Предложения со словосочетанием «поникнуть в кресле»

Я поникла в кресле, сложив на коленях сцепленные руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поникнуть в кресле»

  • Прочитав это письмо, генерал окончательно поник головой. Он даже по комнатам бродить перестал, а сидел, не вставаючи, в большом кресле и дремал. Антошка очень хорошо понял, что письмо Петеньки произвело аффект, и сделался еще мягче, раболепнее. Евпраксея, с своей стороны, прекратила неприступность. Все люди начали ходить на цыпочках, смотрели в глаза, старались угадать желания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поникнуть»

  • ПОНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. пони́к и пони́кнул, -ни́кла, -ло; сов. (несов. поникать и никнуть). Склониться, пригнуться. Воспоминаньями смущенный, Исполнен 289 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИКНУТЬ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поникнуть»

ПОНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. пони́к и пони́кнул, -ни́кла, -ло; сов. (несов. поникать и никнуть). Склониться, пригнуться. Воспоминаньями смущенный, Исполнен 289

Все значения слова «поникнуть»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «поникнуть в кресле»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я