Предложения со словосочетанием «понравившаяся вещь»

Чтобы приобрести понравившуюся вещь, покупателю необходимо сделать заказ, для чего он может воспользоваться определёнными сервисными приложениями, которые позволяют заполнить заявку на приобретение товара.
Вороны могут ворваться в комнату, открыть коробки или свёртки и бесцеремонно выудить оттуда понравившиеся вещи.
Размышляя, взвешивая, перебирая варианты, замечая, как понравившиеся вещи исчезают с полок магазинов и появляются новые… к которым тоже надо время присмотреться и всё тщательно обдумать.
Одно это уже можно взять за основу и выстраивать концепцию, просматривая примеры интерьеров, и многие вам понравившиеся вещи отпадут уже только по той простой причине, что не входят в обозначенный бюджет.
Предстояло привыкнуть к тому, что они в силу своей наивности не соблюдают абсолютно никаких норм приличия и могут не только забрать у тебя продукты, но и залезть в твой рюкзак и взять понравившуюся вещь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я оказываюсь в магазине, всегда думаю о том, где буду хранить понравившуюся вещь, смогу ли быстро отремонтировать её, как много времени у меня уйдёт на уход за ней и достаточно ли радости она принесёт мне, несмотря на все её минусы.
Он уверен, что печаль будет одолевать человека до тех пор, пока «сохраняется желание владеть понравившейся вещью», и не исчезнет, пока человек не испробует все средства удаления «этого зла», вплоть до применения «гнева на тех, кто владеет тем, что мы ценим и желаем».
Сейчас не нужно, как в старые времена, по много месяцев ждать ярмарки и ехать в соседний город: несколько кликов мышкой – и понравившиеся вещи доставят в течение пары часов (если вы живёте в крупном городе).
Очень здорово ходить в магазины, в которых хотите одеваться, примерять понравившиеся вещи и т. д.
Женщины фамильярно, хотя и с одобрением, комментировали её одежду и даже трогали шаль и платье, чтобы определить, что за ткань, а пару раз что-то спрашивали про особенно понравившиеся вещи.
Но каждый дракон на всё пойдёт, лишь бы завладеть понравившейся вещью.
Кредиты постоянно напоминают о себе долговым бременем и не дают выбрать какую-то понравившуюся вещь без оглядки на то хватит ли денег на очередной платёж.
Разве невозможно коллекционеру, до смерти желавшему получить понравившуюся вещь, спеться с кем-нибудь, кто осуществил бы его мечту?
Чтобы не идти в детский сад или получить в качестве компенсации за боль желанную игрушку либо понравившуюся вещь.
Со знанием дела принялась потрошить лодки, понравившиеся вещи вязали в узлы.
Клиент мог выбрать на вебсайте понравившиеся вещи, курьеры приезжали в удобное для покупателя время и место, клиент делал примерку и затем оплачивал покупку.
Позже, если сочтёте нужным, пополните ваш гардероб понравившимися вещами.
Психологи говорят, что понравившуюся вещь нужно отложить, чтобы подумать, действительно ли она нужна или это минутная прихоть.
Как правило, не очень долго, через неделю-две исчезает, собрав понравившиеся вещи.
Только этот интерес… Мне отчего-то кажется, что ровно так же можно изучать понравившуюся вещь, рассматривать, решать, стоит ли её забирать…
Желание быстрее купить понравившуюся вещь, съесть вкусное блюдо, скорее встретиться с любимым человеком – всё это дофамин.
Иногда океан даже отступал на несколько километров, обнажая дно, усеянное причудливыми растениями и руинами бесконечно древних городов – мы бродили по пескам, входили в то, что осталось от домов, иногда с трудом удерживались, чтобы не забрать себе какую-нибудь понравившуюся вещь – но не решались, ведь океан не давал нам эти вещи.
В советские времена, к сожалению, не было магазинов белья, в которые можно было бы зайти и выбрать понравившуюся вещь, примерить её, а затем оплатить на кассе.
У прохожей дух перехватило от такого предложения. Она быстро стала перебирать содержимое пакетов и отбирать на кучу понравившиеся вещи.
Незнакомая девушка ловко выхватила у меня из рук понравившуюся вещь. Вообще, я довольно неконфликтный человек, но такая наглость меня возмутила.
Зачем, если в любой момент можно было попросить понравившуюся вещь попользоваться, да и владение слишком большим количеством вещей не было необходимостью?
Никаких компромиссов в виде покупки не сильно понравившейся вещи из-за скидки!
Прибрав понравившуюся вещь, женщина не поспешила её вымыть.
Так же в рюкзак она запихнула понравившиеся вещи. Линзы сняла и положила в раствор. Девушка одела ветровку, на плечо закинула лямку от рюкзака.
Тем более что адаптированные к новым условиям торгашки, именуемые в те времена челночницами, всегда подбадривали комплиментом относительно твоей фигуры и посадкой на эту фигуру понравившейся вещи.
Иногда она входила в какой-нибудь магазин, брала там понравившуюся вещь, порой сущую безделицу, а порой что-нибудь дорогое, и, безмятежная, выходила на улицу, даже не удостоив взглядом продавца, который, отлично зная, кто перед ним, не осмеливался и заикнуться о расчёте.
Перемерив кучу одежды и прикупив наиболее понравившиеся вещи, подруги навестили парк аттракционов, чтобы прокатиться на колесе обозрения, а после поспешили в кафе.
В его присутствии посторонние могут легко забрать понравившуюся вещь под видом «рабочего взаимодействия».
Тут ей нравилось всё: отношение к ней хозяйки магазина и продавцов, большой выбор и часто меняющиеся коллекции известных кутюрье, бокал шампанского в примерочной и возможность отложить понравившуюся вещь на неделю.
Оказывается, всё гораздо прозаичнее: американцы просто берут понравившиеся вещи оптом.
Человеку, покупающему в магазине понравившуюся вещь, очень важно знать, что он сделал правильный выбор.
Позавтракав, отправились во вчерашний сетевой универмаг «Coin», где присмотрели понравившиеся вещи.
Кто-то, как бандит, не прочь отобрать понравившуюся вещь силой.
Тогда просто берут с витрины понравившуюся вещь и уходят.
Такой человек вряд ли стерпит, чтобы у него перебивали понравившуюся вещь.
Цивилизованное государство в мирное время тоже не может силой или тайно отнять у соседей понравившуюся вещь.
Попытка повторить понравившуюся вещь
Транзитные пассажиры с трёх вокзалов просто запихивали понравившуюся вещь в необъятную сумку, отдавали продавцу деньги и спешили дальше, озабоченные лишь тем, чтобы за короткое время между пересадками успеть купить как можно больше.
Она разрешила мне проинспектировать содержимое её шкафа и косметички, померить понравившиеся вещи и накраситься.
В дорогих бутиках он, не скрывая, любовался порывистыми движениями своей невесты, её по-детски восторженными восклицаниями при виде понравившейся вещи и, ловя на себе насмешливые взгляды продавщиц, не испытывал ни малейшего раздражения, а только безмерное счастье.
Пока он не потрогает понравившуюся вещь, он не успокоится.
Пожарных обвиняли в воровстве и раньше, не исключено, что кто-то действительно мог оставить себе на память понравившуюся вещь, но три случая подряд…
Не думал я и о том, что забрать у чувака на улице понравившуюся вещь – это преступление.
Так вот, когда её вожделение приобрести ту или иную понравившуюся вещь выходило за рамки здравого смысла, она, опасаясь семейного осуждения, просто заболевала.
Всё это наводит на мысль, что понравившиеся вещи очень легко могут увозиться по домам и, стало быть, пропасть для нас!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понравившаяся вещь»

  • Заметно батенька были окуражены, что пан полковник изволил быть весел. Услышав громко и приятно поющего чижа в клетке, он похвалил его; как тут же батенька, низко поклонясь, сняли клетку и, вынесши, отдали людям пана полковника, чтобы приняли и бережно довезли до дома,"как вещь, понравившуюся его ясновельможности".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «понравившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «понравившийся»

1. прич. прош. вр. от понравиться

Все значения слова «понравившийся»

Синонимы к словосочетанию «понравившаяся вещь»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я