Предложения со словосочетанием «понимающие люди»

И вот этот старый, больной, ничего не понимающий человек стал ходить в сопровождении двух санитаров в церковь.
Заспанные, ничего не понимающие люди нехотя вылезали из постелей, собираясь приниматься за работу.
Попал под очередную кампанию борьбы с коррупцией – любой понимающий человек согласится, что хуже этого в нашей родной стране мало что придумать можно.
Показал понимающим людям, мне и предложили работу.
Он оказался понимающим человеком и, несмотря на занятость, смог со мной побеседовать и спокойно всё объяснил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубометровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюрприз вышел из тех, от которых у понимающего человека может снести крышу.
Видимо, страх неизведанного сковывает только на время, и всё, что нужно в этот момент, это понимающий человек рядом.
Именно те люди, которые способны сменить своё мнение правильно, считаются более понимающими людьми, испытывающими внутренние переживания по каким-либо вопросам.
Клинки ещё не были заточены, но понимающие люди знают, что прикосновение пальцев вредит хорошей стали.
Всё вроде бы узнаваемое, но, однако, это были не намозолившие глаза достопримечательности для туристов, а тихие, укромные уголки города, которые открываются только внимательному взгляду понимающего человека.
А если кто и не знал, то ему быстро всё объясняли понимающие люди.
Любит одиночество и спокойно его переносит, но, если встретит близкого понимающего человека, будет с удовольствием общаться.
Повезло, что призыватель оказался на редкость понимающим человеком.
Внутреннее “я” и окружение не понимающих людей говорят: “грех жаловаться”, “посмотри, как у других, и радуйся”, “ты сама этого хотела”, “да об этом миллионы просто мечтают, а ты не ценишь”.
Один очень понимающий человек называет это методом «ага, получилось», подразумевая под этим, что слабомотивированному (или вовсе не мотивированному) ученику нужно давать настолько лёгкие задания, чтобы у него сразу же всё получалось.
– Среди серой суеты председателю правления сложно рассмотреть яркость… он пытается найти понимающих людей, но подчинённые продолжают считать его кровожадным монстром…
Любому мало-мальски понимающему человеку сразу становилось ясно, что она – истинная, прирождённая актриса, которая самой ходульной фразе драматурга способна придать истинное чувство и одухотворить её, – таков был её талант и сила её игры.
Приятно встретить понимающего человека.
Преподаватели оказались весьма понимающими людьми, они были сдержаны и строги, но в то же время невероятно отзывчивы и приветливы.
Это должен быть понимающий человек, которому вы максимально доверяете.
– Дай слово, что ты меня выслушаешь, ᴎ не сбежишь сообщать обо мне в полицию. Ты даже не представляешь, насколько сильно мне сейчас нужен понимающий человек.
Группы полураздетых и, очевидно, мало что понимающих людей просто метались по улице.
Фрезерным сделал долы по всей длине клинка « некоторые не совсем знающие и понимающие люди называют их кровостоками».
Теперь она наслаждалась жизнью, занимаясь любимым делом и окружённая добрыми понимающими людьми.
Но, понимающие люди совершенно точно знают, что это либо остановка и подготовка перед новым подъёмом, либо затишье перед надвигающейся на вас бурей, которая может скинуть вас в пропасть к неминуемой гибели, или в лучшем случае нанести ущерб вашему безоблачному существованию.
Папа помолчал какое-то время, глубоко задумавшись, он видимо забыл, что разговаривает с девочкой, он разговаривал с ней, как с взрослым понимающим человеком.
Лжецы напрасно трудились, понимающие люди хорошо знали, что убийца являлся чистопородным сталинцем и действовал по наущению всё той же сталинской своры.
Вы не будете одиноки, к тому же поддержка со стороны понимающих людей может принести огромное утешение, особенно если вы переживаете трудный период (а без них вряд ли обойдётся).
Список продолжался и одни надписи тут же сменялись другими, а ничего не понимающие люди читали бегущие строки и хмурились.
Манера речи понимающих людей позволяет им выразить самые разные чувства.
Меняется цвет волос. Теперь они непонятно-темные. И даже руки, которые о многом могут сказать понимающему человеку.
– Именно! Приятно видеть понимающего человека.
Ведь они, скорее всего, считали его главной частью своего наследства – в руках понимающего человека «груз» дороже золота.
– Люблю понимающих людей, – прорычал он весело. – Только подумал, что кувшин бы вина, а ты уже с ним на пороге.
Так или иначе, всегда найдётся понимающий человек.
Для любого понимающего человека ясно, что это – оптимальный состав для автономного акционирования.
– Чтоб ты знал, понимающие люди считают «Арарат» пять звёздочек лучше всякого «Хеннесси»!
В принципе, так было всегда, но на тот период нашлось достаточно понимающих людей, осознавших, что всё, что можно сделать, можно сделать самостоятельно.
Но мне действительно интересно будет услышать мнение понимающего человека.
Как хорошо, когда в огромном мире мракобесия попадаются понимающие люди, которые ценят за знания и талант, а не за половую принадлежность и мифическое предназначение!
А такой путь понимающему человеку много о чём говорит.
Для понимающего человека лучше погоды не бывает.
Она сидела в своём кабинете, который больше был похож на кладовочку, очень такую симпатичную кладовочку, где глаз понимающего человека радовали запасы канцелярских принадлежностей, бытовой химии, отдельно – коробочек коркуновских и бабаевских и – даже! – фляжек коньячка.
Сюда я пришёл, зная, что встречу здесь понимающих людей.
Само по себе всё это было недорого, но понимающие люди оценивали работу, а для меня этот набор был просто бесценным, потому что память о бабушке.
Ничего не понимающие люди падали на алую от крови мостовую с рассечёнными шеями и распоротыми животами.
Например, лоб – это место «корней и мыслей», цвета и линии должны дать ответ понимающему человеку, откуда боец родом и к чему стремится его жизнь воина.
Но, как водится, тыква-то не в курсе, что она скоро станет некондицией, на то и нужны понимающие люди, чтобы вовремя сбыть.

Ассоциации к слову «понимающий»

Все ассоциации к слову ПОНИМАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимающие люди»

  • К этим результатам клонилось первоначально и всё воспитание Настасьи Филипповны, по программе Тоцкого, который в этом роде был очень понимающий человек; но, увы! результаты оказались странные.
  • — Как здоровье Марьи Викторовны? — спросил Ромашов тем развязным и умышленно громким голосом, каким говорят с глухими и туго понимающими людьми и каким с Лещенкой в полку говорили все, даже прапорщики.
  • — Да, Евсей, это, брат, невежливо! — убеждённо подтвердил Зарубин. — Капитолина Николаевна девица замечательная, и все понимающие люди её ценят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понимающий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «понимающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимающий»

ПОНИМА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от понимать.

Все значения слова «понимающий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «понимающие люди»

Ассоциации к слову «понимающий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я