Предложения со словосочетанием «помощь правительства»

Постоянные попытки найти решения без помощи правительства привели лишь к замешательству.
Издаются благодаря помощи правительства и частных лиц летописи, государственные грамоты, изображения древних зданий, вещей, одежд.
Именно сих помощью правительство определяет направленность развития страны, основной курс инвестиций, темпы развития народного хозяйства.
Подобные организации, иногда прибегая к помощи правительств стран, давших им приют, стремились продолжить сражение с большевиками.
Вызванный на революционную патриотическую помощь правительству крестьянин оказался у разбитого корыта, его обманули на первой же сделке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серводвигатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильно пострадавшие Fannie Mae и Freddie Mac выжили только благодаря помощи правительства.
Я утверждаю, что для нас было бы лучше, если бы ни одна сторона не пыталась осуществить свою программу с помощью правительства.
Но она так же эффективно осуществляет централизованный мониторинг: с её помощью правительство может шпионить практически за кем угодно, в любое время и в любом общественном месте.
После европейских походов создавались даже тайные общества, ставившие своей целью распространение просвещения и посильную помощь правительству.
Если власть распределена по инстанциям, которые взаимодействуют между собой лишь при помощи правительства, или же регионы имеют высокую степень самостоятельности и мало зависят от центральной власти, осуществить переворот будет весьма непросто.
Кризис перепроизводства нефти наступил уже в 1927 г., приведя к обвалу рынка. «Индустрия не может помочь себе сама, – писал один из нефтяных магнатов в тот год, – Нам должно оказать помощь правительство».
Обеспечить крестьянам помощь правительства в деле улучшения старых и строительства новых оросительных каналов.
Я не понимаю, почему бы школе, а не только церкви не собирать в свою пользу налог с помощью правительства.
Он не сомневается, что справится с вами даже без помощи правительства.
Для маскировки он провозглашал «помощь правительству» в делах «просвещения».
Ни помещики, ни крестьяне без помощи правительства этих хуторов не заведут.
Спекулируя на выявившихся трудностях государства в деле организации обороны, оппозиционные партии вскоре, под предлогом «помощи правительству», стали создавать различные организации: по мобилизации местной и кустарной промышленности в помощь снабжению армии, снабжения продовольствием, помощи раненым и увечным и т.д.
Там ещё до 2008 г. у руля стояли люди с солидной рыночной подготовкой, а вот Citigroup и многие другие американские крупные коммерческие банки по такому пути пошли с запозданием, уже после того, как в процессе конкуренции за прибыль набрали риски, с которыми во время кризисных событий 2007–2008 гг. не смогли справиться, и выжили только благодаря помощи правительства.
С его помощью правительство концентрирует в своих руках значительную часть национального дохода, перераспределяемого финансовыми методами.
Помощь правительства на продовольствие устраняется, но взамен вводится взаимопомощь уездов и губерний.
Многие феодалы, ранее поддерживавшие кальвинизм, перешли в католицизм, который с помощью правительства усилился и в городах.
Учредители сразу заявили, что не намереваются прибегать к помощи правительства, а возлагают надежды только на труды и пожертвования членов общества.
Ну и ко всему прочему подписывание официального договора, где значится, что я по первому зову обязан прийти на помощь правительству, будь то война или сражение с любым врагом на которого укажут.
После начала беспорядков в столице правые не смогли организовать действенной помощи правительству.
Мы в состоянии оказать помощь правительству; правительство не в силах помочь нам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь правительства»

Значение слова «помощь»

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Синонимы к словосочетанию «помощь правительства»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «правительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я