня хорошим поводом углубиться в эту тему, найти более простые и понятные способы решения.
Да простят меня наши прекрасные женщины за столь вульгарное сравнение, поскольку мной руководили вовсе не ирония или сарказм по отношению к ним, а лишь желание проиллюстрировать принципы классификации наиболее понятным способом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понятный способ»

  • Но так как, во-первых, люди не стоят на месте, а непрерывно движутся, всё более и более познавая истину и приближаясь к ней своею жизнью, и, во-вторых, все они по своему возрасту, воспитанию, породе расположены в постепенной градации от людей, наиболее способных понимать новые открывающиеся истины внутренним путем, до людей, наименее способных к этому, то люди, ближе других стоящие к тем, которые усвоили истину внутренним способом, одни за другими сначала через длинные промежутки времени, а потом всё чаще и чаще переходят на сторону новой истины, и количество людей, признающих новую истину становится всё больше и больше, и истина становится всё понятнее и понятнее.
  • — Вот как… А вам было бы, конечно, понятнее, проделав с бедной, беззащитной девушкой постыдную комедию, лишив ее честного имени, бросить ей подачку и передать другому, успокоившись устройством таким способом ее судьбы… Это для вас понятнее?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понятный»

  • ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «понятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понятный»

ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь.

Все значения слова «понятный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «понятный»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «понятный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я